Греются диски

0

Греются диски

Сообщениеот Одессит » 13 июн 2010, 16:48

Всем доброго времени суток.
У меня такой вопрос очень сильно греются передние диски (обычные железные) Sunny 1991
буквально пару секунд и палец держать на диске уже не возможно.
На СТО гребут бабло но результат не меняется, поменяли ремкомплект суппорта ничего не помогло, тормозные колодки тоже новые.

Может кто то помочь раз и навсегда разобраться с проблемой?
Одессит Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Греются диски

Сообщениеот SHAMAN » 14 июн 2010, 08:59

Греются оба одинаково или одно больше?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Одессит » 14 июн 2010, 09:10

ты знаешь щас можно сказать что почти одинаково, раньше правое было горячее левого, вчера поехал на море с Таирово на Савиньён туда назад приехал на стоянку руку держать на диске не реально, 1-2 секунды и все можно обжечь палец ))

до этого тоже грелись, поменяли колодки тормозные, на СТО и сказали надо менять рем. комплект суппорта , мне  знакомый поменял все почистил там, конечно грязи там было и всяких каках море, но ничего не изменилось после замены рем. комплекта. Направляющие стоят нормально и не забиты грязью.
Одессит Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Греются диски

Сообщениеот SHAMAN » 14 июн 2010, 10:04

Хм... А ты уверен, что они греются сильнее, чем надо? Мне кажется, что это нормально для тормозных дисков :) Если они не "плывут" от перегрева - значит все нормально.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Berk » 14 июн 2010, 11:03

Одессит, а как ты вообще узнал о том, что они греются?

мне ни разу в голову не приходило пальцами их трогать
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Одессит » 14 июн 2010, 14:37

У меня греется не тормозной диск А сам ДИСК КОЛЕСА куда одевается колпак
Одессит Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Berk » 14 июн 2010, 14:41

ну и как ты об этом узнал?

диски я тоже просто так не трогаю руками
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Одессит » 14 июн 2010, 14:50

ехал с маевки когда уже домой, выкавыривал с колес всякую муть которую пособирал и позабавилась ну вот как то так получилось что тронул сам колесный диск был очень горячий хотя проехал км 30 где то, ехали на 3х машинах потрогал у друзей с которыми ехали и по скорости одинаково и расстояние одинаковое у них диски не горячие даже не теплые вот меня и за смущала ситуация
ну это не нормально я так считаю что колесный диск имеет такую температуру  я не особо разбираюсь в машинах мне проще комп разобрать и собрать и починить его ))
Одессит Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Berk » 14 июн 2010, 14:56

в том то и дело, я подумал тормозной диск, там да, может суппорт, колодка клинить

ну а тут что?

об арку же не трет ггггггг
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Греются диски

Сообщениеот Одессит » 14 июн 2010, 15:07

:ab:  ну вот и подумал может тут кто поможет разобраться и решить проблему буду признателен может я кому чем пригожусь ))))
ну если не помогло решить проблему замена рем. комплекта суппорта это значит надо его менять? сам суппорт
кто то знает в Одессе кто может с этим помочь и чтоб не натянули на баблос и на результат а то тут такие мастера что только дай денег и гарантия до порога ))
Одессит Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


След.

Вернуться в Ходова



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air