Друзья,нужен совет

0

Друзья,нужен совет

Сообщениеот white raven » 22 июн 2011, 20:30

Вопрос в следующем-есть Nissan Vanette с двигателем LD20(2.0D)67л.с. Всё кажется,что машина не едет(капиталка делалась предыдущим владельцем).Стоит ли заменить двигатель на более мощный,если да,то как это сделать и где.Живу в Севастополе.Заранее спасибо.
white raven Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


+3

Re: Друзья,нужен совет

Сообщениеот НИК » 23 июн 2011, 08:03

Интересный вопрос))) Скажу сразу: на этой модели не ездил и каких-либо советов для сравнения дать не могу, но если сильно мучит вопрос о динамике авто с даным движком, то я бы постарался найти такую же тачку и сравнить её со своей. Второй вариант - посмотри заводские показатели: мах скорость, время разгона до 100 км/час, рассход горючки и масла. Если всё в норме (близко к даным производителя), то и париться не стоит.
Была когда-то у меня Ауди-80 1.6 дизелёк. Как бы я не топрал педальку, жрала она не более 5 л на 100 км, но ОООЧЕНь была тупой на разгон. Я ей и форсунки мыл, и соляру заморскую лил, и развал через неделю контролировал, и фильра чуть не каждые 2000 км менял (даже окно протирал и по колесу стучал)))) - тупая и всё тут. Поехал к мотористу, говорю "капец, двигло тупое, наверное капиталка ему снится." Мастер послушал мотор, погазовал, посмотрел/понюхал, сел проехался, возвращается и говорит "Купи себе такую же,но с двиглом 2.8" и будет тебе драйв, а это - работяга не быстрая. Так я проездил ещё год и отдал "бочечку" в другие добрые руки. Вот так.
Удачки
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Друзья,нужен совет

Сообщениеот white raven » 23 июн 2011, 14:19

НИК,Спасибо за ответ!Дело в том,что показатели примерно сходятся.просто хотел посоветоваться стоит ли менять движ на более мощный,а продавать не хочется.
white raven Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Друзья,нужен совет

Сообщениеот НИК » 24 июн 2011, 08:18

Лично моё мнение: если хочешь по-быстрей да по-помощней именно этой модели, то гораздо правильнее - искать авто с большим двиглом, т.к. установка другово двигателя - это переделка авто. И проблема не в доках и гайцах - как правило более мощные двигатели подразумевают другую трансмиссию, ходовую, тормоза и пр.
Но опять же - это ИМХО.
Удачки. Напиши, что решил)))
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Друзья,нужен совет

Сообщениеот SHAMAN » 24 июн 2011, 08:26

Тут все упирается в прейскурант. У тебя дизельный LD20. Чтобы получить драйв, нужен бензиновый мотор пообъемнее (я не знаю, какие моторы ставились на Ванетт, а гуглить нет времени) или с турбонаддувом. А сменить дизель на бенз - дело нелегкое! Как говорили выше, придется менять чуть ли не всю машину. Так что подумай, стоит ли оно того?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Друзья,нужен совет

Сообщениеот white raven » 24 июн 2011, 09:33

Драйв особый не нужен,для этого у меня есть другая.На бензиновый двигатель менять даже не думал.Мысль добавить мощности,чтобы ехал в горку(живу ведь в Крыму)В модельном ряду есть 2,3Д 75л.с.Вот и думаю.
white raven Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Друзья,нужен совет

Сообщениеот andreyn » 24 июн 2011, 10:45

а почему бы не задуматься о турбине???
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Друзья,нужен совет

Сообщениеот white raven » 24 июн 2011, 10:54

Думал об этом,но не знаю станет ли(двигатель под передними сиденьями).
white raven Offline
Автор темы
Рейтинг: 0


0

Re: Друзья,нужен совет

Сообщениеот L@M@K » 24 июн 2011, 11:12

не исключено, что для этих моторов разное навесное (генератор, ГУР и т.д.), другая коробка, другие полуося,  и т.д.
Аватара пользователя
L@M@K Offline
Член ББ За преданность клубу 
Рейтинг: 2771


0

Re: Друзья,нужен совет

Сообщениеот SHAMAN » 24 июн 2011, 14:41

Да и смысл свапить мотор ради 8 л.с.?!
Если уж очень чешутся руки - лучше перебрать и почистить этот двиг и вернуть его характеристики к заводским.
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


След.

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air