Стук в МКП

0

Стук в МКП

Сообщениеот MelAR » 25 ноя 2012, 01:09

Доброго дня!

у мене Almera Classic, 2010 р.в.
6 листопада - 2 роки, як автівка у мене. Пробіг - 43000
КП - механіка.
масло міняв самостійно на 35000 на "Nissan        KE900-90032        Масло моторное синтетическое 5W-40"
(до цього на 15000 було офіційне ТО)

Вчора вперше почув стук в КП. Стук глухий, схожий ніби "ріжковим ключем по трубі стукають десь там".
Стук з'являється, коли при нажатій педали зчеплення переключаюсь між 1-ю та 2-ю передачами.

Подкажіть, де і що дивитись?
як і що перевірити та діагностувати?
Аватара пользователя
MelAR Offline
Автор темы
Рейтинг: 14


+2

Re: Стук в МКП

Сообщениеот romanovich2008 » 25 ноя 2012, 13:19

а ручка кпп возвращается в середину при переключении в нейтраль или остается в районе ближе к первой- второй передачи?! у меня сломлена была пружина на кулисе....посмотри её (она под защитным кожухом снизу...подобраться к ней можно только сняв его) от этого тёрлась кулиса о кожух и неприятный звук о металл был...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Стук в МКП

Сообщениеот MelAR » 25 ноя 2012, 15:08

Заліз під автівку.
Все не так страшно.
Під ручкою перемикання передач обірвалась пружина (якщо я правильно зрозумів, то вона называєтся "возвратная пружина"). При русі ручки пружина стукала об металеву конструкцію, що відділяла глушник від дна автівки.

Відповідно, тепер нове питання.
Наскільки важлива наявність цієї пружини? якщо їздити без неї, то чим це може загрожувати?

Посмотреть сообщение - romanovich2008 писал(а):а ручка кпп возвращается в середину при переключении в нейтраль или остается в районе ближе к первой- второй передачи?! у меня сломлена была пружина на кулисе....посмотри её (она под защитным кожухом снизу...подобраться к ней можно только сняв его) от этого тёрлась кулиса о кожух и неприятный звук о металл был...

Все дійсно так, як ти і написав.
Дякую за інформацію
Аватара пользователя
MelAR Offline
Автор темы
Рейтинг: 14


0

Re: Стук в МКП

Сообщениеот romanovich2008 » 25 ноя 2012, 15:35

на работу кпп не влияет, больше на удобство переключения передач... рад что мой совет помог  :ab:  :friends:  :drinks:
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air