Запрещенные Барабанщики - Куба Рядом


0

Re: Запрещенные Барабанщики - Куба Рядом

Сообщениеот Berk » 16 июн 2011, 09:24

чуть не уснул
или это и была цель ролика?
Аватара пользователя
Berk Offline
Член ББ 
Рейтинг: 5712


+1

Re: Запрещенные Барабанщики - Куба Рядом

Сообщениеот Ozzy » 16 июн 2011, 10:11

а вот и цель пришла!  :ad:  :

Тань, неплохо конечно, но думаю, что без Гарика их никогда никто и не знал бы. Они даже название раньше имели другое ("Родители молодых"). Они помогали в записи последнего его альбома "Ещё раз о чёрте", после чего они немного смогли "продвинуться". Без этого я бы их никогда и не услышал бы! Мне больше по душе эта живая легенда: большой! знаток музыки, эстет и просто эпатажная личность. Хотя за плечами у него весомый опыт - это (на московском радио) передача "Трансильвания беспокоит". Очень уважаю. Для начала достаточно послушать альбом "Ещё раз о чёрте" а после этого переходить к более ранним "бардовсим" вещам. Послушайте обязательно - это совсем другой мир без коммерции, попсы и обыденной шелухи, как её называет один мой знакомый:"шорох орехов"! Хотя после "гигантов" авторских песен и появился рок-"бард" Макаревич с "машиной", хотя больше коммерческий и "попсовый". Я тоже раньше думал что бардовская песня - это Высоцкий, Розембаум, Градский, Никитины (кажется если не ошибаюсь то ли брат и сестра, то ли супруги...ну неважно) и т.д. Оказывается - нет! И к шансону это совсем ни каким боком не относится, прошу не путать! Для начала можно например такие вещи найти и послушать:
Полетим
Мечтательницы (или Бомжихи кажется)
Ночным белградом
На бродвее шумном
Мой приятель студент  
Бакинские огни
и т.д.
Из и-нета немного скудненько так его охарактеризовали:
Гарик Осипов (псевд. — «Граф Хортица») — певец, переводчик, публицист-провокатор, культуролог-парадоксалист, писатель-фантаст, коллекционер-филофонист и «просветитель современной молодежи», родом из славного Запорожья. Широкую известность приобрел в конце 90-х гг прошлого века как ведущий цикла еженедельных ночных радиоспектаклей «Трансильвания беспокоит» на «Радио 101 FM» (Москва) — пожалуй, самого умного, странного и шокирующего шоу в мире — и по манере ведения, и по лексике, и по подбору музыкального ряда.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Запрещенные Барабанщики - Куба Рядом

Сообщениеот Стич » 16 июн 2011, 10:27

Берк, ты всё правильно понял: релакс и расслабление - цель этой темы.
Особенно, если учесть время её создания  :ad:

Оззи, я не особо увлекаюсь "Запрещёнными барабанщиками", нравятся некоторые их вещи и всё. В любом случае, обязательно послушаю то, что ты порекомендовал.  :ab:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


0

Re: Запрещенные Барабанщики - Куба Рядом

Сообщениеот Ozzy » 16 июн 2011, 11:17

В ночном Белграде и Бакинских огнях ты тоже релакс найдёшь (в музыке конечно, но текст там будет глубоким), но на совершенно другом уровне! По сравнению с ними - Куба покажется "пустышкой".

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Я их тоже один раз "прозондировал" и понял кто есть кто. Поэтому как группу не воспринял. Они только помогли с музыкальным сопровождением Осипову с одним альбомом, для них это была честь конечно. Больше ни чем и не отличились, пару своих песен и как бы всё...
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен


0

Re: Запрещенные Барабанщики - Куба Рядом

Сообщениеот Стич » 16 июн 2011, 13:58

Я начинаю вдаваться в подробности становления и существования только тех групп, у которых хотя бы 2 альбома мне понравились. А если только одна или две песни, то собственно, мне интересны только эти произведения, а не их исполнители.

А "релакснуть" можно с любой музыкой, главное, чтоб она совпадала с личными внутренними ритмами в данный момент.
Иногда и Слэйер приносит успокоение и равновесие   :ad:
Аватара пользователя
Стич Offline
Подружки За преданность клубу 
Автор темы
Рейтинг: 2130


0

Re: Запрещенные Барабанщики - Куба Рядом

Сообщениеот Ozzy » 16 июн 2011, 14:47

Если находишь парочку понравившихся песен, то начинаешь копать глубже. А если в поиске получаешь ожидаемое ещё дополнительно, то тогда идём до конца. Но если нет, тогда так и останется в голове пару песен а не группа. Примеры? Даже "мировые" хиты: Europe с последним своим отсчётом, Сюзана Вега (в кавере с ДНА) с ужином Тома, Righera c их хитищем Vamos a la Playa, Ванилла Айс со своей ледяной штучкой, Body Count и их Born dead....А начинаешь копать глубже - ничего интересного! И такой контраст наводит на мысль о полнейшем плагиате этих искрамётных хитов (музыки в основном) как у Европы это было.
Ozzy Offline
Рейтинг: 2
Забанен



Вернуться в Музыка



cron
© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air