Консультації на тему лако-фарбового покриття

0

Консультації на тему лако-фарбового покриття

Сообщениеот SHAMAN » 23 янв 2009, 19:50

Готовий консультаційно допомогти по питанням пов'язаним з лако-фарбовим покриттям (рос. лако-красочное покрытие). Трохи з цим пов'язаний...
Питайте все, що вас цікавить :friends:
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Консультації на тему лако-фарбового покриття

Сообщениеот Berk » 23 янв 2009, 19:55

ха, сразу вопрос
правда ли, что лакокрасочное покрытие такое слабенькое на авто, что его можно серьезно поцарапать о кусты, о веточки всякие
я не шучу, просто дружбан мой доказывает, что парковаться между кустов очень опасно т.к. повредить можно ЛКП
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Консультації на тему лако-фарбового покриття

Сообщениеот Spawn » 23 янв 2009, 19:58

Ну если шаришь то гуд....
Вопросы тоже имееються
Во первых думаю перекрашивать машину... ну опять же красный только незнаю какую краску и какой отенок... и вообще слышал что сейчас есть какие модные краски....
Второй какой полероль(вакса) посоветуешь... черепаха... фигня... уже...
Аватара пользователя
Spawn Offline
Рейтинг: 5


0

Re: Консультації на тему лако-фарбового покриття

Сообщениеот SHAMAN » 23 янв 2009, 22:27

2Berk
Неправда. Звісно, якщо по борту влупить якийсь корч - можуть бути наслідки. Подряпати фарбу можна сухими гілками, які не є гнучкими... Одним словом, якщо є розум, то в хащі паркуватись не полізеш))) а кілька м'яких гілочок шкоди не нароблять))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Консультації на тему лако-фарбового покриття

Сообщениеот SHAMAN » 23 янв 2009, 22:32

2Spawn
Якщо будеш перефарбовувати весь кузов, то приходь до людей, які займаються підбором та виготовленням фарб. У них мають бути взірці всіх можливих кольорів та відтінків (по усім автовиробникам). Вибирай, що подобається - і вперед)) Є і всякі модні типу хамелеонів, перламутрів і тд і тп, але вони коштують пристойних грошей...
P.S.: будеш в наших краях - завітай:) розкажем, покажем, ще й знижку дамо :friends:
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Консультації на тему лако-фарбового покриття

Сообщениеот almeraN16 » 23 янв 2009, 22:45

А ты еще добавить забыл, что нужна не только красочка, но и хороший лак, тоже штука очь дорогая, в цене почти 1 к 1 с краской  и на нем лучше не экономить. Хотя может я не прав,.. но пару лет назад так было :ad:  :ad:
Аватара пользователя
almeraN16 Offline
Рейтинг: 190


0

Re: Консультації на тему лако-фарбового покриття

Сообщениеот SHAMAN » 23 янв 2009, 22:50

не знаю, може хтось і продає фарбу окремо, лак окремо... у нас в "комплект" входить фарба ("густа", тобто тільки пігменти і зв'язуюче), лак, розчинник і затверджувач. Все у відповідних пропорціях... можна, звісно, купляти і окремо, але не бажано так як результат може бути нехорошим...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


0

Re: Консультації на тему лако-фарбового покриття

Сообщениеот Максимовод » 04 фев 2009, 09:25

SHAMAN
Проконсультируй меня чайника пожалуста. Почему получается так что я немного под капотом покрасил панель и лаком вскрыл,но п :ac: ри этом краска легко смывается растворителем в отличии от заводской которую растворитель не берет??
Максимовод Offline


0

Re: Консультації на тему лако-фарбового покриття

Сообщениеот 200smax » 04 фев 2009, 10:39

скажи ка дядя, а реально подобрать цвет как это делают на чипс-эвэй??? чтоб пятном покрасить. или это их секреты?
Аватара пользователя
200smax Offline
Рейтинг: 14


0

Re: Консультації на тему лако-фарбового покриття

Сообщениеот SHAMAN » 04 фев 2009, 13:40

200smax, конечно реально!! и даже в большинстве довольно просто. Просто еще зависит от прямоты рук маляра. Не все умеют с переходами красить.

Максимовод, первое, что пришло на ум... Отвердитель добавить не забыл???
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Автор темы
Рейтинг: 575


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кузов



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air