Расход - :(((

0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Lalyque » 26 апр 2010, 18:01

мистика....... :ai:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Петрович » 26 апр 2010, 18:11

мистика

Та да... Понапридумываютъ японскія буржуины всякой хрени, а русскій человекъ потом голову ломай  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Lalyque » 26 апр 2010, 19:59

pchola2 писал(а):У меня 8 траса, 10-12 город на 3,0.



я вообще-то об этом.... а ты?  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Петрович » 26 апр 2010, 20:16

А я об этом
если не обнулены счетчики, то он считает с последнего обнуления КАКОЙ ТО расход.

:ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Lalyque » 26 апр 2010, 20:22

:grin:  а вот еще

постой на месте на холостых - твой расход будет плавно расти


логично, вообще-то....  :pardon:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Berk » 27 апр 2010, 14:16

на трех литрах 12 - это если накатиком, да с горочки

три литра мотор - это 14-16 запросто

четыре литра - 18-22

и т.д.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот SHAMAN » 27 апр 2010, 15:30

Нормально бортовик все считает :) Он же считает расход на 100 км. А если мы стоим на месте со скоростью 0 км/ч, то сколько нам так нужно жечь бензин, чтобы проехать 100 км? правильно! Безконечное количество времени.
Конечно бортовик желательно иногда сбрасывать т.к. расход будет очень усредненным (там будет и поездка на 300 км по трассе месяц назад и вчерашняя пробка:)))). А если время от времени сбрасывать показания, то вполне адекватно показывает!
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот pchola2 » 28 апр 2010, 13:49

Ой [вырезано цензурой].... умников аж [вырезано цензурой] сколько... и умниццццц. Мне типа [вырезано цензурой]  делать вот и пишу лобуду? Человек написал - я ответил то, что реально имею на своем авто, а кому[вырезано цензурой] охота, всегда пожалуйста (извините если кого обидел).
1) Сначала для Lalyque, как для особо одаренной особи: если авто проехало по трассе на 35 литрах А-95 (это бензин такой) 432 км, то какой расход получается на 100 км??????????? Это раз. Если авто проехало по городу 104 км на 12 литрах бензина, то какой же расход получается в этом случае???????? Ответы могут писать ВСЕ, разрешаю. И если я сейчас начну все твои, Lalyque, сообщения в форумах разбивать на фразы и до них [вырезано цензурой], получится тоже смешно шо[вырезано цензурой].
2) Это для Berk : на 3.0 можно и до 20л/100км накрутить, не вопрос, расход не прямопропорционально зависит от обьема и это факт. Так что писать что 3,0 - четко 14-16 л., 4,0 - 18-22 л. и т.д. неправильно.
3) Для SHAMAN (один адекватный автор): я не говорю что бортовик ВРЕТ и край, мораль сей басни, что самый реальный расход узнаешь когда засекаеш сколько влил в почти сухой бак и сколько проехал км до такого же почти сухого бака. Думаю ты согласишься. Кстати непосредственно после обнуления при движении комп показал даже 7,8л/100км, а ехал я по городу....так что показания его так, для общего развития можно смотреть.


!
SHAMAN:
БЕЗ МАТА! У нас культурный форум. Уважайте друг друга и себя в первую очередь.
pchola2 Offline
Рейтинг: 0


+1

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Lalyque » 28 апр 2010, 13:53

pchola2 писал(а):Ой мля.... умников аж писец сколько... и умниццццц. Мне типа нех... делать вот и пишу лобуду? Человек написал - я ответил то, что реально имею на своем авто, а кому попиз... охота, всегда пожалуйста (извините если кого обидел).
1) Сначала для Lalyque, как для особо одаренной особи: если авто проехало по трассе на 35 литрах А-95 (это бензин такой) 432 км, то какой расход получается на 100 км??????????? Это раз. Если авто проехало по городу 104 км на 12 литрах бензина, то какой же расход получается в этом случае???????? Ответы могут писать ВСЕ, разрешаю. И если я сейчас начну все твои, Lalyque, сообщения в форумах разбивать на фразы и до них доеб...ся, получится тоже смешно шописец.


я как раз только что читала историю, мне там фраза понравилась...
СКОРБНЫЙ НА ГОЛОВУ

пей валерьянку, она специально для нервных придумана

более без комментариев
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот SHAMAN » 28 апр 2010, 14:16

Ну во-первых рекомендую переключится на нормальный стиль общения.
Изображение
Вот таких людей я тут не замечал.

Ну а во-вторых по теме.
pchola2 писал(а):мораль сей басни, что самый реальный расход узнаешь когда засекаеш сколько влил в почти сухой бак и сколько проехал км до такого же почти сухого бака.

И тут ты неправ. Так ты не узнаешь "самый реальный расход", т.е. расход с минимальной погрешностью. Мне интересно каким образом ты определяешь "почти сухой бак".
Открою маленький секрет, как узнать расход с минимальной ошибкой. Заправляешься под завязку (до щелчка пистолета). Дальше катаешься припустим по городу 100-200 км (точность не обязательна, если не менять манеру езды). Потом опять заливаешься до щелчка и смотришь, сколько влезло топлива. Дальше елементарные арифметические манипуляции. Вот и вся система.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air