Автостекла – в чем опасность подделок некачественного стекла

0

Автостекла – в чем опасность подделок некачественного стекла

Сообщениеот treschinnet » 12 сен 2009, 00:12

Как и любые детали автомобиля, автостекла со временем затираются, царапаются песком, налипающим на дворники, мутнеют из-за неправильной мойки или страдают от камней, летящих из-под колес других автомобилей. Практические немцы меняют автостекла каждые четыре года – за этот срок, по мнению немецких автовладельцев, в стекле появляется множество микротрещин, влияющих на качество автостекла. В Украине к данному вопросу подходят иначе – меняют стекла тогда, когда реально снижается видимость и страдает безопасность движения на автомобиле. В любом случае встает вопрос – как выбрать качественные автостекла на автомобиль?

От Вашего решения будет зависеть много – польстившись на очень низкие цены, можно столкнуться с поддельным стеклом, изготовленным в кустарных условиях. Мало того, что оно быстро затрется и может потребовать замены уже через 10-15 тысяч километров, поддельное автостекло опасно для жизни. В отличие от качественного автомобильного стекла, подделка может быть с диоптриями, искажать расстояние до автомобилей, бликовать на солнце и стать причиной серьезной аварии.

В кустарных и гаражных условиях невозможно сделать тонировку лобового стекла, сравнимой по качеству с заводской. Покупатели поддельных стекол часто страдают от выцветания тонировки лобового стекла, плохой видимости в сумерках и ночью, когда ориентироваться на дороге можно лишь по фарам автомобилей.

Качественное автостекло может быть только заводского производства, потому что только заводские условия обеспечивают точное соблюдение технологий, а изготовление автомобильного стекла ведется на современном автоматизированном конвейере.

Одним из важнейших условий качественного автостекла является точное соблюдение размеров и тщательная обработка кромки. Поддельное стекло часто вырезают вручную, в результате стекло получается больше или меньше, чем нужно, «гуляет» после установки, пропуская влагу в салон, или наоборот, «не влезает». Во втором случае гаражные мастера его «подрезают», в итоге кромки получаются неровными, а это в свою очередь вызывает появление трещин.
Но самая большая опасность – приобрести под видом триплекса закаленное стекло или триплекс с некачественной пленкой. Все современные заводы используют для производства триплекса только высококачественные европейские пленки, в кустарном производстве пленки могут быть любые, и купленный поддельный триплекс может запросто рассыпаться во время аварии, нанеся повреждения водителю и пассажирам.

Стоит ли рисковать, покупая некачественные и поддельные автостекла? Конечно, оригинальное автомобильное стекло стоит очень дорого. Хорошая альтернатива ему – автостекло известных производителей, работающих на рынок запчастей. Их продукция отвечает всем стандартам качества, импортируется в страну официально, имеет все необходимые сертификаты и при этом стоит намного дешевле оригинальных автостекол.
Pilkington, GUARDIAN, XINYI AUTOMOBILE GLASS CO., LTD (XYG), Fuyao Glass Industry Group Co., Ltd. (FYG),
AGC (ASAHI GLASS CO.), JAAN.
treschinnet Offline
Автор темы
Рейтинг: 11


Вернуться в Кузов



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air