непонятный звук

0

непонятный звук

Сообщениеот woter » 14 мар 2016, 19:36

Сильно не ругайте, понятно что через комп его никто не определит, но может что-то подскажите.
Звук похож на дребезжание чего то металического, слышен с моторного отсека вроди как с правой стороны, думал трубки какие то дребезжат, перещупал все не могу найти ничего похожего, особенность звука в том что он проявляется только на прогретой машине, только после 2200 об.до 2500об.( больше просто не кручу по городу), и только при резком разгоне, если плавно в пенсионом режиме то его нет,без нагрузки крутил до 4000 об. тихо, по трасе до 3500-4000об. тоже тихо, звук только при резком разгоне.
жду ваших вариантов вычислить источник звука, вариан- посадить человека под капот и рвать с места не подходит.
Спасибо за уделённое время
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


+3

Re: непонятный звук

Сообщениеот Saena730304 » 14 мар 2016, 20:23

Посмотри резонатор, глушитель на яме, пусть кто то газует, а ты определяй уже.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: непонятный звук

Сообщениеот woter » 14 мар 2016, 21:15

На стоящей машине этого звука нет, его нет при троганьи если обороты не подымать выше 2000, да и На других передачах нет при плавном ускорении, очень пугает мысль о ГРМ
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


+8

Re: непонятный звук

Сообщениеот L@M@K » 14 мар 2016, 21:44

скорее всего что-то входит в резонанс. обычно это система выхлопа. на ней есть всякие термоизоляторы из тонкого метала, со временем они устают
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


+3

Re: непонятный звук

Сообщениеот xeene » 15 мар 2016, 00:10

Я того-же мнения что и ламак. На всех ниссанах есть heat shiel(тепловой щит) над выходом выхлопной системы от двигателя. Он из тонкого метала и со временем начинает дребежать. Я на своей его снял пару месяцев назад.
Правда у меня дребежало когда машина была холодная а потом уходил.
Аватара пользователя
xeene Offline
За финансовую поддержку клуба 
Рейтинг: 1739


0

Re: непонятный звук

Сообщениеот woter » 15 мар 2016, 06:37

Значит будем снимать с машины все что не надо для движения
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


+3

Re: непонятный звук

Сообщениеот НИК » 15 мар 2016, 07:29

Не треба знімати - місце контакту можна визначити візуально на ямі. Якщо це елементи вихлопної системи (а я погоджуся з Ламаком), то буде видно де і що торкається корпусу або самої вихлопної. З описаного я розумію, що звук з"являється при навантаженні на двигун, при чому, саме в русі, так як на місці достатнього навантаження не створюється. Значить від навантаження двигун зміщується в протилежну сторону від моменту, який передає на трансмісію, отже потрібно шукати які елементи, розташовані на двигуні, можуть торкатися чогось при його зміщенні.
Десь так :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: непонятный звук

Сообщениеот woter » 15 мар 2016, 18:52

сегодня прислушивался по дороге на работу и обратно, заметил что звук проявляется не просто после прогрева а после километров пяти пробега, сегодня нашел места где возможно дребезжание -трубки кондиционера, зафиксировал, проверил накладки на выпускном колекторе, все сидит мертво, буду постепенно дальше проводить поиски, мне главное что бы это не цепь и всякие там натяжители и успокоители
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


+3

Re: непонятный звук

Сообщениеот скромный » 15 мар 2016, 19:11

мы с тобой брат! :friends:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+8

Re: непонятный звук

Сообщениеот L@M@K » 15 мар 2016, 20:36

звук цепей, успокоителей и натяжителей, при первом запуске (на холодную), ни с чем не спутать. на прогретом моторе они обычно тише становятся, или вовсе звук пропадает. так что там ерунда какая то звенит.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air