Нужна ли замена стоек и опор?

0

Re: Нужна ли замена стоек и опор?

Сообщениеот woter » 01 июн 2013, 18:31

Вот оно и свершилось, произведена замена передних стоек и их опор, купил каяба , пара 110 у.е., и опоры 50 у.е., установил сам, прокатился по гаражу пока все четко, никаких посторонних шумов.
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: Нужна ли замена стоек и опор?

Сообщениеот скромный » 03 июн 2013, 07:23

переусердствовал старина
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Нужна ли замена стоек и опор?

Сообщениеот woter » 03 июн 2013, 17:13

В плане?
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: Нужна ли замена стоек и опор?

Сообщениеот скромный » 04 июн 2013, 08:04

а теперь все гут
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Нужна ли замена стоек и опор?

Сообщениеот Ex3muct » 25 июн 2013, 18:30

Добрый вечер, совсем недавно приобрел старенький Nissan Sunny N13 как первое авто) так вот надо ехать 900км, поехал на диагностику и при визуальном осмотре выяснилось, что потек левый передний амортизатор, масло там из него потекло или бог его знает что, мне программисту очень сложно определить)

Скажите, пожалуйста, форумчане!
- Где купить? (в Киеве)
- Сколько стоит, мне сказали раз один менять надо сразу оба передних, причем они какие-то непростые не только нужно менять сам амортизатор, а всю стойку в сборе (какая-то особенность модели, видимо)
- Где можно недорого качественно поменять?
- Сколько навскидку стоит работа
- Брать ли б/у на разборке?

Нашел в инете на разборке по 520 грн каяба за штуку, б/у. А мне тут товарищ автолюбитель сказал, что покупать б/у деньги на ветер...

Заранее спасибо!
Ex3muct Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Нужна ли замена стоек и опор?

Сообщениеот woter » 25 июн 2013, 18:38

:ai:  520 за б/у???, скорее всего развод
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: Нужна ли замена стоек и опор?

Сообщениеот Серега_ » 25 июн 2013, 18:38

Б.У амортизаторы  брать не стоит. Я бы вообще б.у элементы ходовой не брал.
Не знаю как на Санни, но на тиидку ( я недавно менял задние аморты, один потек )  брал каябу на экзисте за 463 гр. шт.
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Нужна ли замена стоек и опор?

Сообщениеот Ex3muct » 25 июн 2013, 18:48

Посмотреть сообщение - woter писал(а)::ai:  520 за б/у???, скорее всего развод

если я правильно понял, цена такая потому что там какая-то штука в сборе, а не только амортизатор, т.е. народ на другие модели и марки покупает только амортизатор чуть ли ни вдвое дешевле и не мучается, а здесь если менять так менять приходится целый блок...
Ex3muct Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Нужна ли замена стоек и опор?

Сообщениеот Pheanix » 26 июн 2013, 07:49

Ex3muct посмотрел по каталогу Japancats сие чудо. Стойка как стойка - ничего особенного. Все меняется по отдельности. Амортизатор, пружины, пыльники, чашки, подшипники и т.п. Стоимость амортизатора начинается от 300 грн., меняются парами (перед-перед, зад-зад). Это связано с тем, что не новые амортизаторы будут работать одинаково, а если будут стоять разные (новый, старый) - то работа подвески будет неправильным чем чревато выход из строя старого амортизатора, а потом и нового. Так что меняй парой. Если мастер сказал что проблема с большей частью стойки (пружина просевшая, пыльники и сальники потресканы-порваны, подшипник разбитый) - то однозначно менять в сборе. По поводу бу Серега_ прав, не известно сколько они проживут. С элементов подвески реально брать бу, только несколько элементов, а остальное только новое. В твоем случае - только новое.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Нужна ли замена стоек и опор?

Сообщениеот Серега35 » 26 июн 2013, 10:00

может имеет смысл перепроверить еще на одном сто, что там нужно менять и примерные затраты?..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ходова



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air