какое масло заливаете в мотор?

0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот formazon79 » 18 май 2012, 12:03

Посмотреть сообщение - Nickolucky писал(а):В мае 2008го??? 4-ре года назад, я правильно понял?

Нет! НАК 2008 г.в., фильтра брал в апреле 2012
Аватара пользователя
formazon79 Offline
Рейтинг: 50


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Sergun9 » 31 май 2012, 10:06

Посмотреть сообщение - MIG писал(а):
sonic писал(а):Gastrol Magnetik и Нанопротек, из одной компостной бочки разлиты  :grin:

Само больше меня поражают люди,которые не хрена не использывали из этих марок,а где то как я то бабака сказала,что Хадо или Нанопротек херня, и хают ,то компостная бочка, то бубны.Обоснуй.Только не у моего,где то там знакомого.....,а из личного опыта.

в недалеком прошлом-Рено с дизелем,угар на разном масле(и полусин и син)до 1л. на 1000(хотя в мануале это допуск).Надоел доливи "счасливо" обработал ХАДО(опережаю возмущения-в центре ХАДО).5000 км ничего не меняется затем за 2000км расход масла больше топлива.Итог-ЗАМЕНА МОТОРА.Это на своем примере,к сож-ю без фото.Кто-то затем этот мотор гильзовал,менял кольца,распредвал...Люби друзи не вступите в Г...,как я
Аватара пользователя
Sergun9 Offline
Рейтинг: 0


+1

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Saena730304 » 31 май 2012, 13:03

Если по двиглу моторист плачет, то ты хоть туда, не знаю что залей, один хрен его ремонтировать нужно, а вот если еще живой, но с серьёзным пробегом, тогда есть шанс. Я  Нанопротеком и Ауди 80ку обрабатывал, и в Максиму залил. Эфект по Максиме почувствовал сразу (работа двигателя эластичнее, никаких посторонних шумов, стала отзывчевее на педаль газа), а вот по Ауди эфект увидел только после третьей обработки, видать пробег был скручен, но все же перестал слышать звук гидрокомпенсаторов, машина стала резвее, копрессия во всех цилиндрах стала 13, а был разнобой - от 11,5 до 12,5, пропал сизый дым из выхлопной. Обе перестали брать масло. Ауди полностью, было 2л. на 10 тыс.(правда менял сальники клапанов), а у Ниссана был расход 2л. на 10 тыс. - сейчас 0,5л на такой же пробег (две обработки). У обоих машин пробег около 300 тыс. Да, и обе машины после первой же обработки стали дольше прогреваться, что говорит о том, что теплоотдача в местах трения стала меньше.  
   P. S.И в каких это мануалах литр масла на тыщу - норма?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот kanim86 » 20 сен 2012, 16:55

Доброго времени суток. Помогите определиться с выбором масла на мотор GA16DS (220000км). Сейчас залита синтетика (SUNOCO Synturo Gold 5W-40). Мне рекомендуют его поменять на полусинтетику т.к. у мотора большой пробег. Действительно ли нужно менять на полусинтетику или можно и дальше кататься на синтетике?
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Рейтинг: 51


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот скромный » 21 сен 2012, 09:56

если ничего не течет и масло не уходит не надо ничего менять
у меня вот за триста тыков и до сих пор на синтетике мотор
полностью сухой - тьфу, тьфу, тьфу! черз левое плечо!  :ab:
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот kanim86 » 21 сен 2012, 10:18

Игорь, спасибо. Мотор немного потеет, но не на столько, чтоб увеличился значительно расход масла. Наверно останусь на этом же масле.
Аватара пользователя
kanim86 Offline
Рейтинг: 51


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот скромный » 21 сен 2012, 12:09

надо смотреть от чего он потеет
мож это и не масло а там фриз где-т сочитцо ну или топливо где-то пускает

а то вот я тысч десять назад чуть с перепугу мотор не расколол на непонятном СТО
хорошо что черз знакомого на официале скурпулезно все осмотрели и нашли причину

причина была в прокладке топливного тандем-насоса и прокладочка та стоит 50,00 рубчиков наших
а то если бы повелся на мастеров гаражного СТО то тогда полагаю точно попал бы на бабки

в общем не надо спешить
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот woter » 22 сен 2012, 08:28

Товарищи просветите пожалуйста так как не сведущ в этом вопросе, какое масло полезней для движка не в плане марки а в плане типа - синтетика или полусинтетика?

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
Посмотреть сообщение - kanim86 писал(а):Доброго времени суток. Помогите определиться с выбором масла на мотор GA16DS (220000км). Сейчас залита синтетика (SUNOCO Synturo Gold 5W-40). Мне рекомендуют его поменять на полусинтетику т.к. у мотора большой пробег. Действительно ли нужно менять на полусинтетику или можно и дальше кататься на синтетике?


кстати Артур на наше авто по мануалу идет 10W40
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990



+2

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот TheMaximus » 24 сен 2012, 07:15

300000+ пробега, лью синтетиеку Motul 8100  5W-40, течей не замечено, а точнее все что были устранены заменой  2 прокладок.
Аватара пользователя
TheMaximus Offline
Рейтинг: 126


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air