какие признаки прогорания поршня и клапана?

0

какие признаки прогорания поршня и клапана?

Сообщениеот Fredsaw » 06 дек 2012, 11:39

Всем привет! Решил попробовать ниссан, и начал с старого блюберта 86г., седан, двигатель 2.0 карб. Так вот такая проблема, когда я его брал, из крышки клапанов был слышен цокот, проехав так 200 км до дома, сняв крышку обнаружилось что там отсутствуют и раскручены гайки коромысла, устранив эту неисправность, двигатель заработал как часики. Но проехав буквально 5 км начал троить, путем отсоединения проводов выяснилось что не работает 1 цилиндр, выкрутив свечу увидел что она сухая без единого намека на нагар и масло, рыженькая. Замерив компрессию на сто сказали что очень низкая,  сняв крышку клапанов и что то там подергав  сказали что прогорел поршень или клапан. кто что может сказать по этому поводу, какие признаки прогорания поршня и клапана? Из трубы не валил черный дым, но дымить начала посильнее чем до того как затроила. Помогите пожалуйста. Извиняюсь если что то не так написал, так как сам вообще не разбираюсь в этом.
P.S. а если ремень проскочил то могут быть такие симптомы, потому что 2 дня с толкача заводил, аккум севший был.
Последний раз редактировалось Berk 20 янв 2013, 00:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Название темы должно быть информативно.
Fredsaw Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Всем привет! Помогите советом!

Сообщениеот romanovich2008 » 06 дек 2012, 11:58

поршень навряд ли...ибо под давлением и образовавшегося отверстия валило бы масло... клапана- возможно, но опять же.. разбор головы более подробно покажет... т.е. тебе нужно снять голову как она есть и всю пересмотреть...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Всем привет! Помогите советом!

Сообщениеот Fredsaw » 06 дек 2012, 14:36

отогнал "мастеру", сейчас поеду посмотрю что там
Fredsaw Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Всем привет! Помогите советом!

Сообщениеот alleks » 06 дек 2012, 22:37

прогар поршня исключон,залегание колец или клапан -возможно,но тогда свеча никак не могла быть сухой,без нагара и бурой-непонятно? При данной проблеме куча вариантов,лучшее решение- вскрытие,как говорится доктор скажет.Ты отогнал к мастеру,какой приговор,интересно-отпишись.
alleks Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Всем привет! Помогите советом!

Сообщениеот Fredsaw » 07 дек 2012, 08:49

при вскрытии обнаружил погнутый клапан, говорят из-за того что все было раскручено и болталось, поршня говорит в норме, выработки нет, сегодня должны заказать клапана, сальники клапанов, ремень грм и ролик. Вот бы еще узнать стоимость на все это,а то эти могут развести по полной, а я чет не могу ничего найти в интернете.
Fredsaw Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Всем привет! Помогите советом!

Сообщениеот Pheanix » 07 дек 2012, 09:03

Ответил в личку.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Всем привет! Помогите советом!

Сообщениеот Fredsaw » 07 дек 2012, 09:08

Спасибо, теперь хоть приблизительно буду сравнивать
Fredsaw Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Всем привет! Помогите советом!

Сообщениеот Fredsaw » 09 дек 2012, 21:04

Добрый вечер! скажите пожалуйста можно ли прокачать заднюю стойку, и каким образом она снимается?
Fredsaw Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


0

Re: Всем привет! Помогите советом!

Сообщениеот Saena730304 » 09 дек 2012, 21:08

Я думаю, что если она не работает, о ищи новую, и то пару, есть кулибины, вроде восстанавливают, но не советую.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Всем привет! Помогите советом!

Сообщениеот Fredsaw » 24 дек 2012, 21:21

Добрый вечер! Всех с наступающим новым годом! У меня опять возникли вопросы, с наступлением морозов (-10; -18) отказывается заводиться напрочь, утром вообще не реально, только с помощью пускового, стоит карбюратор не родной, а какой то солекс и к тому же нет подсоса. Может кто то знает по какому принципу заводить (интересуют манипуляции с педалью ГАЗа, может ее не трогать или выжать на всю или качки совершать, хотя на практике эффекта 0, вроде начинает схватывать и на этом все) и какая причина того что не заводится.
Fredsaw Offline
Автор темы
Рейтинг: 1


След.

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air