на панели табло приборов  загорается значок аккумулятора

0

на панели табло приборов  загорается значок аккумулятора

Сообщениеот Алексей17 » 30 окт 2012, 23:22

Подскажите.Где у нас в Одессе есть толковые спецы по максиме. Есть маленькая проблема по машине. Не кто не может сказать как ее устранить.! Суть в том что на панели табло приборов  загорается значок аккумулятора. Многие грешили на аккумулятор и на генератор и на вилку. Но все это новое и не раз проверенное а точнее все рабочие. Многие ломают голову но не че не могут сделать. Нужен спец по максиме.Если кто то знает такого человека дайте его координаты. /Спасибо за помощь./
Последний раз редактировалось Berk 30 окт 2012, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно.
Алексей17 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: на панели табло приборов  загорается значок аккумулятора

Сообщениеот НИК » 31 окт 2012, 08:08

Какое напряжение в сети при работающем и выключенном двигателе?
Какой акум стоит? (как пишет книга или большей/меньшей емкости?)
Как горит значок? (постоянно/моргает/пропадает при определенных режимах и т.п)
Електрика в Максимах безпроблемная, но если что-то появляется, то хоть в церковь иди - не поддается логике и законам физики)))).
У меня в дождь иногда загоралась лампа давления масла :scare3: . Один раз в дороге (тоже в дождь) расход топлива подскочил до 95 л на 100 км. Правда потом упал до 87 :grin: .
Опиши более подробно что с тачкой происходит при горящем значке -- будем думать :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: на панели табло приборов  загорается значок аккумулятора

Сообщениеот Алексей17 » 31 окт 2012, 08:24

Доброе утро. Напряжение 14.2-14.4 Как говорят электрики это нормально. Аккум. в полном порядке я его проверял. Значёк аккум. на панели на чел загорается после того как перемотали генератор. Это прошло месяца 2-назад. Я грешил на генератор но ошибся. Когда поставил другой совсем новый то не че не изменилось.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
При загорании на панели аккум. напряжение стает 14.8 но генератор уже не работает зарядку не дает.  Этаже история была когда поставили новый генератор.
Алексей17 Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: на панели табло приборов  загорается значок аккумулятора

Сообщениеот НИК » 31 окт 2012, 08:31

14.4 - не многовато ли? Будем считать, что это допуски в измерительном приборе.
Если мотали гену, то скорее всего, где-то не одели (отошел и т.п.) проводок с датчика, которые дает сигнал на эту самую лампочку. Где-то так.
Не совсем по технически, но меня еще немного колбасит после бурного дня рождения.
Посему нужно найти, что именно дает сигнал на контрольную лампу  и там искать неисправность. :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air