какое масло заливаете в мотор?

0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Ozzy » 07 окт 2011, 14:46

Сержио, ты меня "удивил", т.к. инфа - старая (до 2007-8 года), и самое главное: 4-е место не по поставкам масла и переработке нефти, а по добыче нефти. Все три штуки - разные вещи. Кстати, на их сайте ничего такого относительно поставок масла для всемирных автогигантов так и не нашёл. Смысл шифроваться и прятать своих заказчиков? Это же не Восточная Европа. Ну посудите сами..
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Sergio_NAC » 07 окт 2011, 15:46

Дык я ж не претендую на истину в последней инстанции. Повторяю: когда год назад решал, какое масло лить, на одном форуме наткнулся на то, о чем и написал.
Опять же, по поводу производственных мощностей - в любом мало-мальски приличном автомагазине магазине мы можем найти и Эльф, и Тотал (равно как и Шелл, и Мобил, и Ликви Моли и т.д.).

Что же касается "прятать заказчиков" - то тут уж хозяин (т.е. заказчик) - барин. Во-первых, для любого автопроизводителя производство масел - это непрофильный бизнес, даже если кто и владеет каким заводиком - то это так, по случаю. Поэтому заказывают у лидеров рынка. Во-вторых, масла под брендом автопроизводителя  стоят дороже своих аналогов от нефтепереработчиков. А, узнав производителя, вы вполне резонно сможете в целях экономии отказаться от оригинального (ничего не потеряв в качестве).
Ну и в третьих, упоминание автопроизводителя будет стоить производителю масла денег за рекламу (причем немалых).
А так - и овцы целы, и волки сыты (и кости пастуха зарыты) :ad:
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Рейтинг: 27


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Ozzy » 07 окт 2011, 16:23

Всё правильно, но на таком уровне существуют контракты, при котором производитель масел не имеет право раскрывать формулу масла для Ниссан и поставлять параллельно кому бы-то ни было. Основа, связующее, пигменты и прочие отдушки - да, а "фирменный" компонент для Ниссана. На сторону - уже без него. Вопрос только в том: на сколько эффективнее эта добавка в Ниссановском масле от той добавки в масле - "для большого общего рынка"? Это только практика покажет. нужно найти и пробовать.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


+1

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Волк » 07 окт 2011, 16:38

Ozzy писал(а):Кстати, на их сайте ничего такого относительно поставок масла для всемирных автогигантов так и не нашёл.


Оскар, к сожалению на ссылку на сайт не обратил внимание,неупомню уже,покуда прошло немало времени !Наткнулся на инфу в прошлом году когда были казусы с заменой масла в коробке на сервисе ! Там,на одном из пропесоченых мной сайтов и была информация относительно поставки продукта автоконцернам !

Где-то месяц назад когда искал повторитель поворотника заезжал в автосалон Ниссан. Там увидел масло,предлагаемое для заливки после обкатки. Дополнительное внимание привлекла ЖБ упаковка один в один идентична к упаковке ENEOS. Даже шрифты и план оформления совпадают. Плюс характеристики и описания на упаковке небыли изменены!

Ozzy писал(а): Основа, связующее, пигменты и прочие отдушки - да, а "фирменный" компонент для Ниссана.

Возможно ты и прав. Но думаю все проще. В любом случае серйозного предмета для спора невижу ! :ab:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


+1

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Ozzy » 07 окт 2011, 18:09

Хе! Так это и не спор, я так думаю, а так: наши догадки и "болтовня" на общие темы. Практика всё скажет за себя. Вот ты глазастый и зацепил этикеточку. Уже плюс. Так с миру по нитке и есть бОльшая вероятность всех наших догадок. Но это не будет фактом пока инфа официально где-нибудь не сольётся. В любом случае в диалоге рождаются предпочтения, которые, будет конечно хорошо, если они совпадут с результатом и нашими ожиданиями того, что мы хотим купить, юзать и т.п.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот MIG » 07 окт 2011, 19:25

:ab: Никто не зацепил Хадо,на жигулю использовал его 6 лет,был очень доволен.Прошло конкретную проверку,когда на трассе срезало шлицы на приводной шестерне(грибок),а пёр конкретно когда увидел горящую лампочку давления масла.Сколько горела не знаю, мобилы тогда не было,а ехать надо.Вспомнил рекламу,что машина после работы на хадо ,слив масло проезжала 300км.Ну и попёр до друга,у него запчасти не было,то поехали до его бати,где и заменили шестерню.После этого ещё полтора года проездил довольно в жёстких условиях для машины.Добавлял присадки в двиг ,коробку и мост.Масло менял каждые 5000.Полусинь.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Sergio_NAC » 07 окт 2011, 22:26

Согласен, мы не спорим, а обмениваемся предположениями  :dontment:

Кстати, сейчас у меня залито Мобил  3000 Супер, в ближайшее время буду менять и собираюсь залить родное, Ниссан  :ab:
Аватара пользователя
Sergio_NAC Offline
Рейтинг: 27


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот SergKS » 19 окт 2011, 08:55

заливаю "Очень классное масло(c)" 4w40 -работает отлично.
SergKS Offline
Рейтинг: 0


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Berk » 19 окт 2011, 09:25

Будете продолжать спамить как когда-то с присадками, получите бан.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот скромный » 19 окт 2011, 14:29

Оззи дорогуша при чем тут тотал к маслу ниссан которое льет официальный ниссан?
Учи матчасть братуха а луче пойди на нисан и купи себе литровую банку масла на
официальном ниссане разверни тыльной стороной и увидишь производителя - это
Ексон Мобил и все тут. Никто другой моторные масла и трансмиссионные для ниссана
не поставляет и не делает.

А кастрола в Украине настоящего нет вообще по вкусным ценам ребяты.
Если хотите настоящий каструль платите бабки потому что остальное паливо.
Настоящий кастрол всего на 10...20% дешевле Ексон Мобила а не в половину.

Я когда каструляку подешевле ливанул как то в мотор так сразу показало.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air