Стойки и работа ABS Nissan Tiida

0

Стойки и работа ABS Nissan Tiida

Сообщениеот mas102 » 30 апр 2014, 13:45

Ребята привет, прошу советов и помощи в следующей проблеме:

Имеем Ниссан Тиида, хетчбек, 2007г, арабка!! Есть проблема в ходовой, скажу сразу недавно были поменяны все необходимые расходники по передку, после, две диагностики ходовой явных проблем не обнаружили.
А проблема в том, что при торможении (особенно правого переднего колеса), допустим на череду остроконечных глубоких ямок или проезд на скорости плохих рельсов, колесо явно теряет соприкосновение с дорогой и соответственно тут же начинает срабатывать АБС. Т.е. идут как бы удары, прям чуствуется как колесо подпрыгивает, АБС стрекочит и я лечу прямо пока не наладится контакт с ровной поверхностью :rofl:  :rofl:

Ситуация при попадании (опять же больше с правой стороны) на небольшой скорости в глубокую ямку, колесо как бы падает в неё сопровождая глухим ударом! Вообщем как смог описал :ab:  :ab: .
У меня мысль крутится вокруг передних аммортизаторов, но визуально они сухие, раскачки нет в поворотах и по прямой дорогу держит хорошо!!! Какие будут идеи??
mas102 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Стойки и работа ABS Nissan Tiida

Сообщениеот ValDen » 30 апр 2014, 13:49

Интересное описание проблемы  :grin:
У меня нет АБС, машина 2008 г.в., но реально уже слышно, что аморики подустали - при проезде неровностей слышны глухие удары.  :ac:
А вот насчет срабатывания АБС не скажу. Как на меня, то такого быть не должно. Подождем народ, может кто чего и скажет.  :smoke:
А ты амортизаторы менял?
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Стойки и работа ABS Nissan Tiida

Сообщениеот mas102 » 30 апр 2014, 14:24

Не менял. Пробег 60000 км.
mas102 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Стойки и работа ABS Nissan Tiida

Сообщениеот Серега_ » 30 апр 2014, 15:17

А если наехать левым колесом, так же ?  А если это все проделать с отключенной  АБС  ?  А может и амортизатор. У меня когда задний потек, то колесо после кочки прыгало и прыгало, не очень приятно, возможно на передке не так будет, ведь он тяжелее. Точную картину по амортизаторам показал бы стенд, если не дорого, то может стоит загнать на проверку ?
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Стойки и работа ABS Nissan Tiida

Сообщениеот L@M@K » 30 апр 2014, 19:03

допустим на череду остроконечных глубоких ямок или проезд на скорости плохих рельсов, колесо явно теряет соприкосновение с дорогой и соответственно тут же начинает срабатывать АБС

если скорость высокая, то это нормальное явление. какие бы ни были амики, они просто не успевают отрабатывать неровности. не стоит тормозить на неровностях, тормозить нужно до них.

Ситуация при попадании (опять же больше с правой стороны) на небольшой скорости в глубокую ямку, колесо как бы падает в неё сопровождая глухим ударом!

амортизатор полностью вытягивается (поршень стучит об упор) - абсолютно нормальное явление.

п.с. не мешайте технике работать.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Стойки и работа ABS Nissan Tiida

Сообщениеот mas102 » 30 апр 2014, 19:29

Ребята никого не виню, т.к. понимаю что описать стуки и понять разные вещи!!!

По теме: служебный Форд Фокус, на этих же неровностях едет совсем по другому (специально проверял), при торможении на ямах АБС не срабатывает колесо чётко отрабатывает ямы со звуком "шлёп-шлёп" :hahaha: .
Так же специально заежал в глубокие ямы на скорости около 10-15 км, машина просто кренится в сторону ямы, есть небольшой ударчик и всё.
Я на своём Ниссане в схожих условиях, слышу даже как бы звон пружины когда колесо попадает в яму. Левая сторона едет лучше по крайней мере таких откровенных звуков нет. Я слышал что арабки более жёсткие по ходовой, но не сталько же :ac:  :ac:

При этом на волнах, лежачих полицейских, люках и т.п., ходовая отрабатывает хорошо, именно не нравиться момент на острых ямах, стыках, ну и при проезде глубоих ям, то что выше описал!
mas102 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ходова



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air