Замена двигателя на primera p12 2005

0

Замена двигателя на primera p12 2005

Сообщениеот Maximal » 27 ноя 2014, 08:29

Доброго времени суток. Вот в моей голове появилась идея заменить двигатель на более мощный и не от примеры.
Теперь по порядку.
1) Не хочу двигатель от примеры так как он очень жрет масло + 1.8 бензиновый кушает много бензина + не очень, точнее очень не очень маленькая мощность двигателя и на крутых горках подниматься ей тяжко собственно как и разгон печальный.
2) Хочу поинтересоваться какие аналоги есть более мощных двигателей не с примеры.
3) Какие документы нужны для полного оформления сего действия (для гаи)
4) Что еще может потребоваться для замены при смене двигателя
5) Есть ли возможность поменять двигатель на дизельный и что еще придется менять при этом. (дизель хочется 2.5 - 3 литровый)
6) Какие есть подводные камни при этом ?
7) Цена вопроса ?
8) Какие двигатели можете предложить в замен оригинала ?
Спасибо всем, кто помог своим ответом на 1 или больше моих вопросов.
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249

Облако тэговЗамена двигателя, primera Р12

+6

Re: Замена двигателя на primera p12 2005

Сообщениеот джедай » 27 ноя 2014, 14:46

начну с цифры возможно многие вопросы после этого отпадут . общее заблуждение в таком вопросе это то что этот процесс по замене мотора кажется простым делом и люди считают расходы по минимуму а считать надо по максимуму мотор надо брать со всей навеской мозгами и иногда с коробкой и скорее всего он не подойдет по креплениям а это уже расходы на очень толкового мастера в среднем общее итого легко может достигнуть 3000 у.е. и даже взяв донора с понравившимся мотором немного сэкономишь.  и насчет расхода и приема - мощный мотор будет иметь большой расход это однозначно. если дизель то очень сложно найти хороший б/у мотор. так же сделать переоборудование авто официально с бензина на дизель или на повышение кубатуры не просто и не дешево. и главный момент а не лучше ли добавить эти деньги и поменять машину на что то помощнее побыстрее или поэкономнее......
джедай Offline
Рейтинг: 198


0

Re: Замена двигателя на primera p12 2005

Сообщениеот L@M@K » 27 ноя 2014, 14:49

4) список будет насчитывать десятки позиций, и все они стоят денег
5) этот список будет еще больше
6) множество. зависит от конкретной модели
7) космическая

если это не постройка спорткара, то эта идея абсолютна бесполезная. быстрее и дешевле поменять авто.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена двигателя на primera p12 2005

Сообщениеот Maximal » 27 ноя 2014, 15:02

Посмотреть сообщение - джедай писал(а):начну с цифры возможно многие вопросы после этого отпадут . общее заблуждение в таком вопросе это то что этот процесс по замене мотора кажется простым делом и люди считают расходы по минимуму а считать надо по максимуму мотор надо брать со всей навеской мозгами и иногда с коробкой и скорее всего он не подойдет по креплениям а это уже расходы на очень толкового мастера в среднем общее итого легко может достигнуть 3000 у.е. и даже взяв донора с понравившимся мотором немного сэкономишь.  и насчет расхода и приема - мощный мотор будет иметь большой расход это однозначно. если дизель то очень сложно найти хороший б/у мотор. так же сделать переоборудование авто официально с бензина на дизель или на повышение кубатуры не просто и не дешево. и главный момент а не лучше ли добавить эти деньги и поменять машину на что то помощнее побыстрее или поэкономнее......



Не лучше. Эту машину я хочу хорошо сделать и отдать жене на обучение, себе взять уже более мощное без отдачи этой...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


0

Re: Замена двигателя на primera p12 2005

Сообщениеот L@M@K » 27 ноя 2014, 19:19

раз уж ты задал такие вопросы, значит ты не имеешь даже малейшего представления, что и как придется делать. значит, как говорит джедай, нужен будет толковый мастер. это не просто хороший работник СТО, а человек который занимается постройкой авто, знает нюансы, тонкости и особенности своего дела. и возьмет он за эту работу минимум 1,5 косаря. если вообще за нее возьмется, потому что я даже не представляю какой мотор можно втулить в П12, что бы он хоть с коробкой состыковывался.
стоимость авто 10тыс у.е. потратить на воплощение этой затеи придется половину ее стоимости (а может и больше), и кучу времени. есть смысл? П12 прима стоит того? ну не знаю...
за 15 косарей полно вариантов на рынке, и гораздо свежее чем 2005 года.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена двигателя на primera p12 2005

Сообщениеот Maximal » 27 ноя 2014, 19:42

Данную машину по договору я не могу продать в течении еще 2.5 лет (была в кредите). Вот и задаюсь вопросом, толи будет просто стоять на улеце и гнить через пол года когда я возьму другую, толи улучшить и отдать жене, чтоб училась ездить, а потом и ей присмотрим что-то хорошее, а может она и откажется менять ее если все сделать хорошо...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


0

Re: Замена двигателя на primera p12 2005

Сообщениеот L@M@K » 27 ноя 2014, 20:34

Данную машину по договору я не могу продать в течении еще 2.5 лет (была в кредите)

это не правда. если кредит погашен, то можешь.

та зачем с ней что-то делать, еще и за космические деньги? так на ней нельзя учится? :)
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена двигателя на primera p12 2005

Сообщениеот Maximal » 27 ноя 2014, 21:33

Кредит брался на определенный срок, при условии что я его могу оплачивать большими частями чем описано в договоре но не могу выкупить если не прошло 3 года. Кредит покажен почти полностью, осталась 1 тысяча грн.  которую я обязуюсь выплатить за оставшиеся 2.5 года. на которую и будут капать проценты еще 2.5 года ...
Аватара пользователя
Maximal Offline
Автор темы
Рейтинг: 249


0

Re: Замена двигателя на primera p12 2005

Сообщениеот L@M@K » 27 ноя 2014, 21:36

ах вот оно как. понятно
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Замена двигателя на primera p12 2005

Сообщениеот скромный » 25 май 2017, 18:17

качественно, навожу хон
P.S.: условия оплаты - не денежными знаками!
У нас иные ценности :yakrut:           :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


След.

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air