какое масло заливаете в мотор?

0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот -=RENEGAT=- » 30 мар 2012, 21:02

Доброго времени суток.
Подскажите по N16, 2005года, объем 1,5.
Какую марку масла выбрать лучше? Пока остановился на Shell.
Предпочтительней синтетика или полусинтетика? (пробег авто 140 тыс., судя по всему, сейчас залита полусинтетка)
Аватара пользователя
-=RENEGAT=- Offline
Рейтинг: 12


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот максимус » 30 мар 2012, 22:28

Хочешь прямой ответ пожалуйста Мотуль 5-40 синтетика и забыл о нем до следующей смены и крути движек как хочешь ничего ему не будет !!!!
Аватара пользователя
максимус Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 844


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот DobriySkazo4nik » 02 апр 2012, 11:08

Какое масло лучше залить на nisan primera p10 2.0D?
Аватара пользователя
DobriySkazo4nik Offline
Рейтинг: 0


+2

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот скромный » 02 апр 2012, 11:29

та по тех паспорту приобретите на официале нужное и все не надо ничего выдумывать
ну или как вот рекомендует Максимус мотуль но только немношко дороже будет шо тут думать?
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот НИК » 16 апр 2012, 21:28

Я тут полазил по форуму Х-Трейл - клуба и нарвался вот на интересную темку
Но больше всего меня поразило вот это http://www.2112.ru/showthread.php/23726- :scare3:  :scare3:  :scare3:
Заметил интересную закономерность на двигателях, в которых использовался Кастрол. Могу привести пример из личного опыта - последняя замена масла на моей Максиме А33 2.0 проводилась в Закарпатье - так пробег подошел.  Так как масла Синоко, которое я лил,я не нашел, решил поменять на Кастрол, якобы чуть ли не официальном представительстве. По работе вопросов нет - все красиво, качественно и быстро. Выехал я на Киев. Между Житомиром и Киевом заехал на заправку. Пока задувался газом решил залить омывайку, заодно и проверить уровень масла. После замены прошел около 1000 км. Глядь, а там :scare3: почти минимум. Долил до уровня. Через неделю проверяю (прошел около 700 км) - опять минимум. При использовании "Синоко" у меня уровень начинал падать после 2000-2500 км от замены и сьедалось масла от 2л до 3л до замены (9-11 тысяч км).
Я когда Максиму продавал, так мужику сразу сказал - поменяй масло, а то хрень какую-то залил.
Вот вам и бренд!
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот Saena730304 » 16 апр 2012, 21:31

Вот и я слил на 4-й тысяче Кастрол, на Ауди с ним мотор себя прекрасно вел, а вот Ниссану оно не понравилось, чувствовалась жесткость в работе двигателя. Залил LIQUI MOLY Leichtlauf 10W-40 - оптимизировано для двигателей работающих на сжатом, сжиженном газе. Совсем другое дело! Двигатель намного эластичнее стал, пробежал 3500 км. - уровень на месте.
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


+1

Re: Опять про масло

Сообщениеот formazon79 » 21 апр 2012, 19:24

Посмотреть сообщение - brimitol писал(а):Сегодня поменял масло и все фильтра сам, оказывается это совсем не трудно, а экономия против Ниссановской СТО гривен 400-500. День прожит не зря.

+1000
Оказывается, да? Не чего сложного! А приедеш на СТО, кряхтят так, ка буд-то двигатель вынимают и через горловину выливают, а потом ещё и выжимают! :respect:
Аватара пользователя
formazon79 Offline
Рейтинг: 50


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот MIG » 21 апр 2012, 19:50

....сегодня слил нанопротек,залил Джи Энерджи 5w-30,написано специально разработано для машин Японского и Корейского производства.Посмотрим.4 литра 270 гривень,меняю всегда сам.Добавлю,ещё нанопротековскую присадку.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот НИК » 21 апр 2012, 19:59

Очень интересует нанопротек - напиши результаты, плиз :drinks:
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: какое масло заливаете в мотор?

Сообщениеот MIG » 21 апр 2012, 20:41

...реально заметил экономию топлива после заливки присадки люкс 100,где то после 1200 км пробега.
Аватара пользователя
MIG Offline
Член ББ 
Рейтинг: 1780


Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air