Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

0

Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

Сообщениеот kostik2802 » 17 июн 2015, 16:00

Проблема в чем:на альмере появилось хорошо ощутимое биение в руле! На малой скорости это легкое повиливание руля, с увеличением скорости переходит в дрожь.Я думаю что нужно проверить схождение, но хотелось бы услышать ваши мысли! Всем спасибо!)
kostik2802 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


+1

Re: Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

Сообщениеот woter » 17 июн 2015, 17:38

Проверить рейку, гайку на рейке рулевой, может надо подтянуть, месяц назад  подтягивал, потому как были похожие симптомы, заехал к ходовику, диагноз подтвердился, теперь руль и машина единое целое, ходовик даже умудрился подтянуть не откручивая балку, минут 20 регулировал подтяжку, на 1,5 оборота подтянул, стало все 150 грн
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


+1

Re: Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

Сообщениеот yarikgusack » 17 июн 2015, 17:41

Привет!
Звук и биение ощущается одновременно с обеих сторон машины или только с одной стороны? Когда машина наезжает на кочку или когда качается из стороны в сторону нету посторонних звуков?
yarikgusack Offline
Рейтинг: 52


+8

Re: Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

Сообщениеот НИК » 17 июн 2015, 18:32

Первым делом - на балансировку. Во время балансировки мастер сразу скажет в каком состоянии колеса - бывает, что от старости или от удара рвется корд внутри колеса и тогда даже при нулевом дисбалансе будет вибрация на руле так как само колесо будет не совсем "круглым".
Мой совет - начни с балансировки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

Сообщениеот kostik2802 » 17 июн 2015, 21:58

спасибо огромное учту, главная проблема найти хорошего ходовика!)
kostik2802 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


+1

Re: Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

Сообщениеот Guard » 17 июн 2015, 22:01

Диски також не завадить перевірити.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

Сообщениеот kostik2802 » 17 июн 2015, 22:06

согласен, дотираю зимнюю резину, баланс делал осенью, но в крупные ямы я не влитал.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Спасибо всем огромное за уделенное время и за данную полезную информацию, на днях поеду на сто, о результатах отпишусь!
kostik2802 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

Сообщениеот НИК » 18 июн 2015, 08:56

kostik2802 писал(а):согласен, дотираю зимнюю резину
Если хоть немного беспокоит безопасность и переживаешь о себе и окружающих - не надо "дотирать" зимнюю. Если резина стерта до контрольных точек - на свалку. Если почти стерта зимняя - на свалку. Почти стертая зимняя ведет себя летом хуже почти стертой летней.
Я понимаю, что бывают финансовые трудности, а ездить надо. В таких случаях нужно просто для себя установить такой режим езды, когда вероятность резкого маневра сведется к минимуму. Ну и скорость, соответственно, снизить на минимальной.
kostik2802 писал(а): баланс делал осенью, но в крупные ямы я не влитал.
Очень-очень-очень давно ты делала балансировку. В городе, на малых скоростях может и не чувствоваться недостатки баланса, но он есть всегда - идеальных колес, дисков и дорог не бывает. Больших ям не нужно, хватит одного проезда через трамвайные пути, чирка об бардюр при парковке, резкого торможения - и уже балансировка нарушена. А со временем этот дисбаланс растет и процветает, но ты этого можешь не замечать на малых скоростях.
Это дело каждого, но я бы рекомендовал делать балансировку хотя бы раз в квартал, если не беспокоит комфорт. Если гоняешь на дальняки - сам поймешь когда надо.
ИМХО. Удачи
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

Сообщениеот kostik2802 » 18 июн 2015, 09:30

полностью согласен с вашими словами, но резину не стал менять т.к. ездить приходиться очень мало и по городу, протектор еще солидный поэтому выкидать жалко, а на зиму уже не годиться (резине уже 6 лет)!
kostik2802 Offline
Автор темы
Рейтинг: 3


0

Re: Привет всем.Помогите с ходовой пожалуйста!

Сообщениеот Guard » 18 июн 2015, 11:54

Розказували мені на одному СТО, що зимова гума в силу своєї м'якості на твердих дорожніх покриттях може давати вібрацію на руль. Правда, не знаю, на скільки це правда.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ходова



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air