Замена  тормозных дисков

0

Замена  тормозных дисков

Сообщениеот Елена14 » 24 июн 2016, 12:01

Добрый день! Посоветуйте пож как можно проверить стерты тормозные диски или нет. Сегодня поставила ниссан ноут на сто киев( название пока не пишу) заменить торм колодки. Машине 6 лет, пробег 30 тыс км. Через час перезвонил менеджер и сообщил что необходимо поменять еще и торм диски ( согласилась), сумма с диагностикой с колодками и дисками вышла 5700 грн(((((
Елена14 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Замена  тормозных дисков

Сообщениеот Guard » 24 июн 2016, 13:42

На самому диску мають бути позначені його первинна товщина та мінімально допустима товщина.
Хоча зношеність дисків перевіряють по їх товщині, а не по пробігу авто, 30 тис. км - це треба гасати як професійний гонщик, щоб вбити диски. Середній пробіг для заміни дисків - 60 тис. км.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Замена  тормозных дисков

Сообщениеот скромный » 24 июн 2016, 13:55

в мене приблизно черз 120 тисяч - волочусь по командам :yakrut:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Посмотреть сообщение - Елена14 писал(а):Добрый день! Посоветуйте пож как можно проверить стерты тормозные диски или нет. Сегодня поставила ниссан ноут на сто киев( название пока не пишу) заменить торм колодки. Машине 6 лет, пробег 30 тыс км. Через час перезвонил менеджер и сообщил что необходимо поменять еще и торм диски ( согласилась), сумма с диагностикой с колодками и дисками вышла 5700 грн(((((
да, кстати, если ето цена от офецеалов - то что то дешево просят...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Замена  тормозных дисков

Сообщениеот Espace » 24 июн 2016, 14:20

что бы понять нужно или нет менять диски нужно замерять остаточную толщину дисков
на ноуте минимальная толщина это 19,8мм ( некоторые производители дают 19,6 мм )

PS на своем менял примерно на 60 000 км

запчасти можно купить тут
Аватара пользователя
Espace Offline
Рейтинг: 294


0

Re: Замена  тормозных дисков

Сообщениеот Saena730304 » 24 июн 2016, 21:23

Елена, сфоткайте диск с торца и я вам скажу менять их, или нет, правда придётся снять колесо.))

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
правда наличие кривизны, что даёт биение при торможении, я конечно по фото определить не смогу, такое бывает, когда после интенсивного торможения въезжаешь в лужу, в простонародии "ведёт" диск.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Замена  тормозных дисков

Сообщениеот belkin » 25 июн 2016, 16:05

На самом деле износ дисков зависит не только от манеры вождения, и даже наверное больше зависит от того какие стоят колодки.
Просто для информации скажу что у меня на кашкае, заводские колодки стерли на 100% диски за 50 тысч. Т.е. диск из 26мм стал 24мм. При этом сами колодки износились на 50% за этот же пробег, остаток 3,5-4мм. Они были заменены на колодки Galfer Nissan (официалами). И машина проехала еще  28тысч. Колодки сносились вноль (остаток 1-2мм) А диски подтерлись на 0,7мм ( по 0,35 с каждой стороны) Т.е. на сегодняшний день там 23,3мм.

Выходит что заводские колодки сами не стерлись а запилили диски на 2мм за 50 тысч, а другие колодки стерлись сами но диск стерли всего на 0,7мм, т.е. грубо говоря износ дисков в три раза меньше. Я так думаю что  если эти колодки изначальные доездить, то еще эти 3,5мм хватит на 30 тысч, но дискам будет кирдык, они дотрутся до 21-22мм.

Конечно проверять не буду, уже куплены диски и новые колодки.

Из всего вывод - диски могут быть запороты заводскими колодками . Вполне допускаю что и за 30 тысч.. Если за 50 износ составил 100%
Производителям просто выгодно чтоб меняли чаще диски, чем колодки. Ведь диски дороже в продаже. Их цена 4-5тысч грн, а колодок 800-1500грн.
При этом Если диски менять на новые то само собой разумеется что и колодки будут требовать замены.

Поэтому ребята, совет вам - на новых машинах сразу выкинуть заводские колодки и поменять их на любые другие в ценовой категории около оригинала. Такой был совет знакомого из автосалона при покупке ВАЗ Калина, , и как видим данная рекомендация актуальная и для Ниссанов.

если че непонятно - прочтите еще раз и посмотрите здесь
Тормозные колодки

К слову будет сказано, в калине на пробеге 60тыс были заменены заводские диски, на диски фирмы TRW (причина - диски повело). До сегодня TRW уже прошли 80 тыс. Износ их всего около 0,6мм. Торможу и езжу очень и очень активно, на всех светофорах парвый :) :yazol2:
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Замена  тормозных дисков

Сообщениеот Guard » 26 июн 2016, 10:41

А де автор?
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


+4

Re: Замена  тормозных дисков

Сообщениеот belkin » 26 июн 2016, 13:56

ушел фоткать диск :smoke:
belkin Offline
Рейтинг: 60


0

Re: Замена  тормозных дисков

Сообщениеот скромный » 29 июн 2016, 09:34

ну и советы! :ai:    спс, канешна :friends:  :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Замена  тормозных дисков

Сообщениеот graf1 » 29 июн 2016, 22:14

та да,колодки с корундовым наполнителем выходят :yahoo:
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ходова



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air