Вырезать катализатор

0

Вырезать катализатор

Сообщениеот graf1 » 12 дек 2012, 20:40

Друзья-Одесситы,подскажите где можно проделать данную "операцию".Может кто сталкивался.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 622


0

Re: Вырезать катализатор

Сообщениеот максимус » 12 дек 2012, 21:12

Там их несколько какой именно ? у меня один снят кажется первый по счету от двигателя ,
Но тут такое дело двигатель задышит и начнет тянуть топливо .
Я бы тоже присоединился но получается надо менять прошивку компа я думаю .
У арабок кажется нет катализатора вот бы найти их параметры или того кто в этом разбирается .
Как это сделать безболезненно   :friends:  :good:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Вырезать катализатор

Сообщениеот graf1 » 12 дек 2012, 21:17

Володя,у меня наоборот,вырос расход газа,по информации собранной в сети и среди владельцев максим выяснилось,что надо удалять катализатор.то,что там он не один не знал,сейчас потираню сеть узнаю.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Автор темы
Рейтинг: 622


0

Re: Вырезать катализатор

Сообщениеот woter » 12 дек 2012, 21:35

Был вчера у карбюраторщика, профилактику делал, ну во время настройки проходил мимо выхлопной и спрашиваю его что за запах такой с выхлопной вонючий, он сказал что это катализатор так дает, он еще не забит но уже не работает так как надо, отсюда и запах, иногда на не прогретой машине если газануть то аж в салоне можно услышать. У них там пару боксов по ремонту машин, он свиснул мужичка, тот нырнул под машину, осмотрелся и сказал что ниче сложного, этот вырезать, а на его место вваривают какую то хрень, я забыл название, труба а внутри спирали для завихрения, можно выбить кат но сказали что шумновато немного станет. Соимость 400 грн. с работой и материалом. Как рассказал  карбюраторщик на моем двигле лошадок 5 прибавится, а на счет бенза, кто-то ляпнул что меньше брать будет, он сказал что это все басни, расход останется. Он кстати себе такую процедуру проделал, у него движок такой же как у меня и тоже карб, я думаю он знает что говорит.
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


+2

Re: Вырезать катализатор

Сообщениеот kalina » 12 дек 2012, 23:22

я тоже занимался данным вопросом, консультировался. Итог таков - убирать катализатор стоит только тогда, когда он мешает работе, т.е. забит. Если он в порядке - лучше не трогать - ничего положительного не добьетесь. Если же и убирать - тогда стоит две проблемы. Первая - если стоит 2 лямбда- зонда - тогда придется точно менять прошивку в мозгах. Если один - тогда не нужно. Проблема вторая - она же доказывающая, что положительного эффекта, уменьшения расхода и увеличения мощности - не будет. А именно - катализатор - есть сопротивление выпуску, и наш двигатель (наш, ваш - нет разницы) - рассчитан на работу именно с этим сопротивлением, т.е. система впуска/выпуска настроена таким образом, когда на выпуске есть подпор газов - только тогда она работает в нормальных параметрах. Поэтому при выбивании катализатора и вваривают "...какую-то хрень..." - она и имитирует подпор газов, т.е. и является сопротивлением на выпуске, т.е. эффекта от выбивания чистого катализатора - никакого.
Аватара пользователя
kalina Offline
Рейтинг: 187


0

Re: Вырезать катализатор

Сообщениеот woter » 13 дек 2012, 07:40

Я согласен с kalina, поэтому пока не буду предпринимать никаких действий.
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Вырезать катализатор

Сообщениеот SvT » 21 янв 2013, 19:59

.удалил кат. на 40тыс. хотя он совершенно не был забит. до этого слышал что звук станет как у тазика-ничегго подобного!! в результате -0.5 -- 0.7л. на сотню и движок стал конкретно резвее! в остальном вообще нет разницы! ставят обманки по 50грн. комп так ничего и не узнал)-работает как часики.
Аватара пользователя
SvT Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Вырезать катализатор

Сообщениеот Saena730304 » 21 янв 2013, 22:19

На чем катаешься, дружище, сколько лямбд стоит? Заполнил бы ты профиль...
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Вырезать катализатор

Сообщениеот скромный » 22 янв 2013, 19:34

шо то тезка дежавю :ai:  запахло как по мне :grin:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Вырезать катализатор

Сообщениеот SvT » 22 янв 2013, 21:15

.какой там профиль.я свои сообщения еле как нахожу!!!!
.сколько стоит лямбд-без понятия.у меня просто обманка сначала стоит и все.
.ниссан примера
Аватара пользователя
SvT Offline
Рейтинг: 0


След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air