Замена клапанов.

0

Замена клапанов.

Сообщениеот Borisrider » 16 сен 2016, 20:21

Добрый день. У меня Тиида 1,6 автомат ГБО, пробег 95000. Машина по началу стала хуже реагировать на газ при обгоне, потом стала хуже набирать скорость и расход вырос до 11,5 л.  Я сначала грешил на забитый катализатор, но после того как она начала сильно троить и глохнуть то я понял что тут дело не в катализаторе.  В итоге доехал я до СТО на эвакуаторе.  Мне помер ли коммпресию и выяснилось что в одном цилиндре компрессия 2, а в другом - вовсе не было.  Вынесли приговор - Вскрытие и ремонт.  
Выяснилось что у меня прогорели клапана так как я езжу на газу. А если есть газ, то надо регулировать КЛАПАНА каждые 20-30 тыс. , а я этого не знал и докотался.
На станции поменяли клапана, сальники клапанов, и т д. Машинку завели, расход упал до 8,5 литров. Единственное меня смущает то что слышно как что то цокоет в двигателе. На станции сказали что - должно притиреться так как новые.  Вот это меня смущает. Кто что знает по этому поводу?! Заранее спасибо.
Borisrider Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Замена клапанов.

Сообщениеот Saena730304 » 16 сен 2016, 21:34

Цокать не должно, притираются клапана когда голова снята. Кстати, бензине тоже цокает?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Замена клапанов.

Сообщениеот Guard » 16 сен 2016, 21:41

Цокот, швидше за все, від клапанів і йде. Але, на скільки знаю, цокоту не повинно бути. Навпаки цокот означає, що клапани просіли. Може тобі невірно їх відрегулювали коли ставили.
Ну, як варіант. Поїздь ще. Може й пропаде цокот.
Аватара пользователя
Guard Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 3441


0

Re: Замена клапанов.

Сообщениеот НИК » 30 сен 2016, 09:09

Guard писал(а):Цокот, швидше за все, від клапанів і йде.  Навпаки цокот означає, що клапани просіли
трошки не так - якщо клапан "сідає", то зазор вибирається і його перестає чути взагалі. Цокає клапан з збільшеним зазором. Таке іноді роблять, щоб рідше лазити до регуліровок, але це теж не правильно.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Замена клапанов.

Сообщениеот graf1 » 30 сен 2016, 10:19

да,неправильно,но разумно,в любом случае должны сделать регулировку через500-1к км. При чём бесплатно.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Замена клапанов.

Сообщениеот Spartakr » 22 ноя 2016, 00:06

Согласен, за кланными зазорами лучше следить.
Spartakr Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Замена клапанов.

Сообщениеот Максим1987 » 07 мар 2018, 15:33

Сколько будет стоить полная пересборка клапанов на ВАЗ 2106 :ai:
Максим1987 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Замена клапанов.

Сообщениеот скромный » 07 мар 2018, 20:25

Бесплатно если делать самостоятельно :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Замена клапанов.

Сообщениеот Максим1987 » 09 мар 2018, 21:56

Уже пытаюсь, спасибо)
Максим1987 Offline
Рейтинг: 0


+4

Re: Замена клапанов.

Сообщениеот скромный » 10 мар 2018, 13:47

и это, заметь, я сказал тебе даром :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air