Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

0

Re: Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

Сообщениеот Крош » 15 янв 2010, 02:24

d1c0br4z писал(а):а для чего в Nissan Note заливать масло серии Edge? обычная синтетика вас не устраивает?

есть доступ к Кастролу по очень нормальной цене,  да и отзывы от моих товарищей о Edge только положительные.
BBC писал(а):
Edge не бывает 10W40
да в нашей жизни всё бывает и  10W40 тоже есть.

загляни на офиц.сайт, 10W40 нет) только 0W30, 0W40, Sport 10W60
10W40 - не советую лить !
в ниссаны льется 5W30 ! почему именно КАСТРОЛ ??????
на официалах так же льют мобил - и при етом гарантия поддерживается !

Мобил в основном Турецкий=гамняный :) знаю, ничего не нужно доказывать)
только некоторые диллеры возят его из старой Европы и США и заливают только на предпродажной подготовке.
Считаю нормальным масло: castrol, BP, aral, GT oil
Производятся на родных заводах, альтернативы пока нет =)

Maxx
ну с фильтром это понятно. а если масло не Nissan, а кастрол?
Аватара пользователя
Крош Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

Сообщениеот Maxx » 15 янв 2010, 09:51

если масло не Nissan, а кастрол?

тогда дилер пошлет далеко вас
Аватара пользователя
Maxx Offline
Рейтинг: 301


0

Re: Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

Сообщениеот iron_angel » 15 янв 2010, 19:11

незнаю нахрена  вам вязкозть 0 ????
как было сказано 5W30 с головой и движ как новый
лично я для себя решил на следующей замене лью NESTE Sity Pro LL 5W30 класное масло а поцене значительно выгоднее чем кастрол либо мобил (сравнивал)
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


0

Re: Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

Сообщениеот vit82 » 15 янв 2010, 19:56

я буду на следующей замене лить арал 5w30.тесть на эпике ездит вроде ничего на уровне.
vit82 Offline
Рейтинг: 13


0

Re: Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

Сообщениеот =MANIAK= » 15 янв 2010, 23:14

Крош писал(а):Мобил в основном Турецкий=гамняный :) знаю, ничего не нужно доказывать)...


Хахаха!!! Вот это тебя завнушали :)
Согласен что Мобила сейчас много турецкого, но вот по-моему Кастрол спаскудился значительно раньше.
А ещё мне нравятся эти громкие фразы типа: "Я слышал от кого-то там хорошие отзывы..."

Интересно, этот кто-то отзыв свой из каких побуждений составлял?
Типа, раньше с другими маслами мой мотор работал так: "дыр-дыр-дыр..." и я был всё-время грустным и подавленным, но сейчас я открыл для себя Касторку, теперь я счастлив и у меня всё хорошо, мой мотор теперь работает так "дррррррр-дррррррр....", я считаю это очень хорошее масло!  :gigigi:

Или всё-таки есть РЕАЛЬНЫЕ отзывы КОМПЕТЕНТНЫХ людей, например мотористов, которые разобрали мотор после сотни-другой тысяч километров пробега на этом масле?

Так вот, насчёт Арал, я соглашусь, есть реальный отзыв после того как увидели разобранный мотор после него, всё отлично.
Но вот насчёт Кастрола уже было пару отзывов что у мотора присутствует какой-то непонятный жёлтый нагар.

Кстати, ещё мотористы отлично отзывались о финском масле  Teboil, его используют даже для техники, которая работает в жёстких условиях эксплуатации в условиях крайнего севера.
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

Сообщениеот Крош » 16 янв 2010, 12:48

Хахаха!!! Вот это тебя завнушали :)

я близко связан с Енергетической региональной таможней и знаю что к чему ;) "кто, откуда и что возит"
пол таможни на кастроле ездит, куча родственников на нем же =) естественно что масло они покупают не на окружной :D
так что отзывы вполне реальны и получены не из инета

но вернемся к нашим баранам, то есть маслу.
я встречал отзывы, что офиц.диллер проводил ТО с расходниками заказчика и с маслом отличным от оригин. нисана.
??? это реально
может позвонить официалу?

Lalyque что скажешь?
Аватара пользователя
Крош Offline
Автор темы
Рейтинг: 7


0

Re: Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

Сообщениеот =MANIAK= » 16 янв 2010, 13:08

Крош
я близко связан с Енергетической региональной таможней и знаю что к чему ;) "кто, откуда и что возит"

Та откуда возят это такое дело, многие вон запчасти из Москвы и из Эмиратов возят, так это что значит что они там все производятся? Ну ведь бред же.

пол таможни на кастроле ездит, куча родственников на нем же =) естественно что масло они покупают не на окружной :D
так что отзывы вполне реальны и получены не из инета

Но отзывы чисто об экспутации только на словах? Моторы эти не разбирались и слежовательно восторженные отзывы воочию не подтверждены?

По сути снова таки получается:
Типа, раньше с другими маслами мой мотор работал так: "дыр-дыр-дыр..." и я был всё-время грустным и подавленным, но сейчас я открыл для себя Касторку, теперь я счастлив и у меня всё хорошо, мой мотор теперь работает так "дррррррр-дррррррр....", я считаю это очень хорошее масло!
:)))
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

Сообщениеот Lalyque » 16 янв 2010, 14:25

Крош писал(а):Lalyque что скажешь?



:ab:  надеюсь, ты не о масле спрашиваешь,  :ab:  я уже произвожу впечатление шарящего человека?  :gigigi:

про ТО на официале - вообще промолчу. ради какой мифической гарантии я должна платить кучу денег и времени? а потом еще смотреть на недовольную рожу хамовитого полу-покера, который возомнил себя механиком?

а про масло - и правда, возят откуда угодно и делают где угодно, ну взял ты его на таможне - и что?

хочу видеть совершенно новое двигло, которое отпахало со мной за рулем 10000 за 3 месяца после одного масла, а потом точно так же - после другого. а потом человека, который не просто увидит какой-то там налет, но и сможет объяснить кто кому Рабинович. может, налет - это так и надо, это лучше, чем без налета? а может - нужно не 10000 отпахать, а 100000? и при этом чтобы все было в идеале, и бензин, и без мусора под капотом и в двигателе, и чтобы дождя\снега не было, и ваще, чтобы рядом никто не стоял....
поэтому, со своей колокольни судя таким образом - нахожу сей спор бесперспективным, но интересным  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


0

Re: Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

Сообщениеот =MANIAK= » 16 янв 2010, 14:48

хочу видеть совершенно новое двигло, которое отпахало со мной за рулем 10000 за 3 месяца после одного масла, а потом точно так же - после другого. а потом человека, который не просто увидит какой-то там налет, но и сможет объяснить кто кому Рабинович. может, налет - это так и надо, это лучше, чем без налета?

Налёт это нагар и конечно же его не надо никому, такая опция заводом не предусмотрена :)
Если объяснять доступно, то лучше же чайник без накипи, чем с накипью, неправда ли?

Нагар образовывается в том числе из-за нашего говнотоплива, но хорошее масло должно обладать достаточныит моющими свойствами чтобы всю эту гадость вымывать. Потому если после 3-4 тысяч после замены масла Вы достаёте щуп и видите чистое прозрачное масло, которое как новенькое и совсем не начало темнеть, то это далеко не значит "Вау! Какое хорошее масло, свойств своих не теряет, как-будто только что залил!", а совсем наоборот, это значит, что масло гуано и не моет нормально мотор внутри и вся гадость что должна остаться в масле и сделать его тёмным, осталась на внутренних поверхностях Вашего двигателя.

а может - нужно не 10000 отпахать, а 100000? и при этом чтобы все было в идеале, и бензин, и без мусора под капотом и в двигателе, и чтобы дождя\снега не было, и ваще, чтобы рядом никто не стоял....


Конечно лучше хотябы 100000, естественно с заменами раз в 7,5 - 10, ну максимум 15 тыс. км
Аватара пользователя
=MANIAK= Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Вопрос о масле: лить 5W-40 или 0W40

Сообщениеот Lalyque » 16 янв 2010, 14:54

:ab:  ну вот смотри, заливала ниссановское масло, купленное у официалов. оно изначально чуть светлее, чем отработка... сливали вообще почти черное, и я знаю, что это хорошо, но разве это нормально, чтобы 10w40 (я лью полусинтетику) изначально было цвета коньяка? увидела Eneos, оно светлое и пахнет маслом, а не моим механиком с СТО.... буду заливать его, написать "посмотрим, что будет" - не могу  :pardon:  не шарю я в этом  :ab:
Аватара пользователя
Lalyque Offline
Рейтинг: 162


Пред.След.

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air