Требуется срочная консультация по двигателю

0

Требуется срочная консультация по двигателю

Сообщениеот Санечек » 28 авг 2011, 20:55

Приветик!!!!!!!! Требуется срочная и не маловажная консультация по двигателю!!!!!!!!!!!
У меня "Крякнул" двигатель с Ниссан Терано 2.7Т.д. Нашли такую же машинку пригнали домой и перекинули в Свою. Но вот в чём БЕДА перестала работать ТУРБИНА!!! Соответственно Громадный расход топлива и слабый по тяге движок.. В чём может быть причинка!!!!!???????
Последний раз редактировалось Berk 28 авг 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Название темы должно быть информативно.
Санечек Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Требуется срочная консультация по двигателю

Сообщениеот Mykola STARyy » 29 авг 2011, 12:46

"Перестала" - це спочатку робила, а потім ні?
Турбіну міняли з мотором, чи лишали свою?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Додайте подробиць.
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


0

Re: Требуется срочная консультация по двигателю

Сообщениеот Санечек » 29 авг 2011, 15:44

В том то и дело, что переставляли двигатель целиком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И на старой машине на этом же двигателе турбина работала, а как только перекинули движок сразу перестала работать!!!!!!!!!!
Нам посоветовали заглушить трубку идущую на клапан IGR, с низу Турбины. Сделали. И не подсоединяя Выхлопную трубу завели и Турбина заработала!!!! Даже слышно было характерный свист при наборе оборотов, но как только поставили выхлопную трубу на место, теперь не слышно и туповатость в разгоне всё равно осталась :wall:
Вот опять же Кулибины подсказали, что Турбо Дизелю для лёгкого выкида выхлопных газов мешает резонатор, и его следует убрать, и оставить только глушитель!!!!!! Говорят, что - мол на 1.5 - 2 лошадки мощь прибавляется, за счёт свободного выхода выхлопных газов.....
В общем даже не знаю что теперь делать.............. :wall:  :wall:  :wall:
Санечек Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Требуется срочная консультация по двигателю

Сообщениеот лёлик » 30 авг 2011, 11:23

Вместе с двигателем мозги не пробовали переставлять?
лёлик Offline
Рейтинг: 22


+3

Re: Требуется срочная консультация по двигателю

Сообщениеот Mykola STARyy » 30 авг 2011, 19:23

Які там мозги в Терана.
Перевірте в першу чергу, чи нема втрат по впуску. Треба димом подути між турбіною і впускним колектором.
Потім перевірте перепускний клапан на турбіні, чи повністю закривається. Любить підклинювати.
Якщо міняли камеру керування клапаном, або повертали турбіну кругом своєї осі, регулювання збилось.
Трудно радити навздогад, треба знати, що робили :hahaha:

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Клапан EGR і резонатор не впливають. Вони ж кожний своїй турбіні не мішали. :grin:
Аватара пользователя
Mykola STARyy Offline
Рейтинг: 303


+1

Re: Требуется срочная консультация по двигателю

Сообщениеот ДимДраг » 29 апр 2012, 21:00

Не владею тонкостями переброски двигателя , вроде бы одинаковых марок с одной "нормальной" машины на другую "ненормальную" машину, а результат негативный, почему бы не задействовать официальное СТО, или спеца по этим машинам/двигателям, наверняка имеются какие то модификации отличные от другой машины. Честно я не понимаю зачем Вам этот гембель, если Вы не разбираетесь в определенных нюансах и не ожидаете с чем вы встретитесь...С кондачка редко можно "угадать" положительный результат. Тем не менее интересно как вы разрешите проблему. Не в обиду, не хочу ругать, а просто пожурить...
ДимДраг Offline
Рейтинг: 70



  • Похожие темы
    Комментариев(я)
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air