Работа АБС

0

Работа АБС

Сообщениеот FOROS81 » 10 янв 2011, 12:48

Я столкнулся на своём Note (1,6 автомат, Luxury) со следующим, до этого у меня на предыдущей машине ABS не было, так вот у меня третий раз подряд на льду случается такая ситуация:

Еду я по скользкой дороге, резко торможу, понятное дело включается ABS, начинает барабанить педаль тормоза и происходит по моему мнению странная вещь - педаль тормоза на мгновение - на 3-4 сек. вообще не реагирует на мои действия, она попросту не нажимается и не отжимается обратно когда с неё убираешь ногу, другими словами такое чувство что она впадает в какой то ступор ))) и проходит 3-4 секунды и о, чудо - при дальнейшем нажатии на педаль тормоза она всё таки нажимается дальше, при этом ABS уже не трещит.

Так вот, это так работает ABS, тем самым даёт мне понять что скользко и давить дальше на педаль тормоза нет смысла или всё-таки неисправность ?
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Работа АБС

Сообщениеот L@M@K » 10 янв 2011, 12:59

это такая особенность АБС

...она попросту не нажимается и не отжимается обратно когда с неё убираешь ногу, другими словами такое чувство что она впадает в какой то ступор


не нажимается потому, что АБС не дает этого сделать
не отжимается потому, что ее "отбило" уже до верху :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Работа АБС

Сообщениеот FOROS81 » 10 янв 2011, 13:00

круто, буду знать а то я испугался, что сломалось что то
Аватара пользователя
FOROS81 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ходова



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air