Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

0

Re: Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

Сообщениеот paulkey » 19 дек 2012, 20:43

про масло точно не скажу, но без влаги.
провода к катушкам внешне целенькие, повреждений явных нет, а внутри - не знаю, они в изоляции ведь
попробую поставить на место крышку, посмотрю, не начнется ли опять
paulkey Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

Сообщениеот paulkey » 24 дек 2012, 00:09

ну вот, не успел надеть обратно накладку на двигатель, как проблема успела появится опять
даже не смотря на -10 расколбасило сначала на холодную, а затем на не до конца остывшую
зато нашел способ, который пока что (3 случая) устраняет проблему - надо отключить по очереди 4 цилиндра
вот как смотреть в открытый капот, слева направо - первый, второй, третий передние, а затем первый задний...
в другой последовательности и единичные отключения проблему пока что не устраняли (пробовал и пару спереди и первый сзади и все три сзади), а именно такая последовательность - помогала...
может это наведет кого на мысль?
paulkey Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

Сообщениеот Made-in-tpa » 24 дек 2012, 00:20

А ты не пробовал одеть черный балахон, зажечь 13 свечей на капоте, намазаться благовониями и сделать три круга вокруг машины постукивая в бубен? ))))))))))))))))))
Аватара пользователя
Made-in-tpa Offline
Рейтинг: 27


0

Re: Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

Сообщениеот максимус » 24 дек 2012, 00:21

Отключал на работающем двигателе  ?
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

Сообщениеот paulkey » 24 дек 2012, 00:26

Посмотреть сообщение - Made-in-tpa писал(а):А ты не пробовал одеть черный балахон, зажечь 13 свечей на капоте, намазаться благовониями и сделать три круга вокруг машины постукивая в бубен? ))))))))))))))))))


спасибо за очень полезный отзыв! если никто не сможет мне помочь дельным советом - попробую и ваш

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
максимус писал(а):Отключал на работающем двигателе  ?


да, конечно. на работающем. при этом отключал и всё по очереди. от отключения каждой катушки работа двигателя меняется, становится крайне нестабильной (не так, как в моем случае - у меня легкий дисбаланс в сравнении с этим). т.е. какую-то конкретную катушку выявить не удается, каждая при отключении заставляет двигатель страдать и возвращает его (двиг) в исходную позицию при подключении. а вот чудо-последовательность 1-2-3-1 заставляет самоустранится проблему и восстанавливается норм. работа двигла
paulkey Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

Сообщениеот максимус » 24 дек 2012, 00:52

Это не чудо  просто у нас в машине стоит комп.
В которые приходят сигналы от различных датчиков ,в том числе и положение распредвалов- могу ошибаться.
Если эти датчики стоят  (вроде да )Иначе как определить что цепь потянута то может теряется контакт или датчик барахлит.
Вот и получаются перебои .
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

Сообщениеот laurel » 29 май 2013, 16:54

Лямбды проверяли??
Аватара пользователя
laurel Offline
Рейтинг: 30


0

Re: Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

Сообщениеот красный » 22 апр 2014, 15:07

привет у меня а32 и уже три года такая проблема и все разводят руками(мастера).один самоучка сказал что клапана шайбы надо подкладывать.буду пробывать
красный Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

Сообщениеот Pilot_odessa » 08 июл 2014, 12:25

Дорогой друг paulkey, если ты решил эту проблему ПРОШУ намекни мне, потому как у меня та же херн..Спасибо.
Pilot_odessa Offline
Рейтинг: 0


0

Re: Maxima A33, двигатель как бы троит, но не троит

Сообщениеот джедай » 08 июл 2014, 20:54

многие владельцы максим сталкивались с подобными проблемами и в каждом случае проблема решалась по своему потому что максима проблемная машина в плане датчиков иногда помогало даже промыть бензином корпус датчика
джедай Offline
Рейтинг: 198


Пред.След.

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air