Проблемы с холостым ходом Primera P10

0

Проблемы с холостым ходом Primera P10

Сообщениеот Волк » 03 июн 2011, 10:19

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, советом! У меня Primera P10   1.6LX.
Вобщем ситуация дня вчерашнего : Машина заглохла на перекрестке(стартел крутит,но даже намека на то,чтоб поймать что-то нет). Отбуксировали на базу,решил посмотреть,получилось следуующее : Искра,от катушки и до свечей раскидывается идеально,тобиш, с этим порядок. Подача топлива(насосо механика): снял топливный шланг,после бензонасоса,крутнул ключом,бензин не потсупает.Снял фильтр.Фильтр продувается.Поставил обратно и подкачал бензин народным способом,после все собрал обратно.Результат заводки "0". Пошел дальше: отсоединил коробку воздушного фильтра и добрался до моноинжектора.Снял трубку подачи топлива непосредственно входящую  в него.Крутнул страртером- топливо пошло.Подсоединил обратно,- не завелась,даже без намека. Опять снял трубку и место непосредственного входа топливного шланга в моноинжектор продул под давлением.Поставил шланг обратно,- завелась ,на "чкаловских" оборотах. И все бы ничего,но, немогу выставить холостой ход: либо слишком высокие обороты,либо, если в нормальном режиме - двигатель детонирует и им бросает.Бавает,что работает ровно, а бывает детонация (это чеще всего) вплоть даже до того что машина глохнет.Особенно,когда резко сбрасываеш газ! Два момента,которые особо насторожили : в процессе работы на холостом ходу, электроклапан холостого хода срабатывает постоянно (слышны щелчки). Когда включается вентилятор системы охлаждения обороты выравниваются(работает идеально),либо когда включаю печку или обдув салона они поднимаются. И еще уровень топлива в смотровом окошке поплавочной камеры, примерно 3-4мм,неуверен что это нормально!?! БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ ! Заранее спасибо !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Проблемы с холостым ходом Primera P10

Сообщениеот Волк » 03 июн 2011, 15:04

Я так понимаю,что ничего никто не знает и ничего дельного окромя,поехать к спецам на диагностику я не дождусь!?! (
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Проблемы с холостым ходом Primera P10

Сообщениеот SHAMAN » 06 июн 2011, 15:41

Кажется, ты сам ответил на свой вопрос....
Опять снял трубку и место непосредственного входа топливного шланга в моноинжектор продул под давлением.Поставил шланг обратно,- завелась

Проверяй впрыск.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И еще уровень топлива в смотровом окошке поплавочной камеры, примерно 3-4мм,неуверен что это нормально!?!

Мотор какой? Карбюраторный или инжекторный?
Судя по наличию окошка поплавочной камеры - карб. Верно?
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


0

Re: Проблемы с холостым ходом Primera P10

Сообщениеот Волк » 06 июн 2011, 20:14

Спасибо Шаман! Двигатель действительно карбюраторный. Сюдя из хода твоих мыслей,хочешь сказать что забит какой-либо из жеклеров или фильтр непосредственно в карбюраторе?!? Возможно,хотя и не исключаю тот факт, что причиной могут быть забиты фильтра, воздушный и топливный,покуда,если честно не менял давно,со своими больничными волокитами !Как следствие может быть душится из- за недостатка воздуха,и, соответственно, покуда не обогощается надлежащим образом смесь , детонирует !?!
Завтра попробую поменять,оба. Хотя,перебрав физическую сторону,все еще немогу понять почему при включении,либо печки, либо вентилятора охлаждения обороты выравниваются ?
Еще раз спасибо !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Проблемы с холостым ходом Primera P10

Сообщениеот SHAMAN » 06 июн 2011, 20:40

Ну я просто следовал по твоим же шагам.
Искра есть. Топливо доходит до карба, но не заводится. Дунули по жиклерам - завелась. Попробуй их промыть. Например карбклинером. Я не спец в карбюраторах, но хуже от этого не будет.
Ну а при чем тут вентилятор к оборотам мне тоже непонятно...
Аватара пользователя
SHAMAN Offline
Рейтинг: 575


+2

Re: Проблемы с холостым ходом Primera P10

Сообщениеот woter » 06 июн 2011, 20:44

приветствую,у мну была такая проблема на сани 1.6,с нагрузкой работа ровная,без- работает с перебоями.вылечилось разборкой карба и промывкой сего.

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
от карбклинера будет еще хуже,на своей шкуре проверил,сам разобрал,записывая какой винтик регулировочный на сколько закручен,внимательно внутри есть пружинки мелкие с шариками,будешь снимать сам готовься к поцарапаным рукам,карб на 4 болтах закрученых снизу,прокленешь японцев,если что спрашивай
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Проблемы с холостым ходом Primera P10

Сообщениеот Волк » 07 июн 2011, 08:08

Утро доброе ! Спасибо! Попробую таки(все равно нужно уже) поменять расходники,тогда, коли ничего не изменится,думаю, придется таки заняться автоинтимом!
К спецам обратиться конечно можно,но у нас толковых сыскатиь сложновато. Один вообще посоветовал "Солекс" переустановить.Но я не сторонник переоборудки.Если завод туда влепил это диво дивное,значит,наверное так нужно.
Спасибо еще раз !

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Посмотреть сообщение - SHAMAN писал(а):Ну я просто следовал по твоим же шагам.
Искра есть. Топливо доходит до карба, но не заводится. Дунули по жиклерам - завелась. Попробуй их промыть. Например карбклинером. Я не спец в карбюраторах, но хуже от этого не будет.
Ну а при чем тут вентилятор к оборотам мне тоже непонятно...


Доброе...!
Думаеш можна ограничиться "малой кровью", в смысле карбклинером? А если там действительно все плохо и он гадостью из стенок  камеры забъет жеклеры ? Стремновато !
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Проблемы с холостым ходом Primera P10

Сообщениеот woter » 07 июн 2011, 08:15

мне 2 специалиста делали но в конечном итоге я все переделал сам
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


0

Re: Проблемы с холостым ходом Primera P10

Сообщениеот Волк » 07 июн 2011, 08:25

Вот и я об этом ! Просто,в сравнении с тем же солексом, на который я смотрел с абсолютным спокойствием и мог разложить по винтикам,мой сегодняшний внушает малость опасение,в плане, ежели не дай Бог че заменить нужно будет,где это искать ? Ну да ниче, где Маша не пропадала !:)
Аватара пользователя
Волк Offline
Автор темы
Рейтинг: 402


0

Re: Проблемы с холостым ходом Primera P10

Сообщениеот woter » 07 июн 2011, 08:57

менять что-либо это вряд-ли, просто помыть в разобраном виде тем же карбклинером а затем продуть все тщательно насосом во все отверствия.
Аватара пользователя
woter Offline
Рейтинг: 990


След.

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air