Радиатор гонит воду с пузырьками. Nissan Sunny 85 г.в.

0

Радиатор гонит воду с пузырьками. Nissan Sunny 85 г.в.

Сообщениеот vir » 30 апр 2013, 07:23

Здраствуйте  у меня такая проблема, через  радиатор вгоняет воду с пузырьками, прокладку ГБЦ сменил, двиг 1,3 бенз
Nissan Sunny 85г,в . Что может быть такое? мотор работает нормально все, тока воду гонит и после того как глушишь двигатель из заливной пробки фонтаном идет вода (
Последний раз редактировалось ValDen 30 апр 2013, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно
Аватара пользователя
vir Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Радиатор гонит воду с пузырьками. Nissan Sunny 85 г.в.

Сообщениеот Pheanix » 30 апр 2013, 08:03

после того как глушишь двигатель из заливной пробки фонтаном идет вода (

это Вы открываете пробку на заглушенном горячем (рабочая температура) двигателе???? Если так, то в любой машине будет бить фонтаном с заливной горловины. Сколько времени прошло после того как Вы поменяли прокладку ГБЦ? Если сразу, то выходит воздух из системы. Очень легко наблюдать через расширительный бачок как выходит воздух.  После того как двигатель остыл, можно открывать пробку заливной горловины и долить туда антифриза. Так же проверьте по магистрали не уходит ли у Вас антифриз. Может система не герметична.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Радиатор гонит воду с пузырьками. Nissan Sunny 85 г.в.

Сообщениеот Dj-Rembrand » 30 апр 2013, 22:14

значит у Вас не работает вентилятор оглаждения.Радиатор не охлаждаетса и поэтому кипит.Поменяй датчи влючения вентилятора и он должин при температуре 80-86градксов срабативать.
Dj-Rembrand Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Радиатор гонит воду с пузырьками. Nissan Sunny 85 г.в.

Сообщениеот vir » 01 май 2013, 08:26

Посмотреть сообщение - Pheanix писал(а):
после того как глушишь двигатель из заливной пробки фонтаном идет вода (

это Вы открываете пробку на заглушенном горячем (рабочая температура) двигателе???? Если так, то в любой машине будет бить фонтаном с заливной горловины. Сколько времени прошло после того как Вы поменяли прокладку ГБЦ? Если сразу, то выходит воздух из системы. Очень легко наблюдать через расширительный бачок как выходит воздух.  После того как двигатель остыл, можно открывать пробку заливной горловины и долить туда антифриза. Так же проверьте по магистрали не уходит ли у Вас антифриз. Может система не герметична.

воду я слил на зиму, после того как залил воду начало вибрасивать ее через  радиатор с пузирями,сказали прокладка ГБЦ прогорела но на старой прокладке следов прогара не обнаружыл ,сменил прокладку и также ниче не сменилось,  водние магистрали целы так ка води под  авто не видно, двигатель работал у меня дето пол часа и за ето время я подливал воду в радиатор постояно дето по  250 грам но всеравно  викидивает воду из горловини с пузирями, разве так долго будет вигонять воздух из системы ? или может трещина в головке ?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Посмотреть сообщение - Dj-Rembrand писал(а):значит у Вас не работает вентилятор оглаждения.Радиатор не охлаждаетса и поэтому кипит.Поменяй датчи влючения вентилятора и он должин при температуре 80-86градксов срабативать.

Вентилятор включался когда был термостат ,но тепер я снял его
Аватара пользователя
vir Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+3

Re: Радиатор гонит воду с пузырьками. Nissan Sunny 85 г.в.

Сообщениеот Dj-Rembrand » 01 май 2013, 19:00

значит типер дольше будет прогреватса.Но с этим не шутят,если перегрееш двигатель,то будет беда.Залей антифриз или дистилированую воду(может быть из дождя).Или помпа её не га ганяет,хотя это в худшем случае.У меня кипела когда я тольга залил,потому,что там есть воздух,и пока он весь не выйдет,то кипеть будет есчё больше.Делай так,слей воду с неё,(толька пусть остынет,чтоб не перегреть цылинда),остинет,тогда залей антефриз  или дис.воду,просто простая вода делает накипь,залевай через радиатор,а не через бачок,чтобы радиатор был полный,затем заведи её,если уровень упал,значит помпа роботает,тогда долей есщё,вытащи роз.бачок из гнезда и залей меньше половины води,и опусти ниже горловини радиатора и держи,чтобы не упала на горячий двигатель,как толька начинает прогреватса до тем.80гр.,то можит гнать бульбашки и у меньшатса уроветь,то ти сразу подимай немножко вверх бачок,чтоби долить води,как наполнитса,то сразу опускай вниз,потом оно может есчо бистее воду погнать,то оно пойдет в низ в бачок,и уроветь опять снизитса,тоесть поиграйся вверх виниз,пока не стабилизируетса,можеш патрубки по колу понажимать,чтоб воздух прогнать,относительно и снизитса уроветь долей з бачко поднявши вверх.И потом зафиксируй бачок,чтоб был уровень средний в бачку и потом закрой радиатор.На утро открой радиатор,и есль уровень упал,то залей через бачок воду  и закрой,тогда ничто уже её не выганит.Удачи.
Dj-Rembrand Offline
Рейтинг: 3


0

Re: Радиатор гонит воду с пузырьками. Nissan Sunny 85 г.в.

Сообщениеот Pheanix » 01 май 2013, 21:26

Попробуйте совет  Dj-Rembrand
воду я слил на зиму,

это меня больше всего пугает. Если перед зимой в системе была только вода, и двигатель (машина) находились долгое время при минусовых температурах, то вполне возможно образовалась трещина в блоке из-за оставшейся воды с системе.

P.S.: Был такой случай: Был катер. Хозяева решили обратиться обратиться к специалисту по двигателям что бы подготовить катер на зиму. Так вот мастер слил не всю воду, где -то в системе был остаток и блок просто треснул. Пришлось заказывать другой двигатель.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Радиатор гонит воду с пузырьками. Nissan Sunny 85 г.в.

Сообщениеот vir » 01 май 2013, 21:39

воду не просто слил, а выдул  насосом, спасиб за совет попробую, до остановки на зиму машина проехала 750 км никаких приколов небыло , тока вот на весне начал заливатьводу и вот началось с етим всем
Аватара пользователя
vir Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Радиатор гонит воду с пузырьками. Nissan Sunny 85 г.в.

Сообщениеот Леший » 02 май 2013, 10:07

Одного не могу понять-зачем усложнять себе жизнь? Неужели так сложно залить в систему охлаждения тосол.Ведь это сейчас не дефицит и цены нормальные.Температура кипения того же тосола намного выше тем. кип. воды,тосол не убивает помпу,не оставляет накипи в системе как вода.Залей тосол и не морочь себе голову пузырьками... :wall:  :stars:
Леший Offline
Рейтинг: 30



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air