Систематически греется мотор Maxima A32 3.0l

0

Систематически греется мотор Maxima A32 3.0l

Сообщениеот crack_er » 02 сен 2015, 18:30

Ребята,подскажите советом! Систематически в пробках температура двигателя начала подниматься вверх (радиаторы снаружи помыты,антифриз заменен + уровень не меняется) - при движении двигатель ветром охлаждается и температура опускается до нормы. На холостом ходу нагревал мотор-вентиляторы включаются. Признателен за любую помощь  :ab:
crack_er Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Систематически греется мотор Maxima A32 3.0l

Сообщениеот НИК » 02 сен 2015, 19:18

Здоров був :ad: . Була подібна шняга на А33 з 2.0 - в пробках, літом, при включеному кліматі росла температура.
Зробив наступне:
1. Зразу в пробці - виключив кондюк, відкрив вікна і включив пічку :scare3:  - через хвилину температура впала, пічку виключив, але кондюк не включав до поки не виїхав на трасу.
2. Вдома помив радіатори з усіх боків, ОСОБЛИВО між радіаторами - там срані було ого-го. Між іншим, тоді під руку попалася бутилка Кока-Коли, яка з місяць каталася в багажнику - її вміст я вилив між радіаторами. Не знаю чому, просто захотілося. А воно там так зашипіло, закипіло і запузирилося  :scare3: . Потім змив все шлангом з напором і  :yahoo:  - більше цієї біди я не бачив.
Чи допомогла Кока-Кола чи ні :pardon:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Систематически греется мотор Maxima A32 3.0l

Сообщениеот crack_er » 03 сен 2015, 08:50

увы,радиаторы помыл сразу (и между тоже),но результата к сожалению никакого ... :ac:
crack_er Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Систематически греется мотор Maxima A32 3.0l

Сообщениеот graf1 » 03 сен 2015, 09:19

Термостат под замену.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Систематически греется мотор Maxima A32 3.0l

Сообщениеот скромный » 03 сен 2015, 10:02

может быть и датчик температуры если он двух позиционный.
например, охлаждение начинает включать не на 80-ти градусах (это первое срабатывание) - а аж на 91,8(или около того точно не помню) градусах(это второе срабатывание).
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Систематически греется мотор Maxima A32 3.0l

Сообщениеот crack_er » 05 сен 2015, 12:21

спасибо за подсказки - обнаружил что в один из нагревов не включились вентиляторы,буду стартовать оттуда ;))
crack_er Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Систематически греется мотор Maxima A32 3.0l

Сообщениеот скромный » 07 сен 2015, 09:34

датчик или реле. но скорее всего датчик
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977



Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air