Nissan Note Потек передний левый амортизатор!

0

Nissan Note Потек передний левый амортизатор!

Сообщениеот RomanOFF » 15 мар 2012, 15:33

Доброго времени суток! Вчера делал очередное ТО, менял масло, фильтра и обнаружил, что потек левый передний амортизатор. Скажите пожалуйста, есть ли возможность на автомобиле Ниссан Ноут поменять амортизатор без замены всей левой стойки, или придется покупать и менять стойку целиком?
RomanOFF Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Nissan Note Потек передний левый амортизатор!

Сообщениеот Venymin » 15 мар 2012, 19:29

Что ты хочеш сказать вся стойка в зборе?
Амортизатор меняется отдельно
Сегодня менял на ноте по 680 KYB
Лучше менять два сразу
При розборке будет видно что еще надо менять
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


0

Re: Nissan Note Потек передний левый амортизатор!

Сообщениеот RomanOFF » 16 мар 2012, 13:56

Спасибо! Просто то, что они назвали "стойка", на самом деле и есть амортизатор, только без пружины... Я думаю на 30000 км. вряд ли что то еще надо будет менять...
RomanOFF Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Nissan Note Потек передний левый амортизатор!

Сообщениеот romanovich2008 » 16 мар 2012, 14:35

ну почему же.. сайленблоки возможно...с нашими то дорогами... вообще то стойка и пружина  есть элемент подвески...пружины кстати тоже имеют свойство лопать в неподходящий момент.. зрелище не из приятных..Согласен с Виталиком по поводу замены стоек парами... это как бы закон...и вообще желательно менять любую парную деталь и только парами, так как новая деталь в этом случае берёт большую нагрузку на себя, тем более, я так пологаю, ты будешь менять не на такую же стойку... стойка стойке рознь.. бери пару и меняй парой...советую также обратить внимание на пружины, если есть ржавчина, то прочухай её и посмтри нет ли в ней микротрещин?!
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ходова



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air