Нужна помощь по двигатель GA16DS

0

Нужна помощь по двигатель GA16DS

Сообщениеот Сергей Говорко » 25 сен 2012, 16:44

Привет всем!!! Приобрел Nissan Sunny 1.6 автомат, двигатель GA16DS. Проблема в то, что расход топлива по городу 15л по трассе 12л., стиль езды совсем не агрессивный (обороты не более 3500), если педаль до пола, то все 20 л. кушает. Менял л. зонд,расход уменьшился на пару литров. Отдавал спецам по карбюраторам, по трассе уменьшился до 10 л., через 2000 км опять вырос до12 л.. Зажигание и СО в норме, вакумные патрубки  проверил, где были порванные, заменил. Машина отрывает, не тупит, все хорошо, только одно печалит- РАСХОД ТОПЛИВА. Кто чего знает. помогите разобраться.
Сергей Говорко Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Нужна помощь по двигатель GA16DS

Сообщениеот woter » 25 сен 2012, 20:03

день добрый. а какой именно карб,на холостых увеличиваются обороты при включении нагрузки(электроприборы, вент. печки)?
глянь здесь - http://mirknig.com/knigi/1181280713-yap ... montu.html
для полной ревизии и чистки надо полностью снять карб, все промыть продуть проверить все клапана, карбюраторщики наврятли при чистке снимают полностью, потому что самое геморное это снять карб а сам процесс чистки не сложнее детского конструктора, удачи.
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Нужна помощь по двигатель GA16DS

Сообщениеот Сергей Говорко » 26 сен 2012, 09:26

Привет! карбюратор Hitachi. На холостом при включение эл. оборудования обороты увеличиваются до 1200. Спец по карбюраторам говорил. что он его полностью снимал(сомнения берут однако). Т. е. как я понял основная причина в карбюраторе. Еще такой вопрос. Что было с машиной до меня трудно сказать. Говорят, что если цепь ГРМ установлена с проворотом  на 1 зуб, то двигатель работает нормально. а вот расход топлива увеличивается. Может такое быть?
Сергей Говорко Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Нужна помощь по двигатель GA16DS

Сообщениеот woter » 26 сен 2012, 16:30

Привет! с карбом хитачи не знаком, умничать не буду,глянь по ссылке там кажется есть такие карбы, а по поводу цепи - сам не сталкивался но не которые люди говорили что чувствуется разница в работе двигателя при растянутой цепи, а при проскоке на один зуб скорее всего двигатель не будет работать нормально.
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Нужна помощь по двигатель GA16DS

Сообщениеот graf1 » 26 сен 2012, 18:53

По поводу расхода-воздушный фильтр очень сильно влияет на расход,если давно не менялся... всё может быть.
Аватара пользователя
graf1 Offline
Рейтинг: 622


0

Re: Нужна помощь по двигатель GA16DS

Сообщениеот Сергей Говорко » 28 сен 2012, 12:04

Все фильтры стоят новые.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Вчера разобрался с изготовителем карбюратора. Оказывается он NIKKI 30/34 21L 304-06
Сергей Говорко Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Нужна помощь по двигатель GA16DS

Сообщениеот woter » 28 сен 2012, 14:17

такой же и уменя
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Нужна помощь по двигатель GA16DS

Сообщениеот kanim86 » 28 сен 2012, 15:04

Я вот тоже долгое время был уверен, что у меня карб Hitachi
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Рейтинг: 51



Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air