Обработка арок (шумка)

0

Обработка арок (шумка)

Сообщениеот Maxx » 26 май 2009, 15:24

Всем привет. Кто нибудь делал себе шумризоляцию колесных арок? Ставить подкрылки - потеря эстетичности вида, да и ставятся они в основном для снижения негативного влияния окружающей среды, а мне хотелось бы просто снизить шум от дорожного покрытия. Вот я видел на рынке некую субстанцию (в банке 2,5 кг помоему) наподобие мовиля, наносится кистью. При застывании образует эластичный слой. Кто-то применял такое?
Аватара пользователя
Maxx Offline
Автор темы
Рейтинг: 301


0

Re: Обработка арок (шумка)

Сообщениеот SHAMAN » 26 май 2009, 15:57

Берут сомнения на счет шумоизолирующих свойств этой субстанции...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Обработка арок (шумка)

Сообщениеот Maxx » 26 май 2009, 16:14

та я тоже так думаю, хотя продавец впаривал что несколько слоев сделаешь и будет все гуд.
Аватара пользователя
Maxx Offline
Автор темы
Рейтинг: 301


+1

Re: Обработка арок (шумка)

Сообщениеот almeraN16 » 26 май 2009, 16:32

Maxx писал(а):, хотя продавец впаривал что несколько слоев сделаешь и будет все гуд.


Надо было этому продавцу эту субстанцию на голову вылеть..., может быть у него хоть мозги шумоизолировались
Если взять к примеру изоляцию колесных арок у ауди (А8), то там материал слегка напоминающий ковролин, и совсем нет никакой субстанции
Так вот этот "коврик" даже после дождя быстро становится сухим (во немчура какая разумная на такие выдумки :ab: )
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Обработка арок (шумка)

Сообщениеот SHAMAN » 26 май 2009, 17:04

Эта субстанция может иметь скорее ВИБРОизолирующие свойства. Шумка по своей структуре напоминает паролон. Звуковые волны рассеиваются по множеству ячеек материала и таким образом быстрее затухают.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Обработка арок (шумка)

Сообщениеот Maxx » 27 май 2009, 10:04

:rofl:
может быть у него хоть мозги шумоизолировались
Аватара пользователя
Maxx Offline
Автор темы
Рейтинг: 301


0

Re: Обработка арок (шумка)

Сообщениеот Vadim » 25 июл 2009, 09:59

У Меня знакомый делал на L 200 арки и днище аэрозольным гравитексом. Но брал не Росийский а Made in USA "Top Gear", пока доволен.
Аватара пользователя
Vadim Offline
Рейтинг: 227


0

Re: Обработка арок (шумка)

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 27 июл 2009, 21:27

Данная субстанция являет собой виброизолятор в котором лично Я (в прошлом инсталятор фирменного СТО Мерседес) сомневаюсь...арки по-хорошему изолируются виброизоляцией STP на битумной основе с фольгированным покрытием где-то 0,2мм-это по - правильному и ничто другое такое же качество не обеспечит...а любая шумоизоляция являет собой вспененый кулёк... вспененый тонкий пластик ...или плотный ворсистый материал но без виброизоляции толку от сего материала немного.
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кузов



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air