Повышенный расход топлива

0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот NMI » 19 июл 2011, 10:18

Люди, привет! Сорри, что влезаю, я тут вообще полный новичек в автомобилях, так что можете меня пинать, но - где-то в инетах видел мучения одного парня на эту же тему, в итоге проблема была пофикшена заменой свечей на РОДНЫЕ. Не знаю, чем родные от неродных отличаются, и тот же это случай, но вот такая вот информация :)

PS: http://almeramania.ru/forum/post/16960.html
Аватара пользователя
NMI Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот andreyn » 19 июл 2011, 10:22

Пинать тебя никто не собирается!
Какая у тебя альмера?! Судя по объему - Н15, мотор GA16DE,  поправь если не угадал.
Свечи конечно это тоже одна из причин, но не главная, есть еще электроника, фильтры, датчики и т.д. Может помочь компьютерная диагностика, если не поможет, то придется методом научного тыка искать причину: лябда-зонт, датчик расхода воздуха, положение заслонки, зажигание и т.д.
Впрочем начни с комп.диагностики, а там посмотри, какие ошибки будут выявляться!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот ALEXANDER7 » 19 июл 2011, 10:24

Люди, привет! Сорри, что влезаю, я тут вообще полный новичек в автомобилях, так что можете меня пинать, но - где-то в инетах видел мучения одного парня на эту же тему, в итоге проблема была пофикшена заменой свечей на РОДНЫЕ. Не знаю, чем родные от неродных отличаются, и тот же это случай, но вот такая вот информация :)


Какие свечи только не ставил, и бриски и денсо, и с платиновыми стержнями, не знаю в чем прикол.  :ac:
Аватара пользователя
ALEXANDER7 Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот NMI » 19 июл 2011, 10:32

Посмотреть сообщение - andreyn писал(а):Пинать тебя никто не собирается!
Какая у тебя альмера?! Судя по объему - Н15, мотор GA16DE,  поправь если не угадал.

(Оффтоп: У меня N16, если верить VIN (JN1CFAN16xxxxxxx), мануалу, да и вообще внешнему виду. Расход тоже приличный, 9 на трассе, со слов продавца, сам не проверял еще)
Аватара пользователя
NMI Offline
Рейтинг: 1


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот andreyn » 19 июл 2011, 10:40

Понятно, у альмер европейских есть бензиновые моторы QG15DE (1.5л), QG18DE (1.8л), ну и дизели (большая редкость), а год какой? до 2002 или после 2002?

З.Ы. В принципе, езжай на компьютерную диагностику "мозгов", она покажет отклонения по датчикам, если таковые присутствуют!
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393



0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот andreyn » 19 июл 2011, 10:55

Совет: найди у себя в городе хорошего электронщика с хорошим программным обеспечением, и соотвественно, толкового в этом вопросе, который сможет диагностировать проблему. Вполне возможно, что диагностика не поможет, и придется прибегать к методу "сам найду"!
а вообще какой расход получается в городе?
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот ALEXANDER7 » 19 июл 2011, 11:04

Сори но не засирайте тему плиз
Аватара пользователя
ALEXANDER7 Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот Эмбрион » 19 июл 2011, 11:10

Да надо машину отдать на полную детальную компьютерную диагностику и прочесать возможные варианты вручную!
Аватара пользователя
Эмбрион Offline
Член ББ 
Рейтинг: 804


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот NMI » 19 июл 2011, 11:30

Вот еще о родных свечах и расходе :

      
Shyra        (ссылка) 31.10.00 12:51
"Родные свечи Ниссан"
Во время путешествия по Тульской губернии заменил свечи(стояли чемпион прежнего хозяина) и сразу уменьшился расход бензина с 8,8 до 7,3 на сотню.Спасибо Andrею AB за хорошие свечечки.
И еще хотелось-бы поднять дискуссию(еще раз)о тормозных колодках.Есть-ли разница между "родными" и "не родными".Вчера был в Кунцево,купил титановые секретки на колеса,и заодно глянул на колодки,странное дело на одной стороне написано Лукас,на другой Джурид и Ниссан,так кто-же их на самом деле делает,и есть разница если взять "родные" или Лукас или Джурид.Ведь они их для Ниссана и делают.Просто по цене разница в два раза.Сейчас езжу на Феродо за 30 баксов,без проблем(тьфу*три раза).
С уважением Александр.

Скрытый текст, только для зарегистрированных пользователей.


(Кстати, что такое - родные? пр-ва Nissan? )
Аватара пользователя
NMI Offline
Рейтинг: 1


Пред.След.

Вернуться в Двигун



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air