Стук в колесе

0

Стук в колесе

Сообщениеот Maximal » 09 янв 2016, 17:12

Всем привет.

Есть проблема и хотелось бы проконсультироваться.

В общем появился пол года назад стук ну или цоконье в заднем правом колесе при езде по не ровной дороге или небольшим ямкам, при торможении звук пропадает. Посоветовали заменить направляющую суппорта, заменил и смазал, звук остался. Сказали возможно скоба суппорта виновата, купил б/у суппорт и заменил скобу. звук стал тише но не на долго и не на много плюс теперь появился еще один звук. При заводе на холодную после прогрева машины начинаю ехать и с каждым прокрутом колеса зверский стук как будто колесо открутилось (проверял все закручено). длится это по разному обычно пропадает после того как я несколько раз приторможу медленно чтоб прогреть диск и колодки. Сегодня стало еще хуже, прогревал как мог минут 5 был стук при поездки, и с каждым легким нажатием на педаль тормоза сразу проходят 2-4 громки стука потом тишина, отпускаю педаль продолжается стук и так минут 5 погороду ехал :(((
Заказал себе 4 новых диска twr, 4 колодки twr и суппорт 1 на это колесо NK чтоб наверника. Поможет ли это все мне или может что-то еще подскажите ? пока жду все эти детали вроде как в понедельник должны уже привезди и поеду во вторник или среду на СТО менять все это.

PS машина nissan primera p12
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


0

Re: Стук в колесе

Сообщениеот Maximal » 22 янв 2016, 20:34

Завтра еду на СТО УРА !!!! Надеюсь замена всех деталий поможет, в понедельник отпишусь как прошло и помогло ли это.
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


+5

Re: Стук в колесе

Сообщениеот L@M@K » 22 янв 2016, 20:48

тарахтели колодки в скобе, или супорт в направляющих. ну и пускай бы себе торохтели - на скорость не влияет и для жизни не опасно. выкинуть столько бабла на ветер...
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Стук в колесе

Сообщениеот скромный » 22 янв 2016, 21:31

торохтели колодки из-за того что(это зависит от конструкции суппортов):
1. Ослабла, или отлетела, прижимная пружинка тормозной колодки(купить пружинку).
2. Ослабла, или отлетела, прижимная пластинка тормозной колодки(купить новую колодку) или (купить новую прижимную пластинку) - в зависимости от конструкции.
3. Раздолбалось посадочное место скобы суппорта под колодку(просто заменить скобу).

Покупать диски и суппорта в этом случае не надо.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стук в колесе

Сообщениеот L@M@K » 22 янв 2016, 23:16

Игорь, бывает в новой машине торохтит. у каждого третьего лансера 9, например. и модернизированные направляющие ставят, и пружинки колхозят. нет, чтоб закрыть окна и музон врубить :)
пружин прижимных в П12 нет.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Стук в колесе

Сообщениеот Maximal » 22 янв 2016, 23:32

машину я взял 1.5 года назад когда менял все что мог (масло в коробке оказалось еще оригинальным и с завода, поэтому 138 тысяч км. масло прошло) Поэтому я уже не доверяю прежднему владельцу и меняю все что требуется, а диски были и так подубитые, ну 10к они бы еще выдержалибы но уже замечать стал что слабеет тормоз...

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
машину я взял 1.5 года назад когда менял все что мог (масло в коробке оказалось еще оригинальным и с завода, поэтому 138 тысяч км. масло прошло) Поэтому я уже не доверяю прежднему владельцу и меняю все что требуется, а диски были и так подубитые, ну 10к они бы еще выдержалибы но уже замечать стал что слабеет тормоз...
Да и понял я что лучше поменять дорого чем потом оказаться в деревянном ящике.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
щакрытия окон не помогает, стучит так как будто откручено колесо (проверял, все закручено) да и не всегда это происходит
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


0

Re: Стук в колесе

Сообщениеот скромный » 23 янв 2016, 11:43

это колодки тарахтят на неровностях дороги. замени скобы суппортов

Добавлено спустя 40 секунд:
Посмотреть сообщение - L@M@K писал(а):Игорь, бывает в новой машине торохтит. у каждого третьего лансера 9, например. и модернизированные направляющие ставят, и пружинки колхозят. нет, чтоб закрыть окна и музон врубить :)
пружин прижимных в П12 нет.
нет. согласен. это я для общего развития так скз-ть :yakrut:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стук в колесе

Сообщениеот Maximal » 23 янв 2016, 16:08

Все поменял, тарахтения пропало, немного появился не большой писк но это я так понимаю пока не претруться диски и колодки друг к другу. И немного ослабли тормоза, но на СТО предупредили пока не претрутся будет тормозить плохо, так что не гоняй и держи дистанцию ...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


0

Re: Стук в колесе

Сообщениеот скромный » 24 янв 2016, 16:48

если оригинальное такого біть не должно
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Стук в колесе

Сообщениеот Maximal » 24 янв 2016, 19:00

свист уже прошел, диски и колодки trw брал. Свист прошел примерно через 50 км. проблега. Да и тормозить уже начинает намного лучше...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ходова



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air