Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

0

Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

Сообщениеот iva1 » 17 окт 2013, 13:34

Здравствуйте форумчане!
Вот и я попал на двигатель своей максимы33 3,0 - жестокий перегрев и вода в 5 цилиндрах! :scare3: предстоит капрем  нужны запчасти!! Двиг еще не разбирали дефектовки пока нет но хочу попросить помощи в инфе по конторам с приемлемыми ценами на зч и ессно "обязательными" в плане пообещал - сделал. Территориально нахожусь в Донецкой области, но Новая почта ведь везде есть :ab: - география не имеет значения.
Сейчас кинули на машинку запасной движек, но он  :ai: тоже оказался "прошит" - бухтит в расширительный, но таки едет! Поэтому делать придется два, но с некоторым разрывом во времени.
Буду признателен за любую инфу.
Аватара пользователя
iva1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 42


0

Re: Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

Сообщениеот скромный » 17 окт 2013, 13:48

а не проще было не доводить до перегрева?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

Сообщениеот iva1 » 17 окт 2013, 14:15

Конечно проще! Но не на скорости 170, когда рвется большой патрубок на радиаторе, а ты в это время по телефону разговариваешь :ac: А вот пищалки на перегрев конструкторы видать специально не предусмотрели, как собственно и на давление масла! Парадокс - не выключишь свет или габариты - пищалка звенит (типа посадишь аккум), а перегреешь - ни фига (типа не страшно).

Кстати! Никто не заморачивался , что бы соорудить какой нибудь триггер с зуммером на важные датчики?
Аватара пользователя
iva1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 42


0

Re: Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

Сообщениеот Дмитрий » 18 окт 2013, 09:11

Может проще купить б.у мотор с англичанки в Житомире у Ивана ?
Аватара пользователя
Дмитрий Offline
Рейтинг: 64


0

Re: Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

Сообщениеот скромный » 18 окт 2013, 09:38

ну вот и в чем смысл 170,00 топить? достаточно 130...до 140 км/час
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

Сообщениеот Петрович » 18 окт 2013, 10:52

А если надо за световой день из Киева в Ужгород, например, попасть?...
Аватара пользователя
Петрович Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 845


0

Re: Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

Сообщениеот скромный » 18 окт 2013, 11:15

надо, надо...  
там попал за световой день - а тут попал на движок - в чем смысл брат?
а ведь на таких скоростях реальная возможность оказаться на небесах

...в фигуральном понимании...

тем более зачем так напрягать б/у-е авто?

понял бы естчо если новое купил из салона сел поехал нет проблем - а так зачем?

моя не панимать...
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

Сообщениеот Моря » 18 окт 2013, 11:16

Поддерживаю Дмитрия. Я проблему с двигателем решил путём замены двигателя.
Моря Offline
Рейтинг: 26


0

Re: Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

Сообщениеот скромный » 18 окт 2013, 11:18

повезло что решили проблему гуд...  
Макс не особо масовое авто нормальный двиг надо искать и не факт что повезет
в основном будет попадалово на бабки.... и в люды
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Предстоит капрем максимы33 нужны запчасти!

Сообщениеот iva1 » 18 окт 2013, 12:25

Полность согласен со скромным! Тем более, что двиг то я на замену взял и поставил уже, а он оказался кем то уже перегрет :hi: После недели катаний начал бухтеть в расширительном бачке. Вероятно бывший хозяин (или разборка) химией пользовались :ac:  После промывки она и начала сечь, причем не могу определить какой цилиндр - свечи все одинаковые, только 2 подзабрызгана маслом. Выход временный из положения нашел где-то в нете - скрепка в пробку радиатора под клапан, расширительный бачок от ланоса и врезка нижнего патрубка бачка через тройник в шланг обогрева масляного фильтра. Свой бачок ессно демонтировал, трубку между радиатором и расширительным поменял на усиленную. В крышке ланоса убрал с пружины клапана один виток, т к крышка расчитана на давление 1,1 , а у нас 0,9 да и полегче движку будет (пробовал открывается на 0,8-0,9)Теперь газы, которые поступают в радиатор через трубку из радиатора  идут в расширительный бачок, а оттуда через клапан крышки в атмосферу.Помпа засасывает ож из радиатора и бачка уже без воздуха. Как временная мера - имеет право на жизнь :cooler: , если, конечно ож в масле нет. Но такое на максимах случается довольно редко по отзывам.
Покупать третий движек - совсем не хочется, т более, что думал, что бы не заморачиваться с перерегистрацией сделать свой как нибудь (ведь макс не на всю жизнь), а вот теперь и затягивать нельзя. Кто ж его знает на сколько "усовершенствования" хватит. На выходных сколхозю станину для движка и буду разбирать. Что увижу - не знаю, но фантазия рисует оч страшные картины :yazol2:  
А насчет скорости 170. Считаю, что для макса (даже достаточно несвежего) скорость повышенная, но не запредельная ибо машинка сработана япами на совесть. Если трасса позволяет - почему бы и нет!? Ведь это же не ланос! Но дурить все равно не стоит - с этим тоже согласен. Просто мне оч не повезло.
Аватара пользователя
iva1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 42


След.

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air