Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

0

Re: Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

Сообщениеот Roman72 » 16 май 2013, 22:43

Я в шоке!!! В поддоне ситуация,думаю не лучше. Напиши какие моторные масла применял и с каким интервалом. Также укажи тару в какой продавалось масло. На разлив или упакованное по 4л,5л или 20-ть литров. Для остальных коллег,для опыта!!! Авто не в такси используешь? Я бы на твоем месте сделал приспособу (себестоимостью меньшей,чем разборка двигателя) которая может перекачивать масло в двигателе(подсоединив через масло-фильтр)и добавляя постепенно моющие присадки промывал двигатель. С такой грязью промывать двигатель в движении не стоит. Это моё личное мнение.
    P.S. Я когда работал в такси,в Буэнос-Айресе(Аргентина),в течении 4-х лет,проехал более 250.000км. на метане. У авто общий пробег на метане около 400.000км. Понятия не имел(да и аргентинцы,тоже),что двигатель можно промывать. Заливал минералку ELF 20w-50(аргентинского производства). Брал в 20-ти литровых ведрах. Менял через 10.000км(каждые 1,5-2месяца). Масло-фильтр тоже. Угар составлял не более 100мл. при объеме масла 4л. Неоднократно менял прокладку клапанной крышки(использовал не дорогие не оригинальные прокладки.) но такой грязи никогда не видел.Авто Рено-19 1.8mpfi. На приборной доске имелся стрелочный указатель уровня масла,при включении зажигания. Перед каждым запуском знаешь уровень масла.Возможно-ли такой установить на Альмеру?
Посмотреть сообщение - Roman72 писал(а):На Альмере бестолково расположена сливная пробка.Остаётся около 200мл.старого масла.
Это не только на Альмере. Только недавно я понял,что это сделано для безопасности двигателя. Если чирканешся поддоном, то не сорвешь сливную пробку.
Аватара пользователя
Roman72 Offline
Рейтинг: 35


0

Re: Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

Сообщениеот Saena730304 » 17 май 2013, 10:11

ОГО! А что твой моторист говорит?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

Сообщениеот woter » 17 май 2013, 17:12

пока не разбогател на столько что бы иметь личного моториста :ab: , кроме меня никто этого не видел, прокладочку сам менял. не думаю что это за время моей эксплуатации, я масло менял три раза с интервалом в 8000, первое было ликви моли, второе не помню какое то мало известное знакомые порекомендовали, сейчас шел хеликс, все масла полусинтетика.
но думаю этот осадок до меня еще был, такой же в патрубке сапуна только засохший был, я его электродом минут 20 разковыривал, и клапан пол часа размачивал
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

Сообщениеот woter » 08 июн 2013, 14:45

кто-то пользовался такой промывкой ?

Изображение
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


+2

Re: Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

Сообщениеот Saena730304 » 08 июн 2013, 15:30

Промывкой не пользовался, но этому бренду доверяю, лью их масло, в Ауди была течь с радиатора, их "стоп течь" помогла, ну и некоторые другие их продукты пробовал, не разочарован.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

Сообщениеот Pheanix » 08 июн 2013, 17:34

Я пользовался HiGear промывкой, и то, только один раз так как не знал что было залито в машину. Теперь промываем маслом (более частые замены).
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


0

Re: Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

Сообщениеот максимус » 08 июн 2013, 19:15

Одноклубники будьте очень внимательны с промывкой !!!
1 совет не катать масло до 10 000 и дело здесь не в масле а в нашем топливе на которое мs заправляем в наши авто.Менять в пределах 7-8000 и тогда никакие промывки будут просто не нужны.
2 совет Выбирайте масла с моющим эфектом эти промывки есть уже в самих маслах только действуют немного другим способом.
3 Предостережение  для моторов с гидронатяжителями  цепей и клапанов.Достаточно одной маленькой очень маленькой крупинки что бы натяжитель или гидрокомпенсатор вышел из строя .
Не доводите до этого.
4 Практика  для того что бы узнать как живет и смазывается двигатель не нужно его вскрывать -разбирать!!!
Откройте крышку маслозаливного отверстия  ,возьмите белую хэбэшную тряпку и проведите ею пальцем обмотанным этой тряпкой ветошью под крышкой  и вы все сами увидите . :friends:
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

Сообщениеот Серега35 » 08 июн 2013, 21:33

нужно ли воспользоваться промывкой (и какой алгоритм действий) для перехода с 5w30, которым я пользуюсь сейчас на 5w40, на которое планирую перейти в следующий раз?..
Аватара пользователя
Серега35 Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1905


+3

Re: Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

Сообщениеот Saena730304 » 08 июн 2013, 21:39

я не рискнул пользоваться промывкой при смене одного масла на другое, просто сменил его два раза через 5тыс. и всё, двиг не новый, мало ли какие отложения могла сорвать промывка, а те в свою очередь попасть в масляные каналы.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: Промывка двигателя. Когда она нужна? И нужна ли вообще?

Сообщениеот Pheanix » 09 июн 2013, 05:57

при смене одного масла на другое, просто сменил его два раза через 5тыс. и всё, двиг не новый

вот это правильно.
Аватара пользователя
Pheanix Offline
Член ББ 
Рейтинг: 596


Пред.След.

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air