Потек амортизатор, начинаю воевать!

0

Потек амортизатор, начинаю воевать!

Сообщениеот J.Muss » 19 май 2011, 09:50

Это моя первая тема на подобных форумах, так что если что не так сори ))

С октября 2010 года я являюсь счастливым владельцем автомобиля Nissan Note 1.4

На 10 000 я заехал друзьям на СТО чтоб мне посмотрели визуально ходовую после зимы. Обнаружили потекший задний правый амортизатор, обратившись к дилеру Кий Авто (авто было куплено у них в салоне) с просьбой устранить данную не исправность, заменив потекший амортизатор. Поморочив мою машину 2,5 часа  мне ее отдали и сказали что все гуд, амортизатор работает, катайтесь бес проблем  посмотрим на него на первом ТО если что заменим. Но поведение автомобиля на трасе меня не устраивает, машину приходится подлавливать, на скорости нет былой устойчивости. Я обратился в Нисан Мотор Украина, как мне сказали, они провели служебное расследование, и Кий Авто предоставил им документы, по которым мне было отказано в исправлении неисправности.
Понятное дело что купив автомобиль за 15 000 баксов с салона  меня и  любого другого человека не устраивает такой сервис и такая гарантия, я планировал ездить только на плановое ТО.
Покатавшись еще я устал ждать плановое ТО, и волнуясь за безопасность эксплуатацию не исправного автомобиля на почти 13 000 я получил онлайн консультацию у ВИДИ Санрайc Мотор решил ехать  к ним на SDL диагностику амортизаторов, стоимостью 63 гривны. Записавшись на прием, я приехал на назначенное время и в течении 15 минут мне дали распечатку   диагностики амортизаторов на Бошевском стенде, в которой четко указано что задняя ось автомобиля при максимальном отклонении от нормы 30% имеет отклонение в 44%, то есть почти в 1,5 раза больше. Другими словами задняя ось нерабочая!!!!!!!!! Это связано с тем, что правый амортизатор как сказал мне менеджер, работает на 18% из 100%,  а левый за двоих работать понятно не может! Оплатив 63 три гривны и получив документ я отправился домой.
Сегодня я позвонил в клиентскую поддержку Нисан Мотор Украина с просьбой узнать на основание какой диагностики Кий Авто мне отказали в замене амортизатора во время моего первого обращения и что мне делать дальше с этим дилером.
Плюс на проезде неровностей появился стук слева впереди, но это немного позже. Что будит происходить дальше, буду писать.
J.Muss Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Потек амортизатор, начинаю воевать!

Сообщениеот Berk » 19 май 2011, 10:07

Т.е. пока нам не писать дилеру? Подождём ответ клиентской поддержки?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Потек амортизатор, начинаю воевать!

Сообщениеот J.Muss » 19 май 2011, 10:14

Я думаю что клиентская поддержка мне сегодня завтра ответит. Первый раз они ответили в течении дня.
J.Muss Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Потек амортизатор, начинаю воевать!

Сообщениеот J.Muss » 23 май 2011, 08:32

В четверг 19 мая позвонили с сервиса Кий авто  очень гостеприимным и нежным голос спросили у меня, когда я могу к ним приехать, они были удивлены, что я обращался к ним с этой проблемой, потому что в базе у них нет записи. Но у меня, конечно, остался наряд - заказ от 06 апреля 2011 года, в котором зафиксирована моя проблемы.
       На понедельник я договорился привести свой автомобиль на СТО Кий Авто.
J.Muss Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


+1

Re: Потек амортизатор, начинаю воевать!

Сообщениеот J.Muss » 23 май 2011, 14:03

Приехал на сервис, покатал мастера по днепровской набережной, он ничего не заметил, подняли машину на подъемник – амортизатор вытек полностью. Вывод – заказ запчасти и замена по гарантии. Правда, примерное время ожидания запчасти 3 недели. Вот так.
J.Muss Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Потек амортизатор, начинаю воевать!

Сообщениеот andreyn » 23 май 2011, 14:26

Да ситуация не из приятных!
как говорится, такая у нас страна!
другой вопрос, который поражает, как у офицала нет в наличии амортизатора на одну из самых ходовых машин???
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Потек амортизатор, начинаю воевать!

Сообщениеот J.Muss » 23 май 2011, 16:22

это - загадка!!!
J.Muss Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Потек амортизатор, начинаю воевать!

Сообщениеот Стич » 23 май 2011, 16:49

J.Muss, ты главное эти три недели просто так не жди - позванивай, а если есть возможность, наведывайся туда. 3 недели по их меркам могут существенно отличаться от общепринятых трёх недель, тем более если их не теребить.  
Удачи
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Рейтинг: 2130


0

Re: Потек амортизатор, начинаю воевать!

Сообщениеот andreyn » 23 май 2011, 16:55

Стич писал(а):...3 недели по их меркам могут существенно отличаться от общепринятых трёх недель, тем более если их не теребить...


Это точно! Я уже 3 недели заглушку на бампер жду и ПТФ! Даже не звонят официалы! Один раз позвонили сказали что, вместо 2-х недель будет 3-4 недели, т.к. на каком-то складе запчастей нет! Вот жду терпеливо... пока что!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Потек амортизатор, начинаю воевать!

Сообщениеот Shtuckenshnuder » 23 май 2011, 16:58

Приготовься к тому, что через три недели тебе скажут "В Европе нет, заказали в Японии. Приедут через 3 недели". Реально же приготовься к 2-м месяцам..... Удачи тебе и терпения...
Аватара пользователя
Shtuckenshnuder Offline
Рейтинг: 712


След.

Вернуться в Ходова



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air