Сколько стоит замена переднего бампера?

0

Сколько стоит замена переднего бампера?

Сообщениеот Vofka » 02 мар 2018, 12:24

Привет!

Пытался недавно взобраться на бордюр. Но под сугробом бордюр оказался выше, чем того хотелось бы. В результате, после двух неудачных попыток туда вскарабкаться, я обнаружил царапины на переднем бампере. Я и не сразу это заметил. Изначально думал, что взобраться не получается, потому что снег под колесами и из за этого машина буксует, скользит и не может "ухватиться". Но буксовала она от того, что бампер уперся в бордюр.

Отъехал немного, стал в другом месте. "Посмотрю на ласточку", - думаю. Смотрю, бампер поцарапан немного. Расстроился. Потом подумал, что хрен с ним, царапин так то и не видно почти. Но потом подумал, а почему это хрен с ним, если я отдал кучу денег за полное каско?

В общем, позвонил в страховую, оформили все. Поехал в сервисный центр, там пофоткали все и сказали ждать. Пока ждал, пошарил в интернете сколько стоит передний бампер для моей ласточки. Цены были от ~1500 до ~3000. Почему такая разница в цене у разных продавцов, я так и не понял, но хотя бы какой-то ориентир получил.

"Что там замена бампера?", - думаю. Старый снять, новый поставить, 5 минут работы. Вот забрал машинку с сервиса, поменяли. Когда увидел акт выполненных работ, ребята, я охуе очень удивился. Стоимость бампера по прайсу СТО больше 10к, а общая стоимость замены (с работой) вышла почти в 15 штук. Оказывается, что бампер ещё надо красить.

Т.к. сейчас все опплатила страховая, то как бы пофиг. Но для себя очень интересно, это действительно, чтобы поменять передний бампер надо столько денег откашлять или это сервисный центр совесть потерял?

Собственно, вопросы:

1. Сколько реально стоит передний бампер на Nissan Qashqai 2017 года выпуска. Вот такой:

Изображение

2. Его действительно нужно красить или это развод на деньги?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


+10

Re: Сколько стоит замена переднего бампера?

Сообщениеот dmitropolit » 02 мар 2018, 12:39

Приложите акт выполненных работ, так будет проще понять, ремонт делался у ОД?
dmitropolit Offline
Рейтинг: 122


0

Re: Сколько стоит замена переднего бампера?

Сообщениеот Berk » 02 мар 2018, 12:45

Ага, тоже в подобных постах люблю видеть фото документа. Благо сейчас время телефонов с камерами, делается за сек.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Сколько стоит замена переднего бампера?

Сообщениеот dmitropolit » 02 мар 2018, 12:49

и если делали у ОД то 550$ +/- нормально, это так кажется пару царапин покрасить...а по факту если все расписать работу + запчасти + расходный материал... давайте акт на всеобщее обозрение  :ab:
dmitropolit Offline
Рейтинг: 122


0

Re: Сколько стоит замена переднего бампера?

Сообщениеот Vofka » 02 мар 2018, 13:19

Прикладываю акт.

Изображение

Изображение

Изображение

Ремонт производился у официального дилера.

dmitropolit писал(а):это так кажется пару царапин покрасить...

Ну в моем случае бампер ведь полностью меняется. Пару царапин или нет, мне казалось, не важно, так как в моем представлении это выглядело так: старый бампер снимается, новый ставится. По поводу покраски, я не думал, что бампер надо красить. Поэтому об этом и спрашиваю: это действительно надо делать или это я попал на какую-то "акцию"? По покраске меня, в данном случае, не сколько цена интересует, сколько целесообразность этой услуги. Бампер действительно нужно красить?

И по цене бампера я в недоумении. Сколько он на самом деле стоит? То, что я смотрел (от 1500 до 3000) это реальные цифры или же это какое-то фуфло и бампер (оригинальный) стоит около 10 000?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


+1

Re: Сколько стоит замена переднего бампера?

Сообщениеот dmitropolit » 02 мар 2018, 13:25

Бампер можно и отремонтировать, в вашем случае с каско лучше замена
По ценам норм, б\у ориг бампер легко может стоить 200$+
Цена 1500 - 3000  грн. за новый бампер...явно китай )
В принципе все ок можете спать спокойно и понимать цены на будущее, когда каско закончится  :ab:
dmitropolit Offline
Рейтинг: 122


0

Re: Сколько стоит замена переднего бампера?

Сообщениеот Vofka » 02 мар 2018, 13:50

dmitropolit писал(а):Бампер можно и отремонтировать

В моем случае, если бы не каско, я бы, наверное, забил на это :ab: . Царапины на бампере - это же исключительно визуальный косяк, который никаким образом на автомобиль не влияет? В том смысле, что, например, царапина на кузове где-то - это уже проблема (как мне кажется), потому что там может начаться коррозия, например.

dmitropolit писал(а):По ценам норм, б\у ориг бампер легко может стоить 200$+

Там где я чинил, получается 400 :ab:

dmitropolit писал(а):Цена 1500 - 3000  грн. за новый бампер...явно китай )

А в чем можно почувствовать отличие между оригинальным и китайским?

dmitropolit писал(а):В принципе все ок можете спать спокойно и понимать цены на будущее, когда каско закончится

А нафига покраска нужна?
Vofka Offline
Автор темы
Рейтинг: 29


+1

Re: Сколько стоит замена переднего бампера?

Сообщениеот dmitropolit » 02 мар 2018, 13:55

Все кузовные детали идут в транспортировочном грунте, их всегда надо красить
dmitropolit Offline
Рейтинг: 122


0

Re: Сколько стоит замена переднего бампера?

Сообщениеот скромный » 02 мар 2018, 17:36

свой царапнутый бампер тот что был снят забрали?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Сколько стоит замена переднего бампера?

Сообщениеот Guard » 03 мар 2018, 08:37

Судячи з прайсу, ремонт робився в ОД. Як для них, то ціна ще навіть цілком божа.  :grin:
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


След.

Вернуться в Кузов



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air