Пуск двигателя со второго раза

0

Re: Пуск двигателя со второго раза

Сообщениеот Thrash » 06 сен 2010, 08:19

Добрый день всем!
Огромное спасибки за инфу и простите за беспокойство! Не силён я в этих форумах и ЖЖ, от этого и напрягаю без надобности.. Буду учиться искать темы похожие. Ещё раз спасибо, чисто человеческое. :yes:  
Для SHAMAN:
Проверил то, о чем ты говорил.. Нихера не происходит.. Насос действительно закачивает 2 раза, но запуск так же с повторного оборота ключа.
Скорее всего чистка...
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 203


0

Re: Пуск двигателя со второго раза

Сообщениеот Berk » 06 сен 2010, 08:32

ну так это утром, на холодную
ну а днем, в обед, например, как?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Пуск двигателя со второго раза

Сообщениеот Thrash » 06 сен 2010, 08:48

Дело обстоит вот так:
Затруднен пуск двигателя в том случае, если махинда простояла часов 10 и более... Утром еду на работу, завожусь со второго раза, выхожу с работы - чик, завелась нормально.. Но больше никаких изменений я не вижу, (сейчас читаю форум, тот что камрады скинули ссылочки). Нет ни щелканий, ни жужания, ничего... Но правда я пока ещё ничего не снимал  :grin:  Честно сказать... Как то после Жигулей страшновато даже лезть в такой мотор.. :blush:
Аватара пользователя
Thrash Offline
Член ББ 
Автор темы
Рейтинг: 203


0

Re: Пуск двигателя со второго раза

Сообщениеот SHAMAN » 06 сен 2010, 16:43

Глаза боятся - руки делают!
Отчет есть - штудируй и делай :)))
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


+3

Re: Пуск двигателя со второго раза

Сообщениеот Vitaliy_K » 11 окт 2010, 23:49

Была у мня проблема с заслонкой на 68т. вот только к пуску двигателя отношение никакого не имело, т.е. движок пускался с первого раза обороты как обычно поднимались до 1100-1200, а потом быстро падали ниже 500 и движок глох и так до бесконечности. Если поиграть педалью то остаться где-то на 600-650 ну и на ходу был немного туповат.  После чистки заслонки все стало нормально. Инструкция по обучению(калибровке) заслонки есть в инете, сложного ничего нету .
А если при пуске двигателя немного на педаль нажать заводиться?
Какое топливо льете, когда свечи меняли?

Обязательно следите за ВРЕМЕНЕМ!
Прогрей движок.
1. Выключи зажигание после прогрева на 10 секунд минимум.
2. Педаль газа отпусти и вновь включи зажигание. Ключ в положение ON, но мотор не заводи, жди так 3 секунды.
3. Далее в течение 5 секунд быстро и до упора нажми и отпусти педаль газа 5 раз в подряд.
4. Далее через 7 секунд нажми до упора и удерживай педаль газа. Увидишь, что загорелась лампочка CНЕСK ENGINE желтая такая. Она станет мигать в течение 10 секунд и загорится постоянно через 20 секунд.
5. Далее еще через 3 секунды после того, как лампа постоянно начала гореть, отпусти педаль газа.
6. Заведи двигатель и подожди 20 секунд. Если двигатель заглохнет заводи снова.7. Прогазую пару раз и убедись, что мотор возвращается на нормальные холостые.

*Пункты 1-5 выполняются на включенном зажигании при заглушенном двигателе. Пункт 6 - с заведенным двигателем.  Положенные холостые - 800 об/мин.
Аватара пользователя
Vitaliy_K Offline
Рейтинг: 4


0

Re: Пуск двигателя со второго раза

Сообщениеот KLAUS » 13 окт 2010, 07:19

Положенные холостые - 800 об/мин.

C   МКПП - 650; с АКПП - 700-750 оборотов
Аватара пользователя
KLAUS Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 1500


0

Re: Пуск двигателя со второго раза

Сообщениеот лёлик » 13 окт 2010, 10:17

Не  знаю, как с заслонкой(обороты ведь не гуляют)по моему тупо садится АКБ,за утреннюю поездку набирает ёмкость и днём заводится хорошо.
лёлик Offline
Рейтинг: 22


0

Re: Пуск двигателя со второго раза

Сообщениеот Maxx » 13 окт 2010, 11:19

за утреннюю поездку АКБ заряд не наберет.

По описанию проблемы у меня было похожее. Посоветовали поменять свечи и сменить заправку. Помогло! :cooler:
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air