Не работает полный привод, нужна помощь.

+1

Re: Не работает полный привод, нужна помощь.

Сообщениеот НИК » 06 янв 2016, 08:26

vadim0674842625 писал(а): Сколько можно ездить с включенными хабами и на заднем приводе (т.е. периодически включая полный привод. У нас сейчас снега привалило, иногда нужен полный привод, иногда нет.)? Чтоб не выскакивать из машины, включая и выключая хабы. Спасибо за ответ!!!
Постійно включені хаби трохи збільшують розхід пального, тобто по трасі краще виключати. А якщо зимою в місті, то, думаю, можна і не виключати.
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


+1

Re: Не работает полный привод, нужна помощь.

Сообщениеот скромный » 06 янв 2016, 21:18

на ковзкій поверхні, особливо в місті, або на шоссе, режим 4х4 цього авто, взагалі ЗАБОРОНЕНО вмикати.
авто стане некерованим і буде аварія гарантовано!!!
цей позашляховий варіант тільки для села, лісу, піску та багнюки, боліт, та дійсно серйозного бездору чи снігу.
що стосується включати не включати хаби - включай на постійно тільки на бездорі та на пересічці.

це тому що в цієї моделі патруля немає міжсевого диференціалу в роздатці(а в патрулів її взагалі нема).
крім самої останньої моделі Y62. але ручатися не бо зовсім її не знаю. та й не цікаво стало.
на ній вмер патруль... ну годі, це лірика, так от.

це означає, що якщо патруль треба в основному для міста - то сади резину з шипами та їздь тільки на задньому приводі. якщо хочеш і там і там - докупляй ще один комплект дисків та резини. на зміну.
і повір мені з досвіду, що, якщо правильна резина, і на задньому приводі, то патруль навіть на страшній ожеледиці уделує крузака(бо в нього хоч ї є міжосьевий діф, але в певних умовах він з помічника водія перетворюється на серйозного підлого дядька). Перевірено на досвіді.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Не работает полный привод, нужна помощь.

Сообщениеот vadim0674842625 » 07 янв 2016, 08:14

Спасибо "НИК" и "СКРОМНЫЙ" за ответы. С Рождеством вас, здоровья, счатья и удачи!!!
Подскажите, где можно почитать описание именно по W260? А то есть много нюансов и отличий от того же Y60. В данном случае я столкнулся с заменой масла в мостах, коробке и раздатке. Мне по ошибке дали данные по Y60  и по маслу я попал, на количестве. Хочется почитать информацию ИМЕННО по W260. И еще, попал в аварию (в меня въехали). Теперь стоит вопрос с запчастями, естественно Б/У, новых врядли смогу найти. Посоветуйте где можно поискать.
vadim0674842625 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Не работает полный привод, нужна помощь.

Сообщениеот скромный » 07 янв 2016, 12:01

на рынке на Перова какая хошь литература в наличии.
хорошо хоть вы патрулем не догнали а то было бы есчо хуже.
да, а какое авто вас догнало, легковушка? или ДТП произошло на бездорах?
P.S.: запчастей, да, на эту модель, не валом, это правда, но найти возможно. были бы деньги.
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


0

Re: Не работает полный привод, нужна помощь.

Сообщениеот vadim0674842625 » 07 янв 2016, 14:27

Я в Одессе искал, ничего не нашел по литературе.
Авария произошла на трассе. Моя скорость была где-то 30 км.ч. А вот фото аварии...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Вот еще фото...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
И ещё....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И ещё...
Прикрепленные файлы
vadim0674842625 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Не работает полный привод, нужна помощь.

Сообщениеот НИК » 07 янв 2016, 14:47

Ух, нісобіфіга! Хоч цілі в Джімніку?
НИК Offline
Член ББ За заслуги перед отечеством 
Рейтинг: 2927


0

Re: Не работает полный привод, нужна помощь.

Сообщениеот vadim0674842625 » 07 янв 2016, 16:01

Водила цел и невредим. Женщина-пассажир (70 лет), разрыв связок плеча. Прооперирована и встречала Новый Год дома. Страховая будет списывать перевертыша в утиль.
vadim0674842625 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Не работает полный привод, нужна помощь.

Сообщениеот скромный » 08 янв 2016, 18:06

а как так получилось что джиммик на вас наскочил?  
по фото полотно дороги вроде сухое, ясный день, тумана нету, да и скорость судя по вашим словам небольшая

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
если литературы в Одессе нет то спросите некоего вашего знакомого пусть на Перова автозапчастной рынок
в Киеве поедет и вам купит. ну, почтой передаст, соответственно.
книженция, полагаю, будет стоимость гривен 300...600. точнее не скажу просто не знаю.
P.S.: себе там покупал на Y60/Y61 и на тойоту 70-ку. купил. было в наличии.

Добавлено спустя 49 минут 5 секунд:
вот, к примеру, у меня с патруля Y61 еще осталася кнеженция :good:
Прикрепленные файлы
Аватара пользователя
скромный Offline
Член ББ 
Рейтинг: 3977


+4

Re: Не работает полный привод, нужна помощь.

Сообщениеот vadim0674842625 » 08 янв 2016, 19:52

Скорость у меня была небольшая. Он вышел на обгон (по неопытности), а тут встречка. Нырнул вправо, свалился правой стороной на обочину и догнал меня. Он даже не тормозил. Опыта у него 1 год, да и машина 2014 года (15000 пробег). Ясный день, дорога ровная, солнце светило в спину.
vadim0674842625 Offline
Автор темы
Рейтинг: 4


0

Re: Не работает полный привод, нужна помощь.

Сообщениеот Saena730304 » 08 янв 2016, 22:46

Скромный, зачем ты пиво греешь?
Аватара пользователя
Saena730304 Offline
Член ББ За активность 
Рейтинг: 4769


Пред.След.

Вернуться в Patrol



© Автоклуб «NISSAN-CLUB™» 2008–2023 • О клубеСоглашениеЧленствоПартнёрcкая программа
Наш форум не содержит ГМО Встречи клуба Кто онлайн On Air