какое масло заливаете в мотор?

0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Saena730304 » 02 дек 2011, 01:02

Бытует мнение, что в двигателя с большим пробегом (у моего Максима 300 тыс.) синтетику заливать не стоит, прислушался, и по сему залил Gastrol Magnetik 10W40, поставщик вроде надежный. Ауди работала на нем с удовольствием, правда у нее двигатель был обработан Нанопротеком (до обработки был слышен звук компенсаторов). Я к чему, при нынешнем раскладе на рынке масел залить в мотор суррогат, как два пальца об асфальт, вот и приходится прибегать к таким лекарствам как Нанопротек. В Ниссан пока не лил, но думаю. Интересно мнение одноклубников, и не сочтите за рекламу.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+4

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот sonic » 02 дек 2011, 12:32

Gastrol Magnetik и Нанопротек, из одной компостной бочки разлиты  :grin:

Кстати, про "кондиционеры металла" и прочие "присадки", давно известно, что если одновременно с заливкой, танец с бубном вокруг машины исполнить - эффективнее в 2.54 раза!
Аватара пользователя
sonic Offline
Рейтинг: 28


+1

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот MIG » 02 дек 2011, 18:22

sonic писал(а):Gastrol Magnetik и Нанопротек, из одной компостной бочки разлиты  :grin:

Само больше меня поражают люди,которые не хрена не использывали из этих марок,а где то как я то бабака сказала,что Хадо или Нанопротек херня, и хают ,то компостная бочка, то бубны.Обоснуй.Только не у моего,где то там знакомого.....,а из личного опыта.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот скромный » 09 дек 2011, 09:01

заливал в свой патрол оригинал покупал у официальных продавцов ниссана
замену правда делал чел за совсем символическую плату но экономить
на масле каких-то 100...200 гривен не буду не та это экономия
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот MIG » 09 дек 2011, 09:53

Посмотреть сообщение - saena730304 писал(а):Бытует мнение, что в двигателя с большим пробегом (у моего Максима 300 тыс.) синтетику заливать не стоит

...у моего макса пробег 368 тыс.,с синтетикой хорошо.
вот и приходится прибегать к таким лекарствам как Нанопротек. В Ниссан пока не лил, но думаю. Интересно мнение одноклубников, и не сочтите за рекламу.

Сейчас залито масло Нанопротек,присадку пока не использовал(жду пробега 5тас.)Раньше лил в другую машину Хадо полусинь,использовал 6 лет,результаты были оболденые.Приходилось ехать без работы маслонасоса,ни каких проблем.Пробую Нанопротек,так как Хадо синь по цене кусается.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


+1

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Saena730304 » 09 дек 2011, 19:10

На счет синтетики учту, Миг, вот только уже 10W40 залил, не сливать же, Нанопротек купил, тоже жду пробег, и по совету Соника танец с бубном станцую, благо есть друзья на Камчатке, пообещали инструмент у эвенка отобрать и мне прислать :grin: , авось еще лошадей с 20ть пристанет. А если серьезно, то после обработки на пред идущей машине, двигатель намного веселее крутится начал, вот только прогревать дольше приходилось.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот MIG » 09 дек 2011, 20:11

saena730304 писал(а): танец с бубном станцую,

Танец с бубном тоже даёт результат,если настоящий шаман,как и молитва матери над ребёнком, снимает температуру в течении 15 минут. :ab:  :rolleyes2: Каждый предмет имеет вибрацию и если создать для него определённое воздействие,то будет действие,которое ты хочешь. :ad:
Кстати твоя подпись под аватаром,как раз об этом и говорит. :good:
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Ozzy » 05 янв 2012, 18:05

Вот немного очередной "рекламы" от "независимой" лаборатории по тесту масел.
Спойлер: открыть
Изображение

Спойлер: открыть
Изображение
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Saena730304 » 06 янв 2012, 19:33

Ну что ж, Оззи, я так понял ты для себя вывод сделал. Да, и без обид, Осборны, не твои родственники?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+2

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Ozzy » 08 янв 2012, 23:30

Дык, в этой теме уже писал, что заливаю только фирменное масло вместо приёма таблеток от головной боли. :grin:
К сожалению или к счастью, но к Осборнам не отношусь.  :hahaha: Хотя также слушаю как и всё остальное...
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air