Помогите пожалуйста!ниссан санни замена двигателя

0

Помогите пожалуйста!ниссан санни замена двигателя

Сообщениеот атаман » 19 фев 2014, 22:02

Всем привет,нужна помощь,кто может отзовитесь.ниссан санни 1995 г полный инжектор GA14,стуканул двигатель,поехал на разумовского 4*4 сто,поставили двигло на котором стоял карбюратор,машинка вроде едет не плохо,но на холостом ее колбасит неподетски,обороты от500 до 1500,трусит как майскую розу,все навесное с моего двигателя,если кто сможет дать дельный совет,буду при много благодарен.(до переделки двигатель на холостых щептал,800 держал четко.) :wall:
атаман Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщениеот НИК » 19 фев 2014, 22:03

Да тут целый букет может быть. На вскидку очень похоже на неисправный или умирающий датчик холостого хода (он же шаговый регулятор ХХ). Для начала почисть дроссельную заслонку, обучи ее и проверь датчик ХХ.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Помогите пожалуйста!ниссан санни замена двигателя

Сообщениеот атаман » 19 фев 2014, 22:37

да думаю в датчиках проблем нет,все вымыто до блеска,машина на замене стояла 4 дня,боясь с движком что то намутили.Снял воздухан,ладонью горловину на 3/4 закрыл вроде обороты выравнивались но все равно что то не так.вопрос подходит ли двигатель из под карбюратора на инжектор.
атаман Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Помогите пожалуйста!ниссан санни замена двигателя

Сообщениеот скромный » 20 фев 2014, 08:29

"вымыто до блеска" имеет отношение к датчику? я шо то пропустил? :hahaha:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Помогите пожалуйста!ниссан санни замена двигателя

Сообщениеот НИК » 20 фев 2014, 08:36

скромный писал(а):"вымыто до блеска" имеет отношение к датчику?
вот и я о том же - можешь ты его хоть стерильным сделать, но если снял разьем с датчика - нужно обучить. И эксперименты твои с закрытием воздуховода это подтверждают - дроссельная заслонка работает не правильно :pardon: .
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+3

Re: Помогите пожалуйста!ниссан санни замена двигателя

Сообщениеот атаман » 20 фев 2014, 21:23

ладно вам,подкол с датчиками я оценил,имелось в виду все механические детали,вымыт весь инжектор,ну вроде нашел толкового инжекторщика обещал разобраться,если что отпишусь.
атаман Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Помогите пожалуйста!ниссан санни замена двигателя

Сообщениеот Pheanix » 21 фев 2014, 09:42

Не совсем так... Если снимались датчики (чистились, менялись прокладки и т.п.) машина должна проходить переобучение обязательно! Например на GA16DE при снятии датчика положения дроссельной заслонки необходимо правильно выставить его положение (по вольтажу, сопротивлению), только после этого проводить обучение. Если трогали винт холостого хода - тоже переобучать. Есть на российском сайте Nissan пример как обучать после чистки. А тут моя проблема с оборотами. Ник правильно говорит, если скидывались клемы датчика до того как сняли аккумулятор - то нужно переобучать.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


+3

Re: Помогите пожалуйста!ниссан санни замена двигателя

Сообщениеот атаман » 21 фев 2014, 17:48

Проблема решена :cooler: ,все было в клапанной крышке,на карбюраторном моторе распределение катерных газов отличается от инжектора,нужно было просто переставить с моего движка крышку,ну и датчик один(расходомер воздуха)пришлось скидывать ошибку,ремонтники уникалы отключали его на заведеном моторе.Всем кто откликнулся на мою проблему огромное  спасибо :hi:
атаман Offline
Автор темы
Рейтинг: 6


0

Re: Помогите пожалуйста!ниссан санни замена двигателя

Сообщениеот Серега_ » 21 фев 2014, 17:53

Бегите от таких ремонтников, бегите без оглядки !   :ab:
Аватара пользователя
Серега_ Offline
Рейтинг: 543


0

Re: Помогите пожалуйста!ниссан санни замена двигателя

Сообщениеот Серега35 » 21 фев 2014, 18:00

поздравляю с решением проблемы...
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air