Греются диски

0

Re: Греются диски

Сообщениеот KLAUS » 14 июн 2010, 19:19

Для начала нужно проверить-растормаживается ли колесо. На домкрат поднять, паокрутить, затормозить и потом попрбовать-легко ли вращается колесо. Если затруднённо -  стравить  торм. жидкость со штуцера прокачки на этом колесе. Еслим чвиркнет жидкость и колесо растормозится - значит проблема в главном тормозном цилиндре. Если нет- значит таки поршеньки в рабочем торм. цилиндре. Ещё не мешало бы подшипник ступичный проверить. Накат как у машины, хороший или не ахти?
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


+1

Re: Греются диски

Сообщениеот drWatson » 15 июн 2010, 09:07

Очень похоже на клин колодок. Нужно делать профилактику. И сам поршень проверить и направляющие пальцы.
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Одессит » 15 июн 2010, 09:30

а где в Одессе могут нормально все проверить и исправить и не натянуть на бабло и результат
Одессит Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+1

Re: Греются диски

Сообщениеот drWatson » 15 июн 2010, 09:39

По Одессе не подскажу. Но, я б советовал в машине таких лет стараться делать по возможности самому. Придётся ещё не однократно. :)  По суппортам - там нет ничего сложного, один раз посмотреть и сможешь всё делать сам (те же колодки заменить).

Добавлено спустя 14 минут 9 секунд:
Вот, выдержка из мануала по Примерам (конструкция в принципе везде одинаковая) - http://automn.ru/nissan-primera-90/niss ... _id2-.html    Советую также обзавестись мануалом, хоть в бумаге (поищи на авторынке или на книжном), хоть в электронном виде.
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Одессит » 15 июн 2010, 09:59

ну колодки да уже знаю как )
будем учиться что делать то
Одессит Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+3

Re: Греются диски

Сообщениеот drWatson » 15 июн 2010, 10:18

Для начала можно разобрать как для замены колодок, вставить перед поршнем вместо колодок какую-нить байду, типа молотка, чтоб ход был, но у поршня не было возможности выскочить. Если есть напарник - пусть давит на тормоз, а ты наблюдай выходит поршень или нет. Далее, если поршень выдавливается - надо его вернуть назад.  Если на нем есть по краям ямки, то плоскогубцами с тонкими "губами" (я использую ключ для болгарки) зацепившись за эти ямки вкручиваешь поршень. Если таких ямок нет, то нужно приспособление (или можно монтировкой изловчиться).  В процессе надо шприцем тормозную жидкость под пыльник поршня по чуть-чуть добавлять - способствует откисанию. Так можно закисший поршень разработать.
Затем проверить как ходит скоба в направляющих пальцах. Если они закисли - тоже спринцуем тормозухой, WD-шкой, разрабатываем. Потом пальцы можно смазкой промазать.  Если таким образом разработать поршень не получится или такая разработка помогает ненадолго, то желательно сделать полную разборку и чистку. Но тогда это уже со сливом тормозухи из контура сопряжено и  с прокачкой тормозов. Тоже, в принципе ничего сложного.

PS А колодки чё, уже меняли, греться не после замены начало?
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Одессит » 15 июн 2010, 10:24

спасибо
Одессит Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Греются диски

Сообщениеот максимус » 16 июн 2010, 12:37

Одессит писал(а)::ab:  ну вот и подумал может тут кто поможет разобраться и решить проблему буду признателен может я кому чем пригожусь ))))
ну если не помогло решить проблему замена рем. комплекта суппорта это значит надо его менять? сам суппорт
кто то знает в Одессе кто может с этим помочь и чтоб не натянули на баблос и на результат а то тут такие мастера что только дай денег и гарантия до порога ))

Привет а как кожухи с обратной стороны -мне как то погнули их когда меняли стойки амортизаторов было тоже самое .
Самое плохое что может быть это гидравлика то есть колодки сами начинают касаться дисков редко но было им такое .
Вот адрес там тебе помогут не забудь сказать что с ниссан -клуба денег возьмут да но проблему твою решат по любому и навсегда.
Бреуса 5  -это если с горбатого моста налево сразу . :friends: ufoingeneering
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Одессит » 16 июн 2010, 18:06

ну по 2гис глянуть адрес не проблема да и от меня не далеко очень
надо будет подъехать пусть посмотрят скажут точно из за чего и сумму хоть проще как то будет ) легче жить станет когда сделают
Одессит Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Греются диски

Сообщениеот drWatson » 16 июн 2010, 18:20

Ты не тяни с этим, тормоза  все же.  И колодки зря палишь и  бензин...
Аватара пользователя
drWatson Offline
Рейтинг: 16


Пред.След.

Вернуться в Ходова



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air