непонятный звук

0

Re: непонятный звук

Сообщениеот Maximal » 24 апр 2016, 17:34

Посмотреть сообщение - woter писал(а):сегодня прислушивался по дороге на работу и обратно, заметил что звук проявляется не просто после прогрева а после километров пяти пробега, сегодня нашел места где возможно дребезжание -трубки кондиционера, зафиксировал, проверил накладки на выпускном колекторе, все сидит мертво, буду постепенно дальше проводить поиски, мне главное что бы это не цепь и всякие там натяжители и успокоители


чек горит ?
Аватара пользователя
Maximal Offline
Рейтинг: 249


0

Re: непонятный звук

Сообщениеот woter » 24 апр 2016, 17:53

Нет, в том то и дело, машина едет хорошо, сегодня после  высыхания герметика покатался по городу, звук цепи было слышно только при первом запуске на пару секунд, так как я игрался с гидронатяжителем и выдавил с него все масло, кстати я отверткой вытаскивал натяжитель на всю то люфт  цепи уменьшался до 5 мм максимум.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Я однажды слышал на таком движке звон цепи, это ужас, у меня и близко такого нет, а человек себе катался не заморачиваясь
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


0

Re: непонятный звук

Сообщениеот L@M@K » 25 апр 2016, 09:59

звук цепи было слышно только при первом запуске на пару секунд

тогда забудь о ней ещё на год.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: непонятный звук

Сообщениеот woter » 25 апр 2016, 17:14

ну тогда это немного меняет дело, будет время без вреда для семейного бюджета накопить на запчасти, спасибо всем за уделенное время и советы
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


+9

Re: непонятный звук

Сообщениеот woter » 31 мар 2017, 17:33

И так подниму тему, звук пропал :cooler: , после замены ГРМ, вот что было
Изображение

Изображение

Изображение
это верхний натяжитель, старые цепи длиннее новых на мм 4, на нижних успокоителе и натяжителе борозды по 1 мм глубиной, на звездах износа не видно только краска поцарапана, заодно поменял помпу , термостат, ремни приводные, о/ж
Аватара пользователя
woter Offline
Автор темы
Рейтинг: 990


Пред.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air