Exist

Замена шаровой опоры НАК возможна?

0

Замена шаровой опоры НАК возможна?

Сообщениеот formazon79 » 01 апр 2012, 19:57

Всем доброго времени суток! Может кто подскажет, у меня НАК 2007 г.в., стучит справа в районе переднего колеса. Поднял передок, обнаружил горизонтальный люфт колеса, думаю шаровая, так вот вопрос может кто сталкивался с таким, шаровою опору возможно поменять или она меняется только в сборе с рычагом?
formazon79 Offline
Автор темы
Рейтинг: 50

0

Re: Замена шаровой опоры НАК возможна?

Сообщениеот kosteamalina » 01 апр 2012, 20:36

люфт если берешся за бока колеса слева справа.или сверху и снизу? для проверки шаровой обычно монтировкой пытаютса ее отделить от рычага.если есть значительные сдвиги значит оно.просто есть еще рулевые наконечники.саиленблоки и втулки рычагов.лучше диагностировать у специалиста ето не дорого стоит.чем менять все по кругу.хотя замена шаровой после зимы нормальное явление.не помешает.главное добитса полного результата :ad:
kosteamalina Offline
Рейтинг: 286

0

Сообщениеот НИК » 01 апр 2012, 20:43

Шаровую на весу рукой ты не определишь. Люфтит в какой плоскости? Если вправо/влево, то вероятнее всего проблему стоит искать в рулевой - наконечник, ряга рулевая и т.д. Если вверх/вниз и влево/вправо - вероятнее всего люфт в подшипнике ступицы, но тогда должен быть гул при движении.
я склоняюсь более к наконечнику или рул.тяге
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927

0

Сообщениеот formazon79 » 01 апр 2012, 20:48

Люфт влево/право (в горизонтальной плоскости).
Так скажите шаровая отдельно меняется или только с рычагом? На всякий случай тот же вопрос и по рулевой тяге, наконечник можно отдельно поменять или только вместе с тягой?
formazon79 Offline
Автор темы

0

Сообщениеот НИК » 01 апр 2012, 20:53

Шаровая, в твоем случае, не при чем. Наконечник меняется отдельно, по тяге не скажу, но думаю, что тоже отдельно (только на некоторых Муцусисях видел нессменные тяги - вместе с рулевой рейкой менять надо :scare3: ).
По шаровой - хз :pardon: .
НИК Offline

0

Сообщениеот kosteamalina » 01 апр 2012, 20:56

чесно в алмере не знаю.если их ктото продает отдельно значит их запресовывают.если нет.значит в зборе.но суть не в етом.у меня такойже люфт.но наконечники целые.оказалась рулевая.у альмер ето слабое место.советую попросить кавото подергать колесо а самому потрогать все места и узлы соприкасающиеся и держащие ету подвеску.и все станет ясно
kosteamalina Offline

0

Сообщениеот НИК » 01 апр 2012, 21:01

Шаровая меняется отдельно
НИК Offline

+1

Сообщениеот kosteamalina » 01 апр 2012, 21:06

Ваня кокретно в етом случае.лучше обратитса к ходовику.машинка свежая.поменять все подряд на запчясти неизвесного качества всегда успееш.лучше точно определитса.и не тратитса на все подряд.и откладывать долго не советую
kosteamalina Offline

0

Сообщениеот formazon79 » 02 апр 2012, 19:15

Посмотреть сообщение - kosteamalina писал(а):Ваня кокретно в етом случае.лучше обратитса к ходовику.машинка свежая.поменять все подряд на запчясти неизвесного качества всегда успееш.лучше точно определитса.и не тратитса на все подряд.и откладывать долго не советую

Костя спасибо за дельный совет!  :friends:
formazon79 Offline
Автор темы

Вернуться в Ходова

© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2020 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air