какое масло заливаете в мотор?

0

Re: Опять про масло

Сообщениеот iron_angel » 13 апр 2009, 07:23

свойства масла насколько я знаю зависят только от пробега
Аватара пользователя
iron_angel Offline
Член ББ 
Рейтинг: 176


+1

Re: Опять про масло

Сообщениеот brimitol » 13 апр 2009, 20:18

Сегодня поменял масло и все фильтра сам, оказывается это совсем не трудно, а экономия против Ниссановской СТО гривен 400-500. День прожит не зря.
brimitol Offline
Автор темы
Рейтинг: 2


0

Re: Опять про масло

Сообщениеот Дмитрий » 14 апр 2009, 20:00

Я тоже сам менял масло и фильтра ... как говорится - Не Боги горшки обжигают ...
Аватара пользователя
Дмитрий Offline
Рейтинг: 64


0

Re: Опять про масло

Сообщениеот Дмитрий 4х4 » 15 апр 2009, 19:18

в действительности ресурс масла очень зависит от состава:
-минеральное-рекомендуемый срок замены 8-10тыс.
-полу синтетика-рекомендуемый срок замены 10-12тыс.
-синтетика-рекомендуемый срок замены 12-15тыс.
сроки замены по сути дела сроки в рамках которых масло выполняет заложенные в него функции не меняя структурного состава.Также срок замены во многом зависит от условий эксплуатации,так качественная синтетика в условиях города и не агрессивного вождения выхаживает до 20 тыс.
P.S.-заявляю как в прошлом работник СТО и студент с хорошим образованием по данной теме (использование эксплуатационных материалов автомобиля)
Аватара пользователя
Дмитрий 4х4 Offline
Рейтинг: 28


-3

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот bildyaev » 25 авг 2011, 14:27

Хочу заменить масло в двигателе. Выбираю между Shell Helix, ZIC, Castrol и G-Energy. Что можете порекомендовать? Сейчас у меня залито Mobil.
bildyaev Offline
Рейтинг: -12
Забанен


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Berk » 25 авг 2011, 16:24

Рекомендую не флудить.
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Волк » 25 авг 2011, 16:34

Посмотреть сообщение - bildyaev писал(а):Хочу заменить масло в двигателе. Выбираю между Shell Helix, ZIC, Castrol и G-Energy. Что можете порекомендовать? Сейчас у меня залито Mobil.




Шэлл- не рекомендую. Сейчас сам на нем катаюсь, но следующая замена будет Зик. Слишком много подделок.
Да и, по сравнительным характеристикам и тэстам, которые проводил журнал "За рулем", Шел по всем пунктам уступает Кастрол и Зик !
То,о чем читал и видел, об остальном не скажу ! :pardon:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот san4ez » 26 авг 2011, 14:59

Какой Кастрол и Шелл? Вы что? Я конечно не в курсе где Вы его покупаете, но уверен на 95%, что далеко не у официального дилера... если Кастрол и лить, то только Edge Sport 10w60.
И почему решили заменить Мобил? в чем причина?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Волк писал(а):Шэлл- не рекомендую. Сейчас сам на нем катаюсь, но следующая замена будет Зик. Слишком много подделок.
Да и, по сравнительным характеристикам и тэстам, которые проводил журнал "За рулем", Шел по всем пунктам уступает Кастрол и Зик !
То,о чем читал и видел, об остальном не скажу ! :pardon:

Вы верите журнальным тестам?
В "Авторевю" недавно по тесту масло ТНК было на 3 месте? Может рискнете его залить, опираясь на "честные" результаты тестов?
Аватара пользователя
san4ez Offline
Рейтинг: 256


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Волк » 26 авг 2011, 15:15

Единственно верный способ определить качество масла,- это пойти самому выучиться на лаборанта или сдавать масла в лабораторию  :ab: ! Думаю это мало кого устроит !?!
Посему,как сказал один мудрец :" Доверяй не тому что видишь и не тому, что слышишь, а тому , что знаешь !" Шэлл,- последнее время превратился в ,как бы помягче,в  каку !!! Доезжаю на нем последние пару тыс. и все !
А вообще,порекомендовал бы, если финансы  позволяют "ENEOS" ! Но автор темы дал четкие параметры выбора ! :pardon:
Аватара пользователя
Волк Offline
Рейтинг: 402


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Александр733 » 27 авг 2011, 20:34

Добрый вечер, уважаемые ниссановоды, юзаю Shell 10W40, с 2008 года, претензий нет.
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air