Плавают обороты, помогите решить проблему

0

Плавают обороты, помогите решить проблему

Сообщениеот Den P10 » 17 авг 2013, 15:38

Привет всем!!!! У меня Ниссан Примера в Р10 кузове,хэчбек,1994г.,2.0 моно иннжектор. Проблема в том,что начали плавать обороты и когда даешь газа начинает дергатся в пределах от 2-3 тысяч,а иногда и с самых низов провал идет.Избатся от этого можно только или дать педаль в пол,чтоб набрать 3тыс. или сбросить ниже 2тыс.Когда стоишь на месте то обороты двигателя падают чуть ли не до 500,а когда даешь газу то на тахометре стрелка виснет на 2тыс. на пару сек., а потом обратно подымаетя.Не давно поменял свечи и дачик холостого хода.
Подскажите пожалуйста где еще искать проблему,может кто сталкивался с таким :scare3:
Последний раз редактировалось ValDen 17 авг 2013, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно
Den P10 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Плавают обороты, помогите решить проблему

Сообщениеот ValDen » 17 авг 2013, 15:39

Попробуй почистить дроссельную заслонку  :ad:
Аватара пользователя
ValDen Offline
Член ББ За порядок 
Рейтинг: 3340


0

Re: Плавают обороты, помогите решить проблему

Сообщениеот Pheanix » 27 авг 2013, 15:19

Была аналогичная проблема. Обороты правда не висели, но часто на холостом проседали до 500. В последствии сдох ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки). Был куплен бу за 250 грн. и почищена ДЗ с заменой всех прокладок. Потом нужно обучить ДЗ. Правда у меня инжектор, но не думаю что сильно кардинально отличается с моноинжектором. Если обороты во время езды перестанут расти свыше 1500-2000 - то можно вогнать в аварийный режим сняв клему с ДПДЗ.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Плавают обороты, помогите решить проблему

Сообщениеот laurel » 29 авг 2013, 11:34

+ Обратить внимание на клапан холостого хода, убедиться в отсутствии подсоса воздуха, может нужно свечи поменять + фильтра обновить...
Аватара пользователя
laurel Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Плавают обороты, помогите решить проблему

Сообщениеот yura79 » 10 дек 2015, 08:55

У меня тоже такая проблема плавают обороты но  мне подсказали что это сам дросиль . Я не пробовал арка но потиплеет обищательно проверю заслонку  (люфт  )
yura79 Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Плавают обороты, помогите решить проблему

Сообщениеот НИК » 10 дек 2015, 09:00

В заслонці не люфт дивляться, а чистять її - це особливість Нісанів :pardon: .
Плавати оберту можуть,скоріше за все, від клапана холостого ходу або датчика розходу повітря

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Плавають обороты двыгуна тут почитай, особливо пости Ламака
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Плавают обороты, помогите решить проблему

Сообщениеот L@M@K » 10 дек 2015, 11:42

С заслонкой тоже бвают траблы - стирается. Либо сам дроссель становится элипсом. То есть она не плотно закрывается. Но в этом случае постоянно повышенные обороты. Они не плавают.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Плавают обороты, помогите решить проблему

Сообщениеот MIG » 10 дек 2015, 22:03

..в  основном на моно инжекторе электро клапан холостого .Промывать как форсунку.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
японский городовой а год темы то ..... :ai:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air