Греется PATROL!

0

Re: Греется PATROL!

Сообщениеот vadim0674842625 » 15 ноя 2015, 21:30

Спасибо за совет. Буду продолжать, но уже завтра. Сегодня замахался.
vadim0674842625 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4

Облако тэговPATROL, перегрев, двигатель, RD28T, термостат,

0

Re: Греется PATROL!

Сообщениеот НИК » 15 ноя 2015, 21:33

Ну і пробку ж бачка не забудь відкрити.
Удачки. Чекаю
спати тепер не буду :rolleyes2:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Греется PATROL!

Сообщениеот скромный » 16 ноя 2015, 08:35

Посмотреть сообщение - vadim0674842625 писал(а):Добрый день всем. Помогите разобраться с проблемой! PATROL W260, двигатель RD28T. Стоял старый заклинивший
термостат, гонял по большому кругу, машина не грелась как положено. Заменил датчик температуры и поставил
новый термостат (все покупалось в оригинале). Начал греться. Проезжаешь два километра и стрелка уже возле
красной зоны. Радиатор прочищен и промыт. Правая сторона радиатора (если стоять лицом к нему), горячая,
левая холодная, а движок греется. Очень нужна помощь!!!

також вважаю що причина в повітряній пробці, однак, перед встановленням:
1. Перевірявся датчик температури на зпрацьовування? (перевірка проводиться звичайним тестером опусканням датчика в металеву кружку чи будь-яку посудину з водою яка нагрівається на газовій плиті, і при досягненні потрібної температури, як правило вона вказується на корпусі датчика, реле датчика має замкнутися і зуммер тестера повинен "запищати!").  :ab:
2. Перевірявся термостат? Таким же самим чином як і в першому варіанті тільки без тестера і відкриття термостату треба перевірити візуально.

P.S.: не завжди нове є стовідсотково робочим. перевірено на досвіді.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
ще одне: радіатор пічки також почищений? бо якщо ні - то є проблемма трабблла...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Греется PATROL!

Сообщениеот vadim0674842625 » 16 ноя 2015, 12:33

Проверили температуру открывания термостата - 82 градуса, как и положено. Проверили циркуляцию, все в порядке, через радиатор антифриз валит по полной. Двигатель не перегрет. А по стрелке, вот-вот закипит. Стрелка находится на грани красной зоны. Пришли к выводу, что мозг выносит датчик охлаждающей жидкости, хотя был поставлен новый. Правда датчик покупал не по VIN коду, а по марке двигателя. Так что думаю на разных моделях Ниссан, на которые ставился этот движок, датчик температуры, тоже разный по сопротивлению. Пришлось найти интернет магазин, где пробивается мой PATROL(испанец) по VIN коду и заказал именно тот датчик, который идёт по этой модели. Ждать, правда, неделю, но вариантов нет.
vadim0674842625 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Греется PATROL!

Сообщениеот скромный » 16 ноя 2015, 13:50

ну тут да
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Греется PATROL!

Сообщениеот vadim0674842625 » 16 ноя 2015, 15:05

Поставлю-отпишусь. Спасибо за помощь.  :good:
vadim0674842625 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


Пред.

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air