Повышенный расход топлива

0

Повышенный расход топлива

Сообщениеот ALEXANDER7 » 28 фев 2011, 09:53

Такая проблема, авто Nissan Sunny N14 95г.в., инжектор 16кл. 1,6л. Поднялся расход бензина 11-12л., за городом 9-10л. Заменены топливный и воздушный фильтры, свечи. Чистка форсунок на стенде результатов не дала, диагностика на компьютере неисправностей не показала, лямба рабочая, компрессия в цилиндрах со стороны кпп 12,14,14,13. Уже и не знаю что делать, 2года уже отмучился, безрезультатно, может кто-то сталкивался с такой проблемой и как её решить.
Аватара пользователя
ALEXANDER7 Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот Александр733 » 28 фев 2011, 10:44

Попробуй сменить заправку!
Аватара пользователя
Александр733 Offline
Рейтинг: 73


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот ALEXANDER7 » 28 фев 2011, 11:34

Александр733 писал(а):Попробуй сменить заправку!


Было бы так просто, менял уже все по городу, рез 0. +/- эффект почти тот.
Аватара пользователя
ALEXANDER7 Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот ALEXANDER7 » 09 мар 2011, 18:12

Ппц, заправил вчера 10 литров 95го, проехал на них по городу 70км. Не ужели не у кого не было, ни кто не связывался с таким.
Аватара пользователя
ALEXANDER7 Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот Berk » 09 мар 2011, 18:33

ща направим на помощь мастеров-фломастеров
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+3

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот Venymin » 09 мар 2011, 19:35

ALEXANDER7 писал(а):Такая проблема, авто Nissan Sunny N14 95г.в., инжектор 16кл. 1,6л. Поднялся расход бензина 11-12л., за городом 9-10л. Заменены топливный и воздушный фильтры, свечи. Чистка форсунок на стенде результатов не дала, диагностика на компьютере неисправностей не показала, лямба рабочая, компрессия в цилиндрах со стороны кпп 12,14,14,13. Уже и не знаю что делать, 2года уже отмучился, безрезультатно, может кто-то сталкивался с такой проблемой и как её решить.


где и чем делали компютерную диагностику ???
возможные варианты :
- неправильно работает расходомер воздуха (ошибку не покажет)!!!- надо смотреть по параметрам
- лямда рабочая ..... я думаю если даже ее отключить у тебя на машине ошибку может и не показать (не буду утверждать) - так же возможны не правельные показатели работы лямбды
- что у тебя с катализатором ??(он у тебя есть или выбит?)- в каком состоянии ?
- так же датчик температуры воздуха - если есть ?
- датчик температуры топлива - не уверен что есть но всеже


большенство датчиков может не работать а ошибки не будет !!
так же важны все показатели особенно расходомер воздуха изза него возможен разход топлива (будет показывать большую потребляемость воздуха соотвецтвенно добавит топлива в смесь)

лучше бы зделать официальным Consult - можеш потребовать распечатку по всем системам !
Аватара пользователя
Venymin Offline
Рейтинг: 327


+3

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот ALEXANDER7 » 09 мар 2011, 20:14

У нас в Сумах ни одной СТО NISSAN нет, на недельке появиться время сгоняю повторно на диагностику на сто рено, говорят у них хорошее оборудование, пусть проверят и выложу скрин, спасибо.
Аватара пользователя
ALEXANDER7 Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот ALEXANDER7 » 10 июн 2011, 11:59

Не было времени отписаться, побегал, поездил, вобщем проверяли тестером датчики и говорят все норм, сказали меняй бензонасос, я взял манометром померял на прямую входное давление топлива - показало 2,5 (вроди норм), обратку продувал - не забита, но настараживает показатель расходомера воздуха 1,6 вольт, в инете читал должно быть 0,98-1,0. Книги по саньке нет, мож есть у кого нибудь мануал по показаниям датчиков? У наших Сумских спецов оказывается даже программы нет на саньку, к компу подключают смотрят что-то и говорят все норм, уже бесят ппц, хоть в Харьков или Киев едь на диагностику. Пробовал запустить самодиагностику: вкл.зажигание перемкнул контакты - чек выдает 2-1 смотрел по ошибкам, получается "отсутствие сигнала зажигания" уже ничего не пойму, может когда выдает ошибки так необх. заводить двигатель? NISSAN SUNNY N14 1,6инж. GA16DE 95г.в.
Аватара пользователя
ALEXANDER7 Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот andreyn » 10 июн 2011, 12:09

у меня GA14DE была проблема с повышенным расходом. Поменял свечи и воздухан, почистил заслонку, форсунки и датчик расхода воздуха - и вуаля расход вернулся в обычное русло 7-8,5 город в зависимости от режима "атаки". Но в прошлом году датчик расхода воздуха пришлось поменять, накрылся он. Поставил с разборки. Тьфу-тьфу-тьфу пока работает и расход в норме.
Насос должен давить от 3 до 4. Покрайней мере у меня так давит.
По датчику замера воздуха, он у меня сгорел и на компе показывал слишком большое сопротивление.
Аватара пользователя
andreyn Offline
Рейтинг: 393


0

Re: Повышенный расход топлива

Сообщениеот ALEXANDER7 » 10 июн 2011, 12:20

Фильтра заменены, свечи новые, форсунки чистили на стенде - результата нет. Интересует есть ли клапан регулировки давления? Может он клинит и где он стоит? А новый насос около 850грн. стоит, покупать стремно, а вдруг мой нормально работает и деньги на ветер.
Аватара пользователя
ALEXANDER7 Offline
Автор темы
Рейтинг: 21


След.

Вернуться в Двигун



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air