Резиновый скрип в ходовой. Ниссан Алмера Классик 2008г

0

Резиновый скрип в ходовой. Ниссан Алмера Классик 2008г

Сообщениеот kostik2802 » 30 ноя 2015, 14:05

Здравствуйте ниссановоды! Помогите советом, хочу побольше узнать перед визитом на диагностику!
Проблема в чем: Появился характерный скрип на ходу, при наезде на кочки или неровности, при повороте руля скрип усиливается! Похож на скрип как резина о метал, очень громкий, едешь как на телеге! :ai: Появился после того как поездил по дождю.
И еще вопрос- вчера переобулся, посмотрел на резину которую снял, а там на передних колесах внутренняя сторона покрышек подъедена, чувак на сто сказал что может быть из-за слабого давления (был такой грешок, прозевал до 2.0), а он говорит мол КУМХО Д15 (как у меня) качают до 2.5 передок. У кого какие мысли?:)
Заранее спасибо за внимание!)
kostik2802 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


+7

Re: Резиновый скрип в ходовой. Ниссан Алмера Классик 2008г

Сообщениеот Saena730304 » 30 ноя 2015, 17:20

Мысли такие, нужно проверить сайлентблоки, они могут скрипеть, а потом развал схождение, из за неправильных углов ест резину скорее всего.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+2

Re: Резиновый скрип в ходовой. Ниссан Алмера Классик 2008г

Сообщениеот НИК » 30 ноя 2015, 17:38

Saena730304 писал(а):Мысли такие, нужно проверить сайлентблоки, они могут скрипеть
 :good:
Saena730304 писал(а):потом развал схождение, из за неправильных углов ест резину скорее всего.
 :good:
Це по-перше і по-друге :ad: . Все правильно написано.
Добавлю, щоб знав на майбутнє:
- колеса качаються не по виробнику шин, а по даним, вказаним заводом-виробником в мануалі
- якщо резина стирається РІВНОМІРНО з обох сторін колеса - тиск низький, якщо виїдає середину - великий (перекачане колесо), якщо плямами - дисбаланс.
Пиши, запитуй, цікався. Удачки :ad:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Резиновый скрип в ходовой. Ниссан Алмера Классик 2008г

Сообщениеот kostik2802 » 30 ноя 2015, 21:42

Спасибо за ответы! Горжусь что являюсь членом ) этого клуба, удостоверился что есть люди, которые готовы помочь, респект Вам! :cooler:
По поводу скрипов, я так и думал что сайлентблоки, уж больно резиновый скрип!
По поводу резины: всегда качаю по "наклейке на водительской стойке", там есть табличка по размерам шин, но зима лето не указано, поэтому в учет никогда не брал- лето у меня д15, зима д14. в этом году взял зимку нокиан!
На днях поеду на диагностику, если что то скажут по делу отпишусь, уж не очень я доверяю нашим СТОшникам!(
kostik2802 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Резиновый скрип в ходовой. Ниссан Алмера Классик 2008г

Сообщениеот kostik2802 » 04 дек 2015, 21:32

В общем пишу в чем проблема! Раздолбаные шаровые, также в дребезги отбойники, цена вопроса- шаровые 250 грн/шт, отбойники и пыльники на стойки еще 500 грн, итого 1000 на запчасти. Вот такие неприятности(
kostik2802 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ходова



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air