Расход - :(((

0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Lalyque » 28 апр 2010, 14:27

а я видела только что.
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Maxx » 28 апр 2010, 14:34

SHAMAN разреши добавить, что для чистоты эксперимента желательно заправляться именно на той же АЗС и именно на той же колонке, что и перед этим.  :pardon:
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот SHAMAN » 28 апр 2010, 14:39

Ну погрешность останется всегда :) Ее можно только немного уменьшить. Поэтому не вижу особого смысла напрягаться, если есть бортовик. Да, погрешность немала, но кого это волнует?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


+3

Re: Расход - :(((

Сообщениеот fly » 28 апр 2010, 14:47

Меня так точно расход не сильно волнует - есть много других затратных статей на авто, и среди них бензин - самая мелкая...
Ну и я уже где то писал - если все время об этом думать можно поехать головой
Аватара пользователя
fly Offline
Рейтинг: 383


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Schamanic » 28 апр 2010, 16:26

Немного про расход и его исправление.
Движок sr20de, расход за городом 10 - 11л, в городе 15 - 16л в стиле пенсионера больше 2500 обороты не накручивал.

Начал я со свечей, стояли там конечно же не оригинальные, но фирменные. Так как у этих движков настройки БК были сделаны на оригинальных свечах, то и советует производитель ставить именно их, что я и сделал. По коталогу http://www.ngkntk.ru/index.php?id=1466& ... 100+NX+B13 на моей машине 100nx 2.0 gti должны стоять BKR6EY. По цене Нисановские 130гр за 4 свечи, NGK 120гр.
После установки расход немного упал ~9.5л за городом и ~14л в городе режим пенсионера. С этими свечами на холодную стал чаще глохнуть, но это другая история :wall: ...

Дальше решил проверить лямбда-зонд, у меня он трёх контактный. Два серых разъёма (минус и +12v "подогрев") и чёрный (сигнальный). На сигнальном проводе должны быть значения от 0.3 - 0.4v на холодную и 0.8 - 0.9v на разогретый движок. У меня же цифры всё время прыгали от нуля, до 0.3v, 0.5v, 0.7v и.т.д. по мере прогревания движка. Но значение ноль держалось больше всего и бензин соответственно впрыскивался неоправданно больше :ac:, 0v - бедная смесь, в сторону 1v - богатая. Сегодня заменил лямбду на новую не оригинальную немецкого производства, мультиметр показывает теперь стабильные значения на сигнальном проводе. Как замерю расход после замены, так сразу отпишусь.
Аватара пользователя
Schamanic Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот SHAMAN » 28 апр 2010, 16:32

Фигасе в таком режиме SR20 у тебя кушать начал!...
Свечи шестерочки - это правильно.
Лямбда тоже правильно. Думаю, она и есть основной причиной жора.
Жду новостей про расход. У меня тоже SR20DE, так что будем дружить :)
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Петрович » 28 апр 2010, 17:24

Давненько я в эту ветку не заходил... Фигасе холивар получился!  :grin:  Не ожидал...  :grin:  Самое прикольное - я по поводу расхода и не заморачиваюсь особо, 16 - так 16, мать его так, зато со светофора я всегда первый  :grin: Максима 3 л. - это всё-таки ЗАЧОТ!  :yahoo:  :ab: Даже на автомате  :ab:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Lalyque » 28 апр 2010, 17:36

:ab:  Петрович, я с тобой  :ab:  :so_happy:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот Петрович » 28 апр 2010, 17:40

Маладца!  :drinks:  :flowers:
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Автор темы
Рейтинг: 845


0

Re: Расход - :(((

Сообщениеот pchola2 » 28 апр 2010, 19:14

Уважаемая Lalyque, я в форуме черпаю инфу, которая мне может понадобится, и пишу ответ там, где действительно могу его дать обьективно на основании фактов, а вот ты по-моему перепутала его с чатом, где с подружками трещишь..... Дальше тоже без коментариев.
ШАМАН, уточню по "почти сухому баку" :ab:  Не обязательно почти сухой бак, просто определенное положение стрелки датчика уровня, я за "точку отсчета" брал момент, когда загорелась лампочка. В принципе разницы между моим и твоим способами и нет. А погрешность есть, не спорю, но я измерял расход просто для интереса... Если кто хочет экономить на топливе - покупай велосипед. Полностью согласен с ПЕТРОВИЧЕМ, автомобиль ракета, даже на автомате, какой у меня и есть.
Всем удачи.
pchola2 Offline
Рейтинг: 0


Пред.След.

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air