Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

0

Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

Сообщениеот kanim86 » 07 май 2012, 15:35

Здравствуйте, форумчане.
Нужна помощь по двигателю Nissan Sunny GA16DS.  В последнее время машина начала сильно тупить: на горку только на 2-ой и то с трудом, ну или 3 пассажира и все - еле едет.
Карбюратор после капиталки.
Свежие свечи Denso, ВВ кабели вроде бы в норме.
Компрессия во всех цилиндрах 14.
Под нагрузкой слышен стук клапанов (по крайней мере похоже на это)
Масло менял 2000 км назад и расход в пределах нормы, а вот расход топлива 13/6 город/трасса (ОККО 95).
Подскажите, что делать и куда смотреть?
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Автор темы
Рейтинг: 51


0

Re: Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

Сообщениеот romanovich2008 » 07 май 2012, 20:21

да.. подъедает она однако.. 13 на 100 по городу- многовато ИМХО... чёт у тебя походу с опережением зажигания... :ad: т.е. машина не понимает где нагрузка, а где нет. вот и тупит под горку... вероятно в этом проблема...трамплёр смотрели? :ab:

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
советуют ещё отрегулировать ХХ с помощью винтика  одного..
кстати.. как она себя ведёт на дороге?!.. на перекрёстках не глохнет? масло не кушает? обороты не падают или на оборот сильно завышены?
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

Сообщениеот kanim86 » 07 май 2012, 21:09

Трамблер вроде в порядке (не знаю, что там смотреть - фотоэлемент и разносчик). На перекрестках не глохнет и масла кушает немного, а вот заводится прогретый двигатель не с первого раза. Обороты ХХ немного завышены ~800об/мин.
Я вот еще думаю, что может цепь ГРМ - все-таки двиг прошел 220тыс.км, только не знаю, как это проверить.
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Автор темы
Рейтинг: 51


0

Re: Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

Сообщениеот romanovich2008 » 07 май 2012, 21:13

по компу.. чеки и пр. проверить.. на компьютерную диагностику... очень похоже на цепь, но в этом случае всёровно прописывается ошибка....
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

Сообщениеот kanim86 » 08 май 2012, 07:57

На сколько я понял, то комп у меня примитивный и ошибок не показывает. Проверял тестером все входные и выходные сигналы и все в порядке кроме датчика нейтрали, но я его и на коробке найти не могу, чтоб проверить.
Сегодня утром немного подкрутил трамблер и стало лучше - нормально выехал на горку и клапанов практически слышно не было. Попробую пока так покататься.
Romanovich2008, спасибо за подсказку с трамблером.
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Автор темы
Рейтинг: 51


0

Re: Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

Сообщениеот romanovich2008 » 08 май 2012, 12:58

не за что))) если что - обращайся))) кстати... по поводу примитивности компа.... даже маломальски старое авто с бортовиком по любому имеет память.. ошибки и пр. настройки хранит в себе.. иначе смысл ставить электронику  для красоты?!
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

Сообщениеот kanim86 » 10 май 2012, 09:47

Так и не удалось мне освоить методику считывания ошибок с моего компа :(. Лампочки "Чек" у меня нет, на диагностическом разъеме только аналоговые сигналы. Пишут, что есть на на самом компе светодиодики, но я их не нашел.
По этому возникает вопрос: можно ли как-то продиагностировать цепь ГРМ не разбирая двигатель и без помощи компа?
Ну и вопрос не по теме: есть ли смысл замены сайлентблоков без замены амортизаторов(уж больно жалко мне 270уе отдавать за амортизаторы)?
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Автор темы
Рейтинг: 51


0

Re: Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

Сообщениеот romanovich2008 » 10 май 2012, 20:37

сайлентблоки имеют прямое отношение к рычагам, но ни как ни к амортизационным стойкам...ну, т.е. имеют, но косвенное...
Аватара пользователя
romanovich2008 Offline
Рейтинг: 633


0

Re: Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

Сообщениеот kanim86 » 17 авг 2012, 21:51

Опять возвращаюсь к своей проблеме. Уже совсем замучила и чем дальше, тем хуже. Ща обороты скачут на холостых от 600 до 800 рывками, а если в движении до 2000 машина сильно дергается, ехать невозможно. Чтоб тронуться с места двиг нужно раскрутить до ~2200. И это все начинается когда двигатель хорошо прогреется. Карб относительно недавно чинился и многократно регулировался у карбюраторщика, на прошлой неделе проверил все датчики и электроклапаны(все вроде работает).
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Автор темы
Рейтинг: 51


0

Re: Нужна консультация по двигателю GA16DS(тупит)

Сообщениеот woter » 19 авг 2012, 19:22

Артур, я свой карб выучил вдоль и поперек, сам чищу перебираю и регулирую, до этого мало кто хотел браться за него, если есть желание можем встретиться на встрече или так пересечься в городе после 17.00 и сравнить с моим все регулировки, предварительно созвонившись 063135семь1восемь1, с радостью чем смогу тем помогу

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
если не секрет у какого карбюраторщика чистился?
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


След.

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air